Ваш город: Не выбрано

Оптика всё для наблюдения и прицеливания.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Оптика всё для наблюдения и прицеливания.
 
На мой взгляд самая объективная сетка именно для горной охоты . Даёт возможность сделать выстрел на большое растояние без барабанов.
Изменено: витя - 04.01.2014 08:17:29
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Батас написал
Данная оптика по ряду причин мне не нравится, но это мое мнение, частное. Но справедливости ради должен сказать, что не вина оптики в том, что у вас пуля не летит соответственно введенным поправкам! Это может быть, и скорее всего так и есть, погрешности патрона! Ожидать чудес (однообразия качества гильз, навески пороха, веса пули и ее обжатия горлышком) от 54-го патрона, более того на Вепре - не приходится! Кроме того,  сноровка стрелка в изготовке и производстве выстрела должны быть безукоризненны чтобы делать выводы о неадекватности работы барабанов введения поправок самой оптики! Как то так думаю!

На 100м кучность из карабина "Вепрь" была 1-1,2 МОА по центрам отверстий патроном "Кентавр", с явными отрывами (до 10см) примерно каждого 5 патрона. Всего на кучность отстрелял 3 серии по 5 патронов, смещения СТП небыло. Стрельба велась со станка - влияние стрелка на точность выстрела минимальна. Да, 54-й патрон тот еще образец качества и однообразия, но... или партия патронов попалась хорошая, или звезды сошлись в редкую комбинацию, куча с российского полуавтомата получилась явно выше среднего - сам удивился. Поэтому думаю что мой вывод о неадекватности работы механизма поправок верный. Фото мишеней не прилагаю - пошел дождь, идти снимать было в лом.

ЗЫ
Идея Доцента хороша, не обязательно же винтовку в тиски зажимать, можно только прицел, и не обязательно тиски куда-то возить - без стрельбы же проверяется!
 
Что касается обоснования виновности патрона в первую очередь! Просмотрел старые материалы и нашел таблицу перевеса патронов Новосибирского завода. Раньше я это системно делал при подборе патрона к своему оружию, многие результаты и не сохранились но и на том, что есть, можно сделать выводы! А он напрашивается такой - при таких скачках навески компонентов патрона говорить о к учности оружия при стрельбе данными боеприпасами можно только с натяжкой!



Страдают этим и забугорные производители, но погрешности у них в разы меньше!



Встречались боеприпасы с минимальным расхождением навесок, например у Hornady собранные боеприпасы этим "страдают", в результате и стрельба ими совершенно иная!

Цитата
strizh написал:
Идея Доцента хороша, не обязательно же винтовку в тиски зажимать, можно только прицел, и не обязательно тиски куда-то возить - без стрельбы же проверяется!

Не могу не согласиться! Доцент, конечно, "вор авторитетный" (фраза из фильма известного). :D Но у меня уже возраст-зрение-падагра-склероз и т.д., не могу увидеть смещение точки прицеливания зажатой оптики в 7 мм. на 100 метрах, поэтому предпочитаю по старинке - на правильно собранном стволе с выбранным заранее боеприпасом! Для охотничьих целей хватает с лихвой!

 
Михалыч, Монстр, Динозавр!
Жаль, что не пояснил, какие поправки надо вносить после таких кучек :) Только, если, надо дырка-в-дырку!))))
 
Цитата
Доцент написал:
Михалыч, Монстр, Динозавр!

А за "лысого" ответишь! :D
 
Хороший ролик, поучительный. Тоже думаю блинов наделать)).
 
Цитата
чебак написал:
Тоже думаю блинов наделать)).

есть много плюсов:
-  нехитрые в изготовлении;
-  мобильны, можно втыкать туда, куда сможешь достать выстрелом;
-  попадание не только видно, но и слышно;
-  неприхотлив к условиям хранения (мои в огороде складированы от рождения!);
-  пробоины легко клепаются двумя стреляными пулями, вставленными в отверстие в направлении нос к носу;
-  отличная возможность не зацикливаться на кратных дистанциях (100, 200, 300 и т.д. метрах), а стрелять экспромтом, как в реале;
-  долговечны в эксплуатации;
- и т.д.

Единственное требование - оружие должно быть пристреляно и есть понимание как стрелять на разных дистанциях. Если с последним есть проблемы, то лучше просто фанерный щит с мишенями для понимания, почему в сторону вильнуло!
 
Цитата
Доцент написал:
Да, конечно. Но. Если не заморачиваться на микроны, то сошки с завиксированной качалкой и упор под приклад, дадут понимание о корректности работы барабанов.
С уважением.

о я же тут сошки починил)))
надо попробовать такой вариант!
 
Цитата
витя написал:
Пробовал новую оптику  http://www.prizel.ru/pricel-burris-eliminator-iii-4-16x50-adjustable-objective-s-lazernym-dalnomerom-i-ballisticheskim-kalkulyatorom-x96-ballistic-200116.html   результат отличный для тех кто не хочет парица с дальномерами и калькуляторами . Стрелял из ЧЗ 550 люкс очень удобно наводиш на цель нажимаеш кнопку прицел сам мереет растоянние выдаёт поправку остаётся только нажать на спуск и фенита ля комедия.патроны федерал с пулей ностлер балистик 308 калибр.

покупаю свой первый карабин, соответственно встает вопрос покупки прицела, заинтересовал этот прицел, ели еще какие-нибудь отзывы по пользованию этим прицелом? Так же можно ли его использовать просто как обычный прицел с ручным введением поправок?
 
Цитата
Igor_san написал:
Так же можно ли его использовать просто как обычный прицел с ручным введением поправок?

Но для чего тогда переплачивать за все дополнительные приспособы (на мой взгляд - сомнительного свойства!), если использовать данную штуковину как "обычный" прицел!
 
Цитата
Igor_san написал:

Цитата
витя   написал:
Пробовал новую оптику   http://www.prizel.ru/pricel-burris-eliminator-iii-4-16x50-adjustable-objective-s-lazernym-dalnomerom-i-ballisticheskim-kalkulyatorom-x96-ballistic-200116.html    результат отличный для тех кто не хочет парица с дальномерами и калькуляторами . Стрелял из ЧЗ 550 люкс очень удобно наводиш на цель нажимаеш кнопку прицел сам мереет растоянние выдаёт поправку остаётся только нажать на спуск и фенита ля комедия.патроны федерал с пулей ностлер балистик 308 калибр.
покупаю свой первый карабин, соответственно встает вопрос покупки прицела, заинтересовал этот прицел, ели еще какие-нибудь отзывы по пользованию этим прицелом? Так же можно ли его использовать просто как обычный прицел с ручным введением поправок?
отзывы не плохие, у меня приятель достаточно успешно охотится с ним. Однако, в качестве первого прицела я бы порекомендовал обычный, чтобы понять его и научится как с ним работать. Самым большим плюсом и в тоже самое время минусом данного прицела, на мой взгляд, это объединение прицела и дальномера в одном флаконе. С одной стороны не нужно таскать дальномер, а с другой стороны, придется постоянно вскидывать винтовку, чтобы замерить дистанцию.
На Вашем месте я бы взял обычный прицел с полноценными барабанами (тактические или охотничьи) и отдельно дальномер. На охоте постоянно вскидывать винтовку, чтобы замерить дистанцию не совсем удобно, да и не всегда возможно. Представьте Вы на лошади верхом, винтовка в рюкзаке за спиной...
на сегодняшний день за стоимость эллиминатора можно купить хороший прицел плюс дальномер, ну может придется немного добавить...
 
Цитата
Панчик написал:
На Вашем месте я бы взял обычный прицел с полноценными барабанами (тактические или охотничьи) и отдельно дальномер. На охоте постоянно вскидывать винтовку, чтобы замерить дистанцию не совсем удобно, да и не всегда возможно. Представьте Вы на лошади верхом, винтовка в рюкзаке за спиной...
на сегодняшний день за стоимость эллиминатора можно купить хороший прицел плюс дальномер, ну может придется немного добавить...

еще плюс, если стукнуть такой прицел, лишишься всего сразу и прицела и дальномера))) в раздельном случае шансов уберечь в два раза больше)))
 
Цитата
Батас написал:

Цитата
Igor_san   написал:
Так же можно ли его использовать просто как обычный прицел с ручным введением поправок?
Но для чего тогда переплачивать за все дополнительные приспособы (на мой взгляд - сомнительного свойства!), если использовать данную штуковину как "обычный" прицел!

с одной стороны хочется что бы все было просто а вот с другой стороны хочется уметь пользоваться обычным прицелом, да и всякое может быть с электроникой, может быть батарейка сядет или действительно выйдет из строя дальномер
Алексей Михалыч умеет поставить на пусть истинный:)
Хорошо что кто посоветует, кратность, надежность и хорошая цена
Изменено: Igor_san - 16.07.2015 00:20:06
 
калибр какой выбрал?  
 
Цитата
ar4 написал:
калибр какой выбрал?
270win
 
Если для охоты, то я бы не брал кратность более 15х. Вполне достаточно 10-12х.
По надежности, все более или менее известные брэнды изготавливаю оптику, пригодную для охотничьих условий.
Цены бывают разные, от $350 до бесконечности. Все зависит от бюджета и личных предпочтений. За цену элиминатора можно взять хороший прицел.
 
Цитата
Панчик написал:
Если для охоты, то я бы не брал кратность более 15х. Вполне достаточно 10-12х.
По надежности, все более или менее известные брэнды изготавливаю оптику, пригодную для охотничьих условий.
Цены бывают разные, от $350 до бесконечности. Все зависит от бюджета и личных предпочтений. За цену элиминатора можно взять хороший прицел.
ну вот исходя из ценника не более 300000тг что можно подобрать, в какую сторону смотреть?
 
Цитата
Igor_san написал:

Цитата
Панчик   написал:
Если для охоты, то я бы не брал кратность более 15х. Вполне достаточно 10-12х.
По надежности, все более или менее известные брэнды изготавливаю оптику, пригодную для охотничьих условий.
Цены бывают разные, от $350 до бесконечности. Все зависит от бюджета и личных предпочтений. За цену элиминатора можно взять хороший прицел.
ну вот исходя из ценника не более 300000тг что можно подобрать, в какую сторону смотреть?
посмотрите Nightforce SHV. Я взял себе таких два на охотничьи винтовки с кратностью 3-10х42, очень нравятся как по точности барабанов/сетки, так и по стеклам. Также там есть больше кратность - 4-14х56. Из сеток посоветовал бы MOAR.  
 
Всем доброго времени суток. Подбираю себе подарок на НГ - прицел не дороже 200000. На днях был в Мергене, смотрел в Никоны разные, но картинка больше всего понравилась в цейсе терра. Кратность хочу 4-12. Кто-нибудь юзал? Как у бюджетного цейса с живучестью?  
 
ДД подскажите кто знает бинокль Leica Geovid HD показывает истинную дистанцию под углом? или у кого может есть инструкция, или дайте ссылку, а то интернет инструкции дает только к  HD-B  
 
Цитата
rus1874 написал:
ДД подскажите кто знает бинокль Leica Geovid HD показывает истинную дистанцию под углом? или у кого может есть инструкция, или дайте ссылку, а то интернет инструкции дает только к  HD-B

Как это понять ? Бинокль показывает дистанцию до точки выбранной вами , не важно под каким она углом, угол новый геовид показывает, а также в нет есть баллистический калькулятор , с флэшкой куда вы параметры своего стрелкового комплекса загружаете. дальномер тоже угол показывает.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21