Ваш город: Не выбрано

Неделя с бельгийцами в Кольсай-Кольдери



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Неделя с бельгийцами в Кольсай-Кольдери
 
     Провел я неделю в Кольсае, ууух, ну и классно же. Без всяких гаджетов, без связи, прополоскал мозги яки у младенца, чист и свеж. Второй день в шумном душном городе, чувствую,  стресс и отрицательные эмоции, как иголки впиваются в мою очищенную душу)). Хочу назад. Рыбалка и охота нас расслабляет, а город напрягает, так и закаляемся)) Как Дамасская сталь, ее несколько раз закаляют, и отпускают. Лишь бы мы не перекалились, не стали хрупкими).
    Предложение провести неделю в сопровождении интурохотников в Кольсае я принял с радостью, еще бы, места индейские, полное обеспечение, и главное- охота на марала! Мои обязанности быть переводчиком, а также помогать в сопровождении на охоте, вроде все понятно.
Уже в день отьезда мне Охотовед сообщил, что планы немного поменялись, получилась накладка, пригласили уже переводчицу одну и мне надо будет подождать дня три дня с другой группой в Талды. Но так как они не нуждались в переводчике, я могу оторваться по рыбалке на речке. Ок, мненя уже не остановишь. Лечу в предвкушении такой классной командировки)). На подьезде к Саты, вижу одиноко бредущего иностранца с рюкзаком, он голосует  я сразу остановился и показал ему жестом, чтобы  садился рядом. Радостный он благодарит меня на ломаном русском. Сразу расспрашиваю его, откуда он, как сюда добрался, как долго уже путешествует уже, где был и тп.
Оказалось он из Бельгии, путешествует автостопом. Выехал в марте, проехал пол России, был на Урале, Алтае, потом заехал в Казахстан и дальше планирует пешком через горы пройти в Киргизию. То место где мы встретились по прямой через горы км 40 до хребта. Парень очень доволен, не придеться топать пешком, разговорились, нашлись общие интересы, природа, путешествия. И я предложил ему переночевать со мной в одном местечке у реки. В то место можно проехать по спец разрешению, которое у меня уже было, там почти девственная природа. Он с радостью согласился, ведь именно для этого он сюда и приехал, за тридевять земель смотреть красоты. Я его спрашиваю, не страшно ли ему одному путешествовать и особенно ночевать, ведь часто он даже толком не знает где  заночует. Будут ли там хищные звери рядом или люди как звери. Он говорит что ему конечно, бывает иногда неуютно, но страх ему помогает перебарывать мысли о родителях и сестре. Мысленно он с ними, и это укрепляет его. Они о нем думают тоже и это успокаевает его, а в Бога он не верит, хотя католик. Люди в Казахстане ему очень нравятся, доступные и гостеприимные, не только махнут рукой как пройти туда или сюда, но и часто даже доведут до нужного пути.
Нас встретил охотовед в Сатах, и сопроводил на машине до Талдов. Там мы проехали к леску у речки и расположились на ночлег. Чай-пай, закусываем, смотрю на его еду, лепешка, сахар, чай, конфеты и крупы с макаронами. Да, не  густо. Хорошо, я взял казы и по дороге купил классного кумыса. От казы он в восторге, а кумыс попил, не кривился, но добавки не попросил)). Рассказывал о себе, в планах еще пару лет попутешествоаать,  хочет по Азии. Мечтает взять лошадь на прокат и проехать весь Заилийский Алатау и потов в Тянь-Шань. Еще хочет в Америку, на корабле зайцем). А потом поедет в Австралию, на пару лет, зарабатывать деньги и построит небольшой дом в Испании, без всяких изысков. Хочет вести простую жизнь.
На утро мы захотели  оторваться по форели, но она не захотела)). Клевала на мушку вяло не засекалась. Только к обеду я сообразил заменить исскуств. приманку на крючок с кузнецом. И дело пошло!  Ужин у нас был супер!

Робин Гуд )


Кажется, вкуснее рыбы на природе я не едал.


Рыбы ловили много, и маленькой и побольше. Я складывал, а бельгиец отпускал. Говорит, на поесть нам хватает, пусть плодится.


Мой собеседник развлекал меня еще и хорошей игрой на маленькой гитаре. Пел песни на французском, лирические, аж слезу вышибало))


Наш лагерь. Чисто, ни мусора, ни кострищь я не заметил на всем протяжении реки.


Два дня мы ели рыбу, и паренную и жаренную и соленую. На третий день я отвез бельгийца в ущелье Кольсай, а сам двинул в Урюкты, это км 25 еще. По пути фотал, долина вдоль Чилички красивейшая.


Прибыл в основной лагерь к обеду. У домика егеря сразу вижу трофей, за три дня охоты они взяли одного не плохого марала.


Максат-охотовед, сказал, что такой трофей в первый день охоты не есть гуд. Может мешать двум другим охотникам делать правильный выбор, будут постоянно сравнивать и хотеть найти не меньше. Возникает иллюзия легкой добычи еще большего трофея. Тем более впереди была еще неделя.


Продолжение следует.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Еще нашел его пару роликов, разные моменты из его охотничей жизни. Очень нравятся. У парня талант.



А это его клиентка- женщина шибанула марала на 479 метров, нам поучиться).
Даме под 60, она отлично ездит в седле и стреляет.) Это было в ВКО.

 
Еще раз пересмотрел, спасибо Чебак за мультитки!
 
Да мне то за что? Пареньку тому спасибо. Вот бы научиться делать так, да? Соревает желание взяться))
 
Цитата
чебак написал:
Да мне то за что? Пареньку тому спасибо. Вот бы научиться делать так, да? Соревает желание взяться))

сдается мне еще сезон и увидим мы мультики от бренда Чебак ©
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21