Ваш город: Не выбрано

Подготовка оружия к сезону



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Подготовка оружия к сезону, пристрелка и не только
 
Наверное никто не будет отрицать , что основным инструментом на охоте является  ружье и не важно , охота эта по перу или копытам , в конечном счете качество выстрела зависит во многом от оружия . Имея охотничий стаж более 20 лет с уверенность могу сказать , что досадные промахи по вине не подготовленного должным образом  ружья , преследуют за частую далеко не новичков . Вот поэтому , уже несколько лет, обязательным  ритуалом перед сезоном  для нашей команды  стал выезд на «контрольные»  стрельбы . Охотясь в коллективе , невольно начинаешь осознавать , что твой не успех или срыв на прямую отразиться на всей команде , поэтому мероприятие общественное.

 Подготовка , это конечно не только проверка точности боя оружия , это скорее комплекс мероприятий :
проверка основных узлов оружия  , расконсервация (если таковая проводилась ) , если не проводилась капитальная чистка (об этом надеюсь добавят более сведущие специалисты) , с проверкой креплений оптики и прочее , конечно стрельбы на кучу , причем на разные дистанции . Вообще  сжечь сотню гладких патронов на стенде и 30-40 из нарезного  перед сезоном это «святое дело».
Крайний раз , отстреливая три своих карабина опять получил «сюрприз» , на сотню куча из браунинга прилетела на 15 см ниже и правее точки прицеливания , хотя на сурке все работало точно … Оптика на ноль выставлена , короче предпосылок вроде не было , кроме одной  , это полуавтомат разобрать и почистить  самому совсем не просто(особенно систему отвода пороховых газов)  , поэтому отдал его на чистку профессионалам , видимо при сборке что то встало по другому и сразу такое смещение .

Нижняя группа из полуавтомата должна быть выше и левее(там где верхняя) ,  верхняя сразу пошла из блазера .
В пределах МОА  , наблюдались смещения и болтовиках , для ста метров это конечно не критично , но вот дальше уже могут быть вопросы .

Эта из кристенсена ушла чуть левее и это не ветер , может в том году когда пристреливал боковой ветерок был ???
Так что друзья держите свое оружие в кондиционном состоянии ))), ну конечно Всех с Открытием сезона охоты !!!
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.
Ответы
 
Доброго времени суток!

А в текущее время года выезды на пристрелку не планируются?

А то я тут взял наконец-то нарезной ствол. Ехать куда-то без пристрелки смысла не вижу (хотя калькулятор Борисова изучил вдоль и поперек, но считаю, что ствол надо поверять практикой - сказывается опыт работы инженером-метрологом ;)). Да и сезон вроде закончился - только "Серые волки" остаются, но смысл туда записываться, не зная своё оружие...
А руки-то чешутся...
 
Цитата
AlexMP написал:
А то я тут взял наконец-то нарезной ствол.

И я тоже! Но пристреливать его буду чуток позже, как температура станет комфортной для длительного пребывания в степи! Быстро такие дела не делаются, а морозиться что то не очень хочется! Март - самое идеальное время для такой работы! А пока занимаемся укладкой ствола и прочими шероховатостями!
 
Цитата
Батас написал:
Цитата
Март - самое идеальное время для такой работы!
Что же, подождем...  
 
Цитата
Батас написал:
Цитата
 AlexMP  написал:
А то я тут взял наконец-то нарезной ствол.
И я тоже! Но пристреливать его буду чуток позже, как температура станет комфортной для длительного пребывания в степи! Быстро такие дела не делаются, а морозиться что то не очень хочется! Март - самое идеальное время для такой работы! А пока занимаемся укладкой ствола и прочими шероховатостями!
В свете последних постановлений "партии и правительства", получается, что с 16 февраля по 14 июня стволы придется в сейфе хранить...
Будут ли с вашей стороны поправки в "график пристрелки"?
 
Цитата
AlexMP написал:
Будут ли с вашей стороны поправки в "график пристрелки"?

Нет, все по плану! Я не охотиться буду, а готовить оружие к охоте, осенней!
 
Цитата
Батас написал:
Цитата
 AlexMP  написал:
Будут ли с вашей стороны поправки в "график пристрелки"?
Нет, все по плану! Я не охотиться буду, а готовить оружие к охоте, осенней!
готовь сани летом? :)

а где такой полигон клевый ? И можно ли посетить  коллективные пострелушки?
 
За городом, вдали от населенных пунктов у нас пока еще хватает территорий безлюдных на 100%! Этим пока и пользуемся в отсутствии специализированных центров!
Что касается коллективности - никому не отказывали пока! Единственная причина, по которой еще не выехал на пострелушки - отсутствие прицела на новом стволе! Желательно на нем все делать одновременно - укладка ствола, пристрелка, обкатка , подбор боеприпаса и т.д. Без прицела это никак!
 
какой прицел думаете брать и на что ставить?
 
Цитата
Назар написал:
какой прицел думаете брать и на что ставить?

Принял кардинальное решение - для горных охот, а это 90% из всех моих выездов, взял винтовку Кристенсен Армс! 2,9 кг. весом! Как швабра! Плюс прицел 850 грамм! Сказка!
Сам прицел 4 на 16 крат - вполне достаточно для моих целей!
 
Я тоже брал ствол нацеливаясь на козликов. У меня получилось около 4 кг с установленными Люпом 4,5 - 14 х50, сошками харис и дульником.
[img]file:///G:/DOCS/Hunting/Arms/IMG_20161220_222905.jpg[/img]
Изменено: AlexMP - 05.02.2017 02:03:13
 
Цитата
Батас написал:
Цитата
 Назар  написал:
какой прицел думаете брать и на что ставить?
Принял кардинальное решение - для горных охот, а это 90% из всех моих выездов, взял винтовку Кристенсен Армс! 2,9 кг. весом! Как швабра! Плюс прицел 850 грамм! Сказка!
Сам прицел 4 на 16 крат - вполне достаточно для моих целей!
а что за прицел то?

сам сейчас смотрю прицельчики хочу хищников на приваде да на манок поохотить ну и с коллективом если примут планирую до 500 метров чтоб покрывал дистанции (мосинка 3см собирает на 100 метров на лучшей куче все дырки соприкасались, только стрелял тогда не я, и дядька кто пристреливал сказал до 500 будеш смело стрелять если найдеш прицел нормальный с пу (стоял на то время я на 100 метров в бутылку еле попал с чуть ли не пятого выстрела (был первый раз практики
 
Итак, все готово для первого выстрела и последующей работы со стволом! Завтра с утра в пески! Посмотрим, кто будет выдавать лучшие результаты - старая проверенная "лошадь" или молодой и прыткий "жеребец"!? С первым стволом (Ремингтон 700 Sandero) вообще нет никаких вопросов, а Кристенсен Армс надеюсь не создаст неразрешимых проблем!

Еще одна задача на завтра - сравнить на двух стволах результативность стрельбы патронами Хорнади с пулей ELD! Давно руки тянутся, и час настал!



 
Удачи! И ждем отчет  ;)
 
Ну вот... Один день не глянул в форум и прозевал... Ждал марта ;)
Когда следующая вылазка?
 
вчерашнее завтра настало, где отчет?)  
 
Цитата
Батас написал:
Цитата
 Назар  написал:
какой прицел думаете брать и на что ставить?
Принял кардинальное решение - для горных охот, а это 90% из всех моих выездов, взял винтовку Кристенсен Армс! 2,9 кг. весом! Как швабра! Плюс прицел 850 грамм! Сказка!
Сам прицел 4 на 16 крат - вполне достаточно для моих целей!
что то я тоже пропустил, калибр то какой 300 или 7?
 
Цитата
AlexMP написал:
Один день не глянул в форум и прозевал... Ждал марта
Когда следующая вылазка?

Прошу понять и простить! Как только установил прицел - зуд усилился и я не сдержался! Но весь март я буду в подобных вылазках, так что смотаемся! И неоднократно!
 
Цитата
ar4 написал:
вчерашнее завтра настало, где отчет?)

Злыдень, отогреться то дай чуток!
 
Цитата
ar4 написал:
что то я тоже пропустил, калибр то какой 300 или 7?

Я старый больной человек, поэтому привычки менять мне сложно! Да и не надо! Поэтому только 300-й, который я уже знаю и могу им управлять!
 
Цитата
Батас написал:
Цитата
 ar4  написал:
вчерашнее завтра настало, где отчет?)
Злыдень, отогреться то дай чуток!
Вы же знаете нет холодной погоды, по случаю вчера стал счастливым обладателем Quasar Hoody толковая душегрейка, могу смело рекомендовать))

Цитата
Батас написал:
Цитата
 ar4  написал:
что то я тоже пропустил, калибр то какой 300 или 7?
Я старый больной человек, поэтому привычки менять мне сложно! Да и не надо! Поэтому только 300-й, который я уже знаю и могу им управлять!
Мимо Павла пройти было вчера очень сложно, кстати он иного мнения по поводу 300 супротив 7, вот думаю через год тоже в сторону 7 буду глядеть, время покажет, ждем отчета)  
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21