Ваш город: Не выбрано

Обсуждение общих отчетов



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Обсуждение общих отчетов, вопрошаем, обсуждаем...
 
Поздровляю !  aly пишет:
. Я сижу в шалаше ))), а эти шуруют , пришлось от лица общественности противостоять браконьерам .)) А так конечно лепота ))),  Отбились удачно без потерь ?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Ответы
 
С Полем всех отстрелявшихся и с наступающим праздничком!
 
Цитата
AlexMP пишет:
или легенду маршрута до гостевого домика?
не смог вытащить с навигатора, фиг знает что такое :(
навигатор взял с собой, можно пересечься в течение дня и попробовать какой нибудь другой способ
 
Цитата
Остин Пауэрс пишет:
Цитата
AlexMP пишет:
или легенду маршрута до гостевого домика?
не смог вытащить с навигатора, фиг знает что такое  
навигатор взял с собой, можно пересечься в течение дня и попробовать какой нибудь другой способ

срисовать с экрана? ))))

могу попробовать найти карту что мне Жека рисовал, очень даже доходчивая, я по ней как то уже туда ездил,

хотя странно что нет трека на форуме, место то хорошее, руководителям на заметку ;)
 
ar4, пока руководители выложат трек на форуме, скидывай карту что Жека рисовал ;)
 
Не нашел...
 
Спасибо Остину - он дал мне координаты для ЖПС.
Сегодня вернулся. Кстати, вчера встретил там Остина  :)  

А вот впечатления у меня в основном негативные  :(  
Даже неохота здесь писать...

В общем, очень понравилось, то, чем заведует хозяйка - все на высшем уровне (гостиница, еда и все, что касается быта) И Я ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛ чем там занимается егерь. Во-первых, я его так и не увидел трезвым. Во-вторых, как только он оказывался вне поля зрения хозяйки, тема бухла была его приоритетом. Все остальное его практически не волновало. Здесь можно сделать оговорку: да, я в первый раз выезжал на охоту на утку, поэтому и надеялся на помощь егеря. Но его краткие ответы были что-то типа: "утка много, но где я точно не знаю. Вроде здесь должна быть, но может и нет уже. И вообще, где водка?" Я в корне не согласен с такой "подстановкой" вопроса. Егерь на то и он и егерь, что он знает своё хозяйство и может оказать реальную помощь охотнику. Реальная помощь всегда вознаграждается. По крайней мере там, где я был ранее, все так и было. Были еще моменты на тему "когда мы перестанем браконьерить", но об этом могу рассказать при личной встрече (если кому интересно). В общем, за два дня мы видели ЧЕТЫРЕ утки. Взяли одну уже на обратной дороге. Встретили там группу охотников, которые расположились мобильно в местах, в которых по словам егеря "утки дофига" - они тоже разочарованы "наличием утки" (поехали догонятся рыбалкой). Мы могли остаться еще на сутки, но не увидели никаких перспектив...
А если утка уже реально прошла, то зачем кормить клиентов заверениями о том, что "утки всем хватит"? Зачем продавать путевки? Мне не жалко потраченных денег. Но мне реально очень неудобно перед своими друзьями, которых я туда вытащил - во-первых, потому-что когда они меня звали на охоту, организация этой охоты не вызывала сомнений, а во-вторых, они предлагали поехать в другое место, но я, начитавшись ваших отзывов (вас не в коем случае не виню - претензии описал выше), обещал им и отличные условия проживания (что сбылось) и хорошую охоту...

Мог бы, конечно, и просто промолчать. Но, душа просит выговориться...
В общем, такой вот получился отчет. Прошу прощения за эмоции.

Лучше б съездил сделать "200 выстрелов в честь Наурыза" :)



А вот фазана там реально дофига. И осенью надеюсь его там пострелять.
Изменено: AlexMP - 25.03.2014 21:18:52
 
Странно конечно, но приведу слова знаменитого подводного охотника Виноградова Виталия "охота это не поход в магазин" так что расчитывать на 100% результат было бы преждевременно чтоли.

в тоже время...  чую что Охотовед уже над кем то надругается...

ЗЫ: к слову, товарищи с Балхаша звонили, утка там идет полным ходом!
 
Цитата
ar4 пишет:
Странно конечно, но приведу слова знаменитого подводного охотника Виноградова Виталия "охота это не поход в магазин" так что расчитывать на 100% результат было бы преждевременно чтоли.
Абсолютно согласен. Заметьте: я ссылался не на результат охоты, а на её ОРГАНИЗАЦИЮ. Я разочарован не столько результатом охоты, сколько "работой" егеря.
Просто такое отношение не побуждает желания снова возвращаться в это охотхозяйство...
Изменено: AlexMP - 25.03.2014 21:18:53
 
Если егерь был не трезв , то это конечно никуда не годиться . В отношении собственно охоты , птица такая штука - летает ...))
 
А на утку,  разве егерь должен охотников сопровождать  ?  На птиц же без сопровождения охота . Да еще и законные праздники  ;)  :D  . Пару раз ездил на охоту с друзьями , вообще ничего неподбили , такое впечатление , что те кто отчеты пишут, где то в другом месте охотятся . :D
 
Цитата
AlexMP пишет:
А вот впечатления у меня в основном негативные
Даже неохота здесь писать...

В общем, очень понравилось, то, чем заведует хозяйка - все на высшем уровне (гостиница, еда и все, что касается быта) И Я ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛ чем там занимается егерь. Во-первых, я его так и не увидел трезвым. Во-вторых, как только он оказывался вне поля зрения хозяйки, тема бухла была его приоритетом. Все остальное его практически не волновало. Здесь можно сделать оговорку: да, я в первый раз выезжал на охоту на утку, поэтому и надеялся на помощь егеря. Но его краткие ответы были что-то типа: "утка много, но где я точно не знаю. Вроде здесь должна быть, но может и нет уже. И вообще, где водка?" Я в корне не согласен с такой "подстановкой" вопроса. Егерь на то и он и егерь, что он знает своё хозяйство и может оказать реальную помощь охотнику. Реальная помощь всегда вознаграждается. По крайней мере там, где я был ранее, все так и было. Были еще моменты на тему "когда мы перестанем браконьерить", но об этом могу рассказать при личной встрече (если кому интересно). В общем, за два дня мы видели ЧЕТЫРЕ утки. Взяли одну уже на обратной дороге. Встретили там группу охотников, которые расположились мобильно в местах, в которых по словам егеря "утки дофига" - они тоже разочарованы "наличием утки" (поехали догонятся рыбалкой). Мы могли остаться еще на сутки, но не увидели никаких перспектив...
А если утка уже реально прошла, то зачем кормить клиентов заверениями о том, что "утки всем хватит"? Зачем продавать путевки? Мне не жалко потраченных денег. Но мне реально очень неудобно перед своими друзьями, которых я туда вытащил - во-первых, потому-что когда они меня звали на охоту, организация этой охоты не вызывала сомнений, а во-вторых, они предлагали поехать в другое место, но я, начитавшись ваших отзывов (вас не в коем случае не виню - претензии описал выше), обещал им и отличные условия проживания (что сбылось) и хорошую охоту...

Мог бы, конечно, и просто промолчать. Но, душа просит выговориться...
В общем, такой вот получился отчет. Прошу прощения за эмоции.A
AlexMR, прошу в личку сбросить Ваш телефон.
 
Отправил.
 
вчера вернулись
утка была. одна штука  :D
остальная ушла на дальний кордон

подтверждаю слова AlexMR егерь реально пьяный в зюзю был.

ну из разряда цирк: сидим днем в лагере километра полтора дальше озерца. вдруг слышим 4 (четыре) выстрела в районе озера и крик "не стреляй" иду к озеру - картина маслом: стоит прадик квадратный песочного цвета и тойота тундра. 8 охотничков и моя подсадная утка на дне ))))
собираются уезжать. я к ним со словами "пацаны, это ваш косяк, надо ответить либо деньгами либо чучелом"
одно из этих тел, сильно пьяное, начинает обвинять меня в том что я поставил чучела и не сижу рядом. предлагал биться прямо тут, и рвать меня зубами. я снял очки и убрал в карман. пыл этого тела слегка поостыл. но матом продолжал крыть меня. я выбрал из их толпы одного адекватного "бородача" и продолжил разговор с ним. в итоге забрал у них чучело. с ними же был лесник который стал требовать путевку на охоту - был отправлен в лес.

потом они кому то звонили со словами "везите сюда егеря или вообще хоть кого то" но так и не привезли.затем они спешились с машин и пошли вниз к реке стрелять фазанов.

а ну и еще приезжали два лесника на аутлендере с киргизскими номерами. пытались предъявить за костер. в степи, прошу заметить, а не в лесу. я сказал что их дело лес, а по степи пусть отвечает степняк. впрочем можете составить протокол о нарушении. они и свалили

в целом просто два дня отдохнул от интернета и телефона, что уже не плохо )))
 
Цитата
Остин Пауэрс пишет:
я снял очки и убрал в карман. пыл этого тела слегка поостыл.
:D   Представляю взгляд! Без очков! Остужающий пыл разгоряченного тела! Капец!   :)  Не Остин, а морозильная установка какая-то!!!!!  8)  С отличным отдыхом!
Изменено: Батас - 26.03.2014 19:36:37
 
Цитата
Батас пишет:
Представляю взгляд! Без очков!
ну я бы давно операцию сделал на глаза для корректировки зрения. просто очки они хоть какой то налет интеллигентности создают :D
 
Давненько не заглядывал :)  Всех добывших с Полем!
Не добывшим - Ни пуха... в будущем.
Егерь, попутал времена года.. наелся в самый сезон... когда надо косить, не спать... От лица охотников, ему - Строгий выговор с занесением в грудную клетку. (на первый раз)
 
Цитата
AlexMP пишет:
И Я ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛ чем там занимается егерь. Во-первых, я его так и не увидел трезвым. Во-вторых, как только он оказывался вне поля зрения хозяйки, тема бухла была его приоритетом. Все остальное его практически не волновало. Здесь можно сделать оговорку: да, я в первый раз выезжал на охоту на утку, поэтому и надеялся на помощь егеря. Но его краткие ответы были что-то типа: "утка много, но где я точно не знаю. Вроде здесь должна быть, но может и нет уже. И вообще, где водка?"
Цитата
Остин Пауэрс пишет:
подтверждаю слова AlexMR егерь реально пьяный в зюзю был.
Приняты строгие меры дисциплинарного взыскания. С момента организации охотхозяйства с сентября 2011 года, уволены 2 егеря и расторгнут договор с охотоведом. Процесс подбора кадрового состава сложный и протекает в течении ряда лет. В настоящее время в охотхозяйстве Дардамты подобраны егеря из контингента не пьющих и некурящих), и имеющие практический опыт проведения охоты. В охотхозяйстве Тасмурун в улучшении кадрового состава работа ведется.
От администрации охотхозяйства приношу извинения охотникам за непрофессиональное отношение со стороны егерского состава.
В случае фактов (нетрезвое состояние на рабочем месте, вымогательство, халатное отношение и т д) приводящих к срыву охоты, незамедлительно сообщать охотоведу или руководителю охотхозяйства для принятия экстренных мер.
 
Цитата
Охотовед пишет:
От администрации охотхозяйства приношу извинения охотникам за непрофессиональное отношение со стороны егерского состава.
ну мне то он не докучал, это я так. подтвердил слова Алекса
 
Цитата
Охотовед пишет:
В случае фактов (нетрезвое состояние на рабочем месте, вымогательство, халатное отношение и т д) приводящих к срыву охоты, незамедлительно сообщать охотоведу или руководителю охотхозяйства для принятия экстренных мер.
Имена и телефоны охотоведа или руководителя охотхозяйства в студию  ;)
 
Цитата
Охотовед пишет:
Процесс подбора кадрового состава сложный и протекает в течении ряда лет.
Если бы в Казахстане был бы колледж со специализацией егерь охотничьего хозяйства или при Аграрном университете курсы по повышению квалификации егерей и т.д., то конечно многие охотхозяйства были бы заинтересованы в этих специалистах.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21