Ваш город: Не выбрано

Оружейная общалка



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Оружейная общалка, все что не нашло свое темы
 
по причине отсутствия возможности купить запасную часть в магазинах города,
ищется крючок крючок - рукоятка затвора ATA NEO 12 WALNUT для целей изготовления,
крючок - рукоятка затвора необходима на пару рабочих дней,
выручайте!

Изменено: ar4 - 05.03.2013 20:33:18
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Цитата
Igor_san пишет:

и опять 25, сегодня решил почистить ствол после 2х охот на фазана и 3 по кабану.
И что же я увдел, да всю ту же картину, хвостовик со ломаной салазкой и это уже в момент разбора, т.е. Салазкака уже отвалилась в корпусе и ружье стреляло еще в таком состоянии!
Думается мне что проблемка в том что эта деталь не выдерживает стрельбу пулей, так как и в первый раз поломка обнаружилась после трех выстрелов пулей Феттер slug, навеска пороха нескольку я понял обычная.
В этот раз раз я из нее стрелял 2 раза один раз выстрелил пристреливаясь и дальше продолжил охотить фазана а вот второй раз выстрел был на предпоследней охоте на кабана и тут то случился косяк. Я зарядил 3 патрона ТРИО в начале и 2 патрона с пулей, так вот отсреляв по кабану 4 раза (т.е. Первые три Трио и одну пулю) последний патрон не перезарядился и затвор остался открытым не дав мне сделать последний выстрел. После этого на последней охоте я сделал еще 2 выстрела (Трио и картечь) без каких либо проблем.
Так что владельцам  таких же ружей АТА нужно принять это к сведенью, теперь пойду опять в Корган с надеждой на что они получили эти запчасти, буду брать сразу пару хвостовиков.
 
Можно фото поломки?

Кабана то в итоге добыли?))))
Изменено: ar4 - 03.01.2014 03:35:12
 
Цитата
ar4 пишет:
Можно фото поломки?

Кабана то в итоге добыли?))))

В серередине пятой страницы есть фото с прошлой поломки, в этот раз все точно так же!!!
Как уже писал был на трех загонах, в итоге добыли пять кабанов.
 
Вот озадачился вопросов, а установка дтк с нарезкой резьбы на ствол является ли допустимым с точки зрения законодательства?  
 
Все что не меняет криминальную метку разрешено
 
Вот здесь много интересного;), трактовать можно по разному.
Постановление № 1146 'Об утверждении криминалистических требований и методов испытания'
3.
Дополнительные криминалистические
требования

к
огнестрельному нарезному и гладкоствольному
оружию

     6. Нарезное гражданское огнестрельное оружие (за исключением спортивного) должно иметь отличие по одному из параметров канала ствола (количеству, направлению, ширине, шагу нарезов) от боевого огнестрельного оружия, изготовленного под один тип патрона.
     Отличия по ширине нарезов должны быть не менее 0,2 мм между полями, а отличия по шагу нарезов должны обеспечивать отличия угла наклона нарезов не менее 1 градуса между полями. Отличия должны обеспечивать возможность их дифференциации в следах существующими криминалистическими методами.
     7. Нарезное огнестрельное оружие должно иметь различие между моделями, изготовленными под один тип патрона по следам на гильзах.
     8. Многозарядное магазинное гладкоствольное огнестрельное оружие, изготовленное на разных предприятиях под один тип патрона, должно иметь различие между моделями по взаиморасположению следов выбрасывателя и отражателя, а также следам других деталей, участвующих в механизме следообразования на гильзе.
     9. Нарезное длинноствольное оружие, не должно быть изготовлено под патроны к пистолетам и револьверам, за исключением патронов калибра 5,6 мм.
     10. Нарезное или гладкоствольное оружие не должно иметь в своей конструкции глушителя звука, а также приспособлений или специальных устройств, предназначенных для установки глушителя звука выстрела и ночных прицелов.
     11. Длинноствольное оружие, имеющее складную конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм либо длину ствола или ствола со ствольной коробкой менее 500 мм, в сложенном положении не должно обеспечивать способность производства выстрелов.
     12. Нарезное оружие, нарезные вставки к стволу гладкоствольного оружия, а также короткоствольное оружие, должны образовывать на выстрелянных пулях следы канала ствола.
 
Статья 19. Отказ в выдаче разрешений и их
аннулирование
Разрешения на хранение или хранение и ношение оружия органами внутренних дел не выдаются, а выданные аннулируются в случаях:
1) добровольного отказа от разрешений либо смерти собственника оружия;
2)  совершения повторно в течение года административного правонарушения,  посягающего на общественный порядок или установленный порядок  управления;
2-1) совершения административных правонарушений,  предусмотренных статьями 79-1, 79-5 и 355-1 Кодекса Республики Казахстан  об административных правонарушениях;
3) возникновения обстоятельств,  предусмотренных законодательством Республики Казахстан, исключающих  возможность получения разрешений;
4) конструктивной переделки  владельцем гражданского или служебного оружия, повлекшей за собой  изменение баллистических и других технических характеристик указанного  оружия;
5) если лицо:
не представило медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
имеет  не погашенную или не снятую в установленном законом порядке судимость  за совершение умышленного преступления; не имеет постоянного места  жительства; не имеет надлежащих условий для хранения оружия (отсутствует  сейф или металлический шкаф или иное сооружение, исключающее доступ к  оружию посторонних лиц);
не представило в органы внутренних дел  документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного  обращения с оружием;
состоит на учете органов внутренних дел и  (или) национальной безопасности по линии борьбы с экстремизмом,  терроризмом или организованной преступностью;
6) несоответствия  гражданского и служебного оружия техническим регламентам в сфере оборота  гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также  криминалистическим требованиям.
В случае привлечения лица к  уголовной ответственности разрешение временно изымается до принятия  решения судом. Принятию решения об аннулировании разрешения по  основаниям, предусмотренным настоящим Законом (за исключением абзаца  пятого подпункта 5) части первой настоящей статьи), должно  предшествовать предварительное письменное предупреждение владельца  разрешения органом внутренних дел, выдавшим разрешение. В предупреждении  указывается, какие именно правовые нормы и правила нарушены или не  исполнены, и назначается срок для устранения допущенных нарушений.
Решение об аннулировании разрешения может быть обжаловано в суде.
В  случае аннулирования разрешения повторное обращение за его получением  возможно по истечении трех лет со дня его аннулирования. В случае  добровольного отказа от разрешения сроки для повторного обращения за его  получением не устанавливаются.
Сноска. Статья 19 с изменениями,  внесенными законами РК от 29.12.2006 N 209 (порядок введения в действие  см. ст.2); от 27.07.2007 N 318 (порядок введения в действие см. ст.2);  от 29.04.2010 ? 272-IV (порядок введения в действие см. ст.2); от  29.12.2010 ? 372-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных  дней после его первого официального опубликования); от 23.04.2014 ?  200-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после  дня его первого официального опубликования).
 
Но законное право докапаться на лицо.
Видимо если это не заводская резьба, то ЛРС вполне может трактовать именно так как выделено красным.
 
Цитата
NurzhanT написал:
Но законное право докапаться на лицо.
Видимо если это не заводская резьба, то ЛРС вполне может трактовать именно так как выделено красным.
все верно...
 
Цитата
NurzhanT написал:
Но законное право докапаться на лицо.
Видимо если это не заводская резьба, то ЛРС вполне может трактовать именно так как выделено красным.


На ввозе в РК разве ЛРС делает фото был ДТК или нет, у одних и тех же моделей есть ДТК и нет, как доказать кто и где сделал резьбу?  
 
Цитата
Heym написал:

Цитата
NurzhanT   написал:
Но законное право докапаться на лицо.
Видимо если это не заводская резьба, то ЛРС вполне может трактовать именно так как выделено красным.

На ввозе в РК разве ЛРС делает фото был ДТК или нет, у одних и тех же моделей есть ДТК и нет, как доказать кто и где сделал резьбу?
Я по этому и сказал, трактовать можно по разному. Вы будете говорить инспектору ЛРС, что так и было, а он Вам будет ссылаться на статьи.
И кто будет прав? :D
 
Цитата
NurzhanT написал:
трактовать можно по разному.

Однозначно! Вопрос скользкий, я его смог бы при заинтересованности раскачать в любую сторону, как мне кажется! В связи с этим, если пятая точка у кого то утонченная, лучше не искушать судьбу, взять заводской ДТК со стяжным болтом и забыть о проблемах после установки на ствол! Здесь придраться будет сложно даже "милиционЭру", который, как известно, неправильное стояние электрического столба обосновать может!
 
Цитата
Heym написал:

Цитата
NurzhanT   написал:
Но законное право докапаться на лицо.
Видимо если это не заводская резьба, то ЛРС вполне может трактовать именно так как выделено красным.

На ввозе в РК разве ЛРС делает фото был ДТК или нет, у одних и тех же моделей есть ДТК и нет, как доказать кто и где сделал резьбу?
проблема в нашем государстве в том, что доказывать приходится нам, а не правоохранительным органам.... Все будет зависеть от того, насколько Вы подкованы в защите своих прав...  Что касается доказательств, то не проблема зайти на официальный сайт производителей и черпать инфу оттуда.  
 
Цитата
Панчик написал:
зайти на официальный сайт производителей и черпать инфу оттуда.

Это ни чего не даст в связи с тем, что на одинаковые порой вещи законодатели в нашей стране и стране производителя смотрят разными глазами. Как например - вся Америка самоснаряжается патронами для нарезного оружия дома и это нормально, а у нас статья за данный вид самореализации!
 
Цитата
Батас написал:
а у нас статья за данный вид самореализации!
А чем обоснован данный запрет, почему же все-таки нельзя?
 
Цитата
Батас написал:

Цитата
Панчик   написал:
зайти на официальный сайт производителей и черпать инфу оттуда.
Это ни чего не даст в связи с тем, что на одинаковые порой вещи законодатели в нашей стране и стране производителя смотрят разными глазами. Как например - вся Америка самоснаряжается патронами для нарезного оружия дома и это нормально, а у нас статья за данный вид самореализации!
я к тому, что можно определить, идет ли та или иная винтовка с дтк или нет?
 
Цитата
Ястреб написал:

Цитата
Батас   написал:
а у нас статья за данный вид самореализации!
А чем обоснован данный запрет, почему же все-таки нельзя?
думаю из-за того, что контроль за оборотом нарезных патронов будет ослаблен и сложно будет определить происхождение патронов, а также их хозяев...
 
Цитата
Ястреб написал:
А чем обоснован данный запрет, почему же все-таки нельзя?

На мой взгляд - инертность мышления! Долго-долго запрещали, психологически свыклись с этой мыслью и практикой, в результате прорывных вещей не жди! А вот прессу читаешь, в России Орсис пороха финские для нарезного оружия совершенно свободно продавать начал! Для гладкого ствола они просто никчемные, медленногорящие, с них не зарядишься! Тогда для чего продаем? Наверное послабления в подобных вещах прорываются! Возможно и до нас докатится процесс! К сожалению в настоящее время все эти вещи у нас относятся к лицензируемым продуктам и видам деятельности!
 
Цитата
Панчик написал:
я к тому, что можно определить, идет ли та или иная винтовка с дтк или нет?

Это я понял, но 99% покупателей оружия смотрят его на полках магазинов и приобретают все из наличия! привозить что то самостоятельно от производителя в наших условиях - сплошной геморой, пройденный мною путь! Сам более не поеду и иным не советую! В этой связи  и изложил свой взгляд на проблему!
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где вылажить тему про пружино-поршневую пневматику?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21