Ваш город: Не выбрано

Вопрос: продление нарезного оружия



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вопрос: продление нарезного оружия
 
Господа охотники,
подскажите/дополните список документов, необходимых для продления разрешения на нарезное оружие.

Насколько я знаю,

в ЛРС, который на Дерзжинского-Калинина, в приемный день мне необходимо занести:

1) Копия удостоверения личности - 1 шт.
2) Адресная справка - 1 шт.
3) Копия договора об оказании услуг охранным агенством по месту, где установлен сейф или копию сертификата на охранную GSM сигнализацию
4) Фото не нужны? Продляют же в существующее разрешение?
5) Нужен ли рапорт участкового?
6) Оплата? Куда и сколько оплачивать?
7) Копия охотничьего билета?
.12 Baikal MP-153
.12 Browning Gold Hunter
.22 GSG-5
.308 Steyr Mannlicher Pro Hunter
 
Может проще зайти в ЛРС и взять точный список требуемых бумажек?

Сейчас начнут тут гадать, что надо, а что не надо.

А проще на http://elicense.kz/ все прочитать что нужно.
Изменено: MMC Max - 04.05.2016 18:36:12
 
1. заявление на имя начальника ДВД по месту регистрации оружия и проживания на продление действия разрешения на хранение оружия;
2. квитанции об оплате пошлины за каждую единицу оружия по следующим реквизитам;

№ п/п    вид оплаты                                                          номер счета сумма

1     госпошлина за продление разрешения на оружие    108126          212

Получатель - налоговый комитет по Алмалинскому району  КНП 911 БИК 195301070

3. справка формы № 108 (Гоголя-Пушкина);
4. справка с городского наркодиспансера (ул. Пастера, 12);
5. справка с центра по охране психического здоровья (ул. Каблукова);
6. рапорт участкового по условиям хранения оружия с печатью РОВД;
7. справка о прохождении переподготовки по правилам обращения с оружием (на стадионе  «Динамо», Шевченко – между Дзержинского и Сейфулина);
8. адресная справка или копия домовой книги;
9. копия удостоверения личности;
10. копии охотничьего и членского билетов;
11. протокол отстрела нарезного оружия (обязательно, для владельцев нарезного оружия! Отстрел проводится ровно в 10 часов по вторникам и четвергам в здании ДВД Алматы, вход с ул.Виноградова);
12. документы, подтверждающие установку сигнализации (любого вида) по месту хранения оружия (для владельцев нарезного оружия в обязательном порядке)
 
предоставьте по данному перечню и не ошибетесь!
 
 Столько бумаг! :o  :oХлопотно однако :)
Изменено: Борис - 05.05.2016 03:44:36
 
Цитата
Борис написал:
Столько бумаг!   :oХлопотно однако

Не спорю, но есть и плюсы:

1.  ни один сотрудник ЛРС у вас более ничего не попросит в дополнение!
2.  ни один вменяемый представитель от разрешителей не будет канючить по поводу чего то там недостающего! Сохраните себе время и нервы!
3.  если есть опись документов при сдаче их по назначению никогда не возникнет повода у принимающих решение по существу отказать по формальным признакам!
4.  весь процесс продления сводится к одному действию - сдал документы официально и жди срока рассмотрения по закону! Никого не надо просить-торопить-умалять-унижаться!

И о хлопотности! На все про все (за исключением рапорта участкового) у меня уходит не более двух часов по времени! Принципиально? Для меня нет!
 
Нормально так за 2 часа вы проходите п.1,2,3,4,5,7,8 и 11.  :o  Ну п.6 непредсказуемый конечно. На 11 пункт обычно уходит не менее часа. На остальные пункты у меня обычно пол дня точно. А то и после обеда прихвачу.
 
Цитата
MMC Max написал:
Нормально так за 2 часа вы проходите

Даже не сомневайтесь! Проверено не один раз! Могу доказать! Некоторые документы вообще получаю не вставая с места! Практика, однако!

Что касается отстрела, то тоже процедура вся отработана! На меня эксперты тратят только время занесения записей себе в журнал и росписи в протоколе отстрела! Почему? Потому, что знаю всю процедуру изначально и готовлю заранее все материалы к этому! Никакой волокиты и отвлечения от процесса!
 
Цитата
Батас написал:
Цитата
MMC Max   написал:
Нормально так за 2 часа вы проходите
Даже не сомневайтесь! Проверено не один раз! Могу доказать! Некоторые документы вообще получаю не вставая с места! Практика, однако!

Что касается отстрела, то тоже процедура вся отработана! На меня эксперты тратят только время занесения записей себе в журнал и росписи в протоколе отстрела! Почему? Потому, что знаю всю процедуру изначально и готовлю заранее все материалы к этому! Никакой волокиты и отвлечения от процесса!
Я догадываюсь какие документы не вставая с места можно сделать имея ЭЦП.  :)
Отстрел обычно очередь там. По крайней мере мне все время везет на очередь.
 
Цитата
MMC Max написал:
не вставая с места можно сделать имея ЭЦП

Не только! Справки о сдаче зачетов по правилам обращения с оружием отсканировал и пользуюсь этим уже неоднократно! Не вставая с рабочего места!
 
Добрый день друзья! Недавно получил разрешения на нарезного, в свете последних событий все оружейные магазины закрыты, срок истекает 20 июля надеюсь до этой даты откроют особенно "Корган" в Аате! Есть инфо?
 
Цитата
Yersin написал:
Добрый день друзья! Недавно получил разрешения на нарезного, в свете последних событий все оружейные магазины закрыты, срок истекает 20 июля надеюсь до этой даты откроют особенно "Корган" в Аате! Есть инфо?

Сегодня был в Мергене , работает
 
А корган работает?
 
Всем привет! Куплю ТОЗ-8, с оптикой тое не плохо, желательно с длинным стволом! А в друг завалялся и просто лежит у Вас, а мне надо бы! с документами все ок! спс.
 
Всем привет. Сдал через elicence.kz документы на продление, примерно 3 дня назад, сегодня позвонили и сказали, что на продление через сайт не сдаётся - отзывайте заявление и идите сдавать так. Что-то поменялось?  
 
Всем привет, охот билет истекает 8 октября, а разрешение 12 октября этого года.

В связи с чем есть вопросы:

1) По переписке выше, все таки, в этом 2020 году, можно через Интернет или обязательно с личной явкой в ЛРС?

2) Насколько заранее нужно подавать документы чтобы без просрочки?

3) Можно за месяц, два заранее, что бы срок истечения нового разрешения был задолго до начала охот сезона?  
Изменено: Muhit - 29.07.2020 18:00:10 (Корректировка ошибок)
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21