Ваш город: Не выбрано

Выбираю новую винтовку



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Выбираю новую винтовку, 270 Вин, 7 Ремм Маг, или 300-й
 
После неудачного выстрела по козлу с 243, начинаю поиск более подходящего для гор калибра.
Пока начал смотреть 270 Вин.

На сегоднящний момент понравилась вот эта винтовка, уже успел пощупать в Мергене.

1)

Нарезной карабин MOSSBERG 4 x 4 Bolt-Action Centerfire Rifle


Калибр: 270 Win.
Длина ствола, см: 61
Артикул: 27412
Розничная цена, тг.: 192400

Удобно сразу легла, прикладистое, легкое,есть дульник, не надо доводить УСМ. Ложа из ламината.
Инфыы интернете не нашел, кто что знает? Будет ли стрелять меньше минуты?

2)


Нутром чую, что эта будет более точная, не? Тоже понравилась

Нарезной карабин Remington 700 Mountain LSS

Калибр: 270 Win.
Длина ствола, см: 56
Артикул: 26281
Розничная цена, тг.: 361300

Но надо доводить еще. А ствол не коротковат? Хватит ли 56 см для выстрела на далеко?
Изменено: чебак - 31.10.2013 19:02:38
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
Доцент пишет:
Цитата
Панчик пишет:
Изначально этот патрон проектировался для поражения живой силы на расстоянии до 1000 метров.
Для поражения живой силы достаточно попасть в любую часть тела, к примеру в локтевой сустав или колено... Для охоты - это слабый аргумент  
ПС. Тоже хочу себе 270win, но его место пока занял 308...
Это не аргумент, это небольшая предистория :)
 
Если увеличат количество стволов в сейфе для себя буду рассматривать два калибра либо 270 Вин либо 6,5х55.
 
Взял я 270 WSM ).  Собираю бумаги, сдам в разрешиловку без "ускорения".
Винтовка понравилась, приятная снаружи и на ощупь)), легкая, вес 3,4 кг. Ствол 610 мм, короткий ход затвора.
Руки чешутся попробовать в деле, но набирусь терпения.
 
поздравляю :)
 
Дима, с обновкой, поздравляю! Желаю метких выстрелов и без подранков :)
 
Спасибо! Этот сезон завершу с 243, Дима не забудь через неделю едем по следам Остина))
 
Цитата
чебак пишет:
по следам Остина)
мне кстати надо презент егерю передать надо. проинформируй когда будешь выезжать, хорошо?
 
Да конечно.
 
Цитата
чебак пишет:
Взял я 270 WSM ).  Собираю бумаги, сдам в разрешиловку без "ускорения".
Винтовка понравилась, приятная снаружи и на ощупь)), легкая, вес 3,4 кг. Ствол 610 мм, короткий ход затвора.
Руки чешутся попробовать в деле, но набирусь терпения.

Лихо )), поздравляю . Тоже хочу чего нибудь новенького )), только у меня 5+5 ))). Ждать надо...
 
Цитата
aly пишет:
Лихо )), поздравляю

Спасибо. С вашей подачи так сказать)). Еще приятно, что в Мергене мне сделали огромную скачуху, спасибо Алексею, ака Михалычу.)
Теперь только дождаться разрешения. Горячку пороть не буду, съэклномлю на патроны. Надеюсь подружиться с этим калибром.

Пока вычерпываю всю инфу в нете. Ее сравнительно мало, калибр новый, но большинство хвалят за точность и мощь в стрельбе на дальние расстояния.
Вот хорошая статья http://www.kalashnikov.ru/upload/medialibrary/b7b/dwj.pdf

Из минусов- дорогие патроны и маленький выбор.Хотя со вторым не критично, можно поиграть навесками одного или второго и остановиться в выборе. А может и сразу полетит один из них, посмотрим.
 
Вот надыбал про пулю, 270 WSM, 130 gr., NOSLER BLSTC TIP.
Пуля зверь: БК-0433, Скорость 1005м/с, Вес 8,4 грамма. Энергия на выходе 4029 Дж,
на расстоянии 500 м-2236 Дж! Превосходит аналоги 7 Рем Маг.
 
Благодаря декабрьской акции, прикупил Хорнади SST 165 grain, 30-06. Сегодня перепристрелял браунинг бар лонг трэк. Дистанция 100 метров, температура +5t, ветра нет. Первый выстрел 6-ка на пять часов, второй выстрел 6-ка на три часа. Третий выстрел 7-ка на 9 часов, четвертый выстрел 10-ка, пятый выстрел. 10-ка, расстояние 2 см., между третьей и четвертой пулей. Что еще для охоты нужно?
 
Цитата
Admiral пишет:
Что еще для охоты нужно?

А не сложно ли мишени с вашими результатами стрельбы выложить здесь?
 
Выкладываю свою мишень с пристрелкой патронов Хорнади 30-06, SST, 165 grain. Белыми цифрами отмечены пять пристрелочных выстрелов. Остальные дырки - это тренировка стрельбы на вскидку с рук. Не очень точно, нужно много тренироваться.

Изменено: Admiral - 15.12.2013 20:31:49
 
Уважаемый Батас,

Можете дать свое мнение по стрельбе Барнаулом до 200 метров? Мне кажется большой разницы нет на этой дистанции между импортными и российскими патронами.

Для тренировок, все таки разница по цене огромная. Один знакомый стреляет Барнаулом, 308 win, не жалуется. Все время говорит нам , зачем мы столько тратим на импорт.

Просто нужен совет опытного стрелка и человека , кто занимается этим постоянно .
 
Цитата
Admiral пишет:
Белыми цифрами отмечены пять пристрелочных выстрелов. Остальные дырки - это тренировка стрельбы на вскидку с рук. Не очень точно, нужно много тренироваться.

Несколько впечатлений "на вскидку":

1.  география пристрелочных выстрелов мне говорит о том, что есть проблемы у самого стрелка! Возможно есть вопросы и к оружию, но надо его смотреть, а у стрелка они есть однозначно! Не может просто так один патрон "сеять" по площади, если его и не принимает ствол вашего оружия!

2.  вы стрельнули всего пять раз и не достигли никакого результата, кроме как просто попали в мишень, иными словами просто "привязались" к мишени для того, чтобы дальше можно было работать с оружием и сводить разброс к минимуму (для начала хотябы 1 - 1,5 МОА). Почему не стали продолжать работать с оружием? Ваш карабин позволяет собирать и более мелкие группы попаданий!

3.  оружие не пристреляно, а вы уже начинаете стрелять на вскидку. Вопрос - для чего? Это не гладкоствольное оружие, где это допустимо, так как после выстрела в сторону мишени вылетает целое облако дроби, хоть краем да зацепит! У вас в руках серьезное оружие с одним из проверенных калибров и при стрельбе из него предполагается ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ прицеливание, пуля и возможность поражения цели всего одна! Грех так просто разбрасываться такими возможностиями!

4.  у каждого ствола есть свой нрав и два ствола одного производителя с одним и тем же калибром могут по-разному стрелять одним патроном! В этой связи не верен сам подход к поиску своего боеприпаса! Почему взяли для стрельбы именно этот патрон (Хорнади SST 165 grain, 30-06), из каких соображений? В качестве совета - на вашем месте я бы взял по пять патронов несколько видов с разными весами и конструкциями пуль (благо выбор широкий!) и все их отстрелял СО СТАНКА (для исключения погрешностей самого стрелка). Тот патрон, который бы собрал наименьшую кучность, и есть наиболее предпочтительный для вас с которым и стоит поработать дальше. Таким образом вы с малыми финансовыми потерями подойдете к своему боеприпасу. А в данном случае что получилось - деньги выброшены на ветер при отсутствии конечного результата!
 
Цитата
Admiral пишет:
Можете дать свое мнение по стрельбе Барнаулом до 200 метров?

Могу!

1.  Я уважительно отношусь к свим карабинам и в этой связи не хочу стрелять барнаулом! В основной массе пули данного производителя биметаллические, убивающие ствол при длительном пользовании! Если при этом у владельца еще и с чисткой оружия проблемы - приговор стволу обеспечен!

2.  что такое 200 метров? У вас ствол и калибр позволяют стрелять уверенно и гарантированно на более дальние дистанции, зачем ограничивать себя? Ведь никто не покупает Мерседес, чтобы кататься на нем со скоростью 40 км. в час! Не ограничивайте и вы себя! Но предварительно надо подобрать свой патрон и поработать с техникой самой стрельбы!

Цитата
Admiral пишет:
Мне кажется большой разницы нет на этой дистанции между импортными и российскими патронами.

200 метров - не показатель! И в данном случае я бы не от производителя отталкивался, а от конструкции самой пули, позволяющей ГАРАНТИРОВАННО ложить цель на этой дистанции. К сожалению, российские производители не балуют нас широким выбором типов пуль, в этой связи "заграница" нам и помогает! Кроме скудости видовой, у имеющихся есть большие погрешности! Ради интереса (если не жалко) - разберите пачку патронов российского производства и перевешайте все компоненты патрона! Будите неприятно удивлены! И кучности стрельбы патроном с такими отклонениями могут ждать только наивные!

Цитата
Admiral пишет:
Для тренировок, все таки разница по цене огромная. Один знакомый стреляет Барнаулом, 308 win, не жалуется. Все время говорит нам , зачем мы столько тратим на импорт.

На тренировку полноценную должно уходить 7-10 патронов, не более! Это разве много? В противном случае стрелок превращается в автоматчика и палит свой бюджет (а также ствол оружия) без осознания причин своих неудач! Для чего это делать? А ваш знакомый может продолжать стрелять чем он хочет, его это право, однако о последствиях такого подхода он может просто не догадываться! Придет и его время задуматься, почему ствол перестал давать былую кучность, но вернуться к ней будет уже невозможно!

Вот как то так, по-скоренькому!
 
Уважаемый Батас ,

Спасибо за коменты, очень полезны . Почему дальше не стрелял после привязки в мишень? Потому, что попав с упора в десятки два раза решил, что для стрельбы с планки это достаточно. У меня нет оптики на браунинг, все остальные выстрелы это с планки баттю, открытый прицел. Почему перешел на хорнади, опять интернет. ;) пишут , что хорнади лучше чем чешские, поэтому и перешел. Вторая причина, с 25% скидки на патроны - это дешевле чем в Коргане с 15% ;) на S&B.

Барнаул в топку ;) просто потому, что в топку ;) одни нелестные комментарии . Почему 200 метров ? Потому, что дальше я криво стреляю. Не хватает навыков и времени научиться .
 
А.:- Армяне лучше чем Грузины!
В.:- Чем лучше?
А.:- Чем Грузины!

Admiral, разве можно судить о винтовке и боеприпасах стреляя на дистанцию 200 метров с открытой планки?

Цитата
Батас пишет:
На тренировку полноценную должно уходить 7-10 патронов, не более! Это разве много?

В чем заключается такая тренировка?
 
Наверное, таким количеством выстрелов можно собрать пару, тройку
групп, которые дадут предствление о правильной настройке стрелкового комплекса. Либо о не правильной настройке, тогда потребуется вернуться к теории. Имхо
Изменено: NurzhanT - 17.12.2013 06:55:05
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21