Ваш город: Не выбрано

"Русский Американец " 7,62 х54 производства Hornady впервые в Казахстане



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
"Русский Американец " 7,62 х54 производства Hornady впервые в Казахстане, Полевые испытания
 
Цитата
Батас написал:
В ближайшие дни еду в воскресенье, но поездка будет несколько усеченной в связи с тем, что целью является подбор патрона к конкретной винтовке. По 5 выстрелов с каждого вида патрона и на этом все, возможно еще и пристреляем винтовку под конкретный выбранный боеприпас.

Съездил! Общим результатом владелец винтовки остался очень доволен - самый главный итог! Если по порядку, то весь процесс выглядел следующим образом:

1. цель выезда - подобрать патрон для винтовки СВД из тех, которые есть в свободной продаже. Кстати, а выбор то совсем не большой! ЛПС (9,7 гр.) и спортивный патрон (13 гр.) были у меня, в "Анне" есть один вид полуоболочки новосибирского завода и четыре патрона в (Новосибирск и Барнаул) в "Алпамысе". Здесь же был и патрон от Sellier & Bellot, но его вообще не стал брать в связи с рекомендациями продавцов! С их слов, на болтовиках он еще работает, а для полуавтоматов непригоден в связи с тем, что гильза имеет тонкие стенки (при выстреле ее рвет), а также мягкий материал закраины! При экстракции отрывает часть последней, гильза остается в стволе, а автоматика делает свое дело и пытается дослать патрон в патронник. Происходит в лучшем случае утыкание, деформация гильзы и продавливание пули внутрь гильзы. Патрон выбрасывается! Да и перспектива спекания материала гильзы с металлом патронника  (а температура там более тысячи градусов!) при разрыве во время выстрела мне совсем не нравилась (имею опыт!), запаришься полировать потом!
В результате на отстрел и испытания были выбраны следующие боеприпасы:















2.  попробовать "в деле" патрон 7,62Х54R от Hornady. Давно ждал поступление данного патрона, руки чесались пострелять им!
3. пристрелять винтовку понравившимся ей патроном в случае, если не произойдет сильного загрязнения ствола при выборе патрона! Для этих целей и упрощения процедуры в целом есть вот такой "золотой" ключик! Золотой в прямом и переносном смысле, без него можно обойтись, но он делает процесс пристрелки простым, разумным, быстрым и удобным! Слава Советскому Союзу и его специалистам!



Девственная чистота мишеней как лакмусовая бумажка готова к вынесению "приговора" любому боеприпасу!

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
патрон будет все так же по крайнеймере по заверениям фирмы видать гильзу сами шлепать научились возможно будет ще с меньшими допусками
 
Цитата
mosingunner написал:
патрон будет все так же по крайнеймере по заверениям фирмы видать гильзу сами шлепать научились возможно будет ще с меньшими допусками

Сомневаюсь однако! Выпуск гильзы - отдельное производство и соответствующая цена. Вряд ли американцы будут вкладывать деньги туда, когда сами не верят в свои санкции (все равно ведь когда то снимут, Россия это не Куба!). У них есть аналогичный патрон, но только в латунной гильзе, он у нас будет! Придет, посмотрим как он против российской гильзы себя поведет!
 
Батас у вас звучат нотки патриота России вы оттуда родом а бизнес здесь?

По мне так лишь бы у Казахстанского стрелка был лучший патрон а кто его производит покуда не Казахстан- то всеравно...
 
Цитата
mosingunner написал:
Батас у вас звучат нотки патриота России вы оттуда родом а бизнес здесь?

Я вообще то в первую очередь за здоровый разум, отморозить уши для того, чтобы навредить бабушке - не мой выбор! И у России есть чем гордиться и без моей оценки ее деятельности!

Цитата
mosingunner написал:
лишь бы у Казахстанского стрелка был лучший патрон а кто его производит покуда не Казахстан- то всеравно...

Вот поэтому у нас на всю огромную по территории страну нет ни одного завода, который даже не патроны, а гильзы бы выпускал! Ни одного! Одна болтовня! Это разве нормально?
 
производство если будет то не будет клиента и примеров море, то что у нас лучше чужое купят с верой что оно качественнее чем своему помогут быть на рынке

гладкоствольные патроны то еле вылазят и наши отказываются покупать мол качество не то, вот когда от искры или азота подует ствол ничего все фигня у них качественное производство,-мол раися вперде, а вот у анны недовесы бывают это трагедия-мол казахия не могет....это ли не уши отморозить бабушке назло? можно добавить зато тетка пригреет...

еслиб наши были заточены на наше было бы все много проще...даже с тем же обвесом на стволы и кронштейнами у наших цехов заказать да в магащины выставить да невжисть а вот utg и всякое прочее уг америкотовское раскупать только в путь...выкидывать правда если стрелять чаще 3х раз в год но ничего зато фирмовое америкотовское ну или росиянское, которые тоже мастеров понаделали ганзой и интернетами и народ раскупает тащится... а свое то да мастеров нет еще ченть нет

мцшку 21-12 в Казахстане собирали кто ее покупал? так нет лучше турка или немца пусть он заклинит на третьем выстреле или стоит как машина зато там в том то журнале написали и это круто.... о каком производстве нарезных патронов может быть речь при таком отношении покупателя спрос рождает предложение а не наоборот
 
Цитата
mosingunner написал:
мцшку 21-12 в Казахстане собирали кто ее покупал?

Вы эту штуковину видели когда нибудь? В руках держали? Я видел, даже подарочный вариант! Бревно! Но у "дров" иное предназначение!

Цитата
mosingunner написал:
еслиб наши были заточены на наше было бы все много проще

А кто мешает выпускать конкурентную продукцию? За которой бы гонялись в первую очередь? Никто! Проблема в нас самих, что руки не из того места растут! А кто то пытается, делает, совершенствуется, соответственно и производство расширяет! И это нормально!
 
не стоит уничижительно отзываться о вещах коими многие владеют и даже любят

я этим ружьем еще и охотлся

153й покупают и любят хотя он ничем не изящнее а мцшкой пользуються и успешно- это самый неубиваемый полуавтомат, а бревна у нас покупают и таскают и на охоты, где они вообще не актуальны (милитаризованная всякая фигня типа вепря вон 12 го таскать еще и с обвесом яб лучше с мцшкой) просто потому что это пиарят а свое зачем пиарить свое каждый сможет пойти и купить тут не навернешь поетому пиарим зарубежное...

.да что там ружья даже шмотье самое гавеное потащать но у иностранцев там в америке  росии или китае закажут у нас конечно цехов швейных нету и швеи кругом косоглазые криворукие

вообще у нас начинается пустой спор.... считал считаю и буду считать что у нас мало кто поддерживает свое и вообще к своему относятся хуже чем к чужому я вижу это на десятке живых примеров, и сотнях тысячах даже постах форумов

конечно у нас мало чего делается как должно, но это никогда и не исправится если люди будут отворачиваться от своего производителя

с гладкого тока нашими патронами и самокрутом, а попадется лажовая партия- жалобу на завод буду отправлять, вечно слушаю про анну всякую фигню а сам стреляю и результаты получше чем у тех кто жалуется на наше и покупает чужое

конкурентную продукцию выпускают и не мало, а вот насчет мол кто мешает наладить, я не производитель и быть им никогда не собирался, но как потребитель я бы предпочел продукцию изготовленную или хотя бы собранную в своей стране, тогда я понимаю что мои деньги ушли не просто кому то куда то, а часть из них составит зарплаты наших рабочих
 
а то что хорнади перестанут у туламмо гильзу покупать тык это тока к лучшему во первых гавнопроизводитель уже должен отмереть по моему туламмо ничего хорошего не делали никогда, во вторых в америке 7.62х54 немало популярен и наладив производство гильзы хорны только выгадают. Еще и все остальные мелкие конторки кто собирал амеропатрон на русской гильзе станут покупать у своих они там все патриоты в основном и разница в пару центов не заставит отвернуться от своего производителя.....хотя барнаул покупали покупают и будут у них покупать т.к. они амерам шлют их цинками по цене меньше чем у нас пачка стоит а тут уже не пару центов...и то покупают только как развлекушный патрон
 
Цитата
mosingunner написал:
не стоит уничижительно отзываться о вещах коими многие владеют и даже любят

Это мой взгляд, который я имею возможность просто иметь по умолчанию (надеюсь мне рот затыкать пока никто не собирается потому, что он у меня есть и отличный от кого то!), я его никому не навязываю! Хотите доказать обратно - без проблем! Но с аргументами! Однако при этом вы будите сами себе противоречить!

Цитата
mosingunner написал:
мцшку 21-12 в Казахстане собирали кто ее покупал? так нет лучше турка или немца

Или вы хотите утверждать, что основная масса охотников, не покупающие сделанную в Уральске МЦшку полные профаны и ярые противники всего отечественного?

Цитата
mosingunner написал:
153й покупают и любят хотя он ничем не изящнее а мцшкой пользуються и успешно- это самый неубиваемый полуавтомат,

Если вы в руках держали МР153 и МЦшку уральского производства, то это вещи, на мой взгляд, слабо сравнимые по качеству изготовления! У обоих есть изъяны, но последнее проигрывает в одни ворота просто при первом с ним знакомстве! Пусть делают лучше, аккуратнее, функциональнее - и будут покупать их охотники! Кто против или мешает?

И опять сами себе противоречите!
Цитата
mosingunner написал:
у нас конечно цехов швейных нету и швеи кругом криворукие

Цитата
mosingunner написал:
конечно у нас мало чего делается как должно,

Цитата
mosingunner написал:
считал считаю и буду считать что у нас мало кто поддерживает свое и вообще к своему относятся хуже чем к чужому

А вот с этим сложно не согласиться! Я бы тоже деньги оставлял у себя в стране, если бы было производство свое, от трусов и носков до оружия с боеприпасами! За этот подход я (думаю что далеко не одинок!) только за, обеими руками!

Цитата
mosingunner написал:
как потребитель я бы предпочел продукцию изготовленную или хотя бы собранную в своей стране, тогда я понимаю что мои деньги ушли не просто кому то куда то, а часть из них составит зарплаты наших рабочих
 
Хотел спросить у Батаса, Вы не замеряли диаметр пули на хорнади. Мне как пользователю 7,62х54 интересно. Но по опыту скорее всего я предвижу что у них как и у кентавра не 7,92 а меньше. Если будет возможность сообщите, хотел посмотреть как они полетят у меня.
 
А что касается нашего производства, хочу сказать что есть немало предприятий, работающих на нашем сырье, с нашими кадрами но использующих оборудование изза бугра и отправляющих свою продукцию 100% за рубеж. Кстати созданные бывшими нашими соотечественниками. Продукция пользуется спросом в ближнем и дальнем зарубежье, почему то не попадая на прилавки наших магазинов. Вот тут то интересно почему.
 
Цитата
Abeke написал:
Хотел спросить у Батаса, Вы не замеряли диаметр пули на хорнади. Мне как пользователю 7,62х54 интересно.

На данном патроне однозначно стоит пуля диаметром .310, а не .308 как на подавляющем большинстве боеприпасов 30-го калибра. Интересно, как она полетит на вашем стволе, было бы интересно узнать! Если не затруднит, результаты обнародуйте! Кстати, а сам то ствол какой?
 
АВЛка 5ти зарядная, для спортивной стрельбы по "бегущему кабану".  
 
Цитата
Abeke написал:
АВЛка 5ти зарядная, для спортивной стрельбы по "бегущему кабану".

Достойная винтовка! Ждем результатов отстрела!
 
Батас не аргументируете пока что вы я аргументировал ствол надежен и мрке ничем не проигрывает не функционалом ни пригладистостью и выигрывает в надежности...что такое дизайн эстетичность пусть разбираются другого склада ума люди

потом
игнорировать сарказмы это не сильно интеллектуально одаренный шаг,
притом то, что ваше мнение по поводу ущербности нашего производства
является ошибочным, вам доказывает пост Abeke

а вот на вопрос его почему же на наших прилавках не оказываются вам даст Батас расскажет что это только там на западе наше гавеное всякое будут покупать а тут мы слишком эстетичные и лаконичные покупатели ради которых бухгалтерию на внутрянку и экспорт разделять даже не захочется их самих то два с половиной штуки а запросы как у всей европы

хочу пожелать всем кому не нравится наша страна поскорее накопить денег на иммиграцию или может быть репатриацию, иначе откуда такой негативный настрой к нашей родине


да устал уже некоторых рассказы читать про плохие отечественные ружья да про плохих скотоводов которые архаров вытесняют и про хороших охотников которые нормально башляют
 
Цитата
mosingunner написал:
Батас не аргументируете пока что вы я аргументирова

Даже и не знаю что сказать! Честно сказать, ничего из сказанного не понял! То ли мне надо с МРки стрелять, то ли быстрее мигрировать! Останемся при своем мнении - каждый использует то, что считает практичным и нужным для себя!
 
Показательный пример, на мой взгляд, касательно самого подхода к решению проблемы. Поскольку в данном случае это касается нашего американского патрона 7362х54R, то и ситуацию опишу здесь же, в данной теме. Коротенько, схематично, чтобы не перегружать читателей ненужными эмоциями! Однако повторюсь - ситуация типичная, неоднократно повторяемая на различных видах продукции, в конечном итоге рассчитанная, грубо говоря - на лохов!

Итак - приходит товарищ и без обиняков сходу заявляет свою заранее подготовленную заготовку - "а ваш патрон не стреляет! И гильзу дует!" Пытаясь справиться с бурей чувств и полуобморочным состоянием прошу прояснить суть проблемы в деталях! А она проста - "купили у вас кучу патронов и после первого выстрела не смогли вытащить гильзу. Металл мягкий, её раздуло и вообще патрон не понравился, верните деньги". И в подтверждение своих слов собеседник достал гильзу и важно её продемонстрировал! Достаточно было первого взгляда, чтобы понять причину проблемы, и посочувствовать товарищу, собственными руками "подписавшему" приговор своим "глубоким" познаниям и оружию! Даже не впадая в дискуссии (с подобными "специалистами" это бесполезное дело!)  вернули деньги товарищу, тем самым сохранив оставшимся патронам возможность выполнить свое предназначение на достойном стволе, а не на куске ржавой железяки, которая когда то давно называлась "оружием", но в настоящее время годна только в качестве кола для подвязки помидоров в огороде!

Несколько фотографий для понимания сути проблемы!





















С таким изрытым ржавчиной (а другого просто быть не может, это не следы от фрезы!) патронником, можно только догадываться о суровых условиях хранения данного ствола! Чисткой и обслуживанием владельцы явно себя не утруждали! И не патрон тому виной!
 
Добрый вечер, не подскажете цену и где приобрести Хорнади?
АПД - сорри, нашел... почти как Норма ДЛ))))))
Изменено: Alexaha - 27.04.2016 02:48:34
 
Цитата
mosingunner написал:
притом то, что ваше мнение по поводу ущербности нашего производства
спорим вы написали этот пост на компьютере казахстанского производства?  
 
Цитата
Остин Пауэрс написал:
Цитата
 mosingunner  написал:
притом то, что ваше мнение по поводу ущербности нашего производства
спорим вы написали этот пост на компьютере казахстанского производства?
сборки да, а так сарказм не удачен покрыть все области производства необходимые даже для одного компьютера внутри одной страны это утопия и уж что, что, а где Интел чипы печатает уже- давно никому не важно- этот рынок не забрать.

Можно пытаться создавать свои йотафоны но в чем смысл? поставь завод Самсунга у себя лишь бы у народа работа была и товар на прилавках

я говорю о том чтобы покупать то что сделанно внутри страны а не изза бугра тащить, а сами мы это нечто изобрели или изготавливаем\ссобираем по лицензии это уже неважно, мир бы стоял на месте еслибы люди так по советски мыслили "все своего изобретения и производства от проволоки до ракеты (они кстати свою физику запилить пытались тоже видать из зависти что не они ее "произвели" благо королев вмешался в процесс остановил маразматиков)"
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21