Ваш город: Не выбрано

Лотерея - распределение лицензий на охоту Сибирская косуля (сеголеток)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Лотерея - распределение лицензий на охоту Сибирская косуля (сеголеток), для регистрации
 
Лотерея - распределение лицензий на охоту Сибирская косуля (сеголеток) .
Будет проводиться среди членов Казахстанского Общества Охотников и Рыболов!  (КООР)



Основной  охотничий вид среди копытных в Каракастекском ОХ - это сибирская  косуля. По данным егерей и охотоведов численность ее приличная, но в  последние годы резко снижающаяся. Поэтому, Правлением принято решение  лицензии на самок в этом году не продавать и охоту на них не открывать.  Остаются лицензии на сеголетков и самцов елика.



Разрешения  на сеголетков косули будут реализоваться по фиксированной цене - 40 000  тг. В стоимость включены услуги сопровождения (поиск и подход) егеря  или гида, с доставкой на транспорте охотника. В случае отсутствия места  для сопровождающего лица, охотник дополнительно оплачивает стоимость ГСМ  для машины егеря.



Чтобы  обеспечить максимально справедливое распределение лицензий среди членов  нашего Общества (так как, возможно, желающих будет больше, чем квота на  сеголетка) в течение июня, июля и августа мы собираем заявки среди  желающих. Если их наберется больше, чем выделенный лимит, в конце  августа будет проведена лотерея, которая выявит счастливчиков,  получивших право на охоту.



У  охотников, готовых помочь хозяйству, есть возможность выкупить лицензию  минуя лотерею по спонсорской цене – 80 000 тг. Охота возможна  индивидуальная или коллективная, но обязательно при участии владельца  лицензии.



Заявка может быть заполнена на форуме в виде сообщения в этой теме.

Для  этого необходимо указать ФИО охотника, номер его Охотничьего билета,  номер членского билета ОО Орман или КООР. В лотерее будут принимать  участие только охотники, уплатишие членский взнос на текущий год.

Информацию  о том, как стать членом КООР, можно найти по ссылке  http://prohunt.kz/forum/messages/forum71/topic2295/message27285/?result=edit#message27285



Обращаем  внимание, что охота на копытных будет проводиться ТОЛЬКО в  сопровождении егеря или уполномоченного гида. Ранее, как выяснилось,  многие охотились в этом хозяйстве самостоятельно, что запрещено  Правилами Охоты. Теперь к каждой лицензии будут выдаваться две  одноразовые номерные клипсы, одну из которых охотник сразу после добычи  обязан прикрепить к уху добытого животного, а вторую к суставу задней  ноги после снятия шкуры. Погрузив трофей в автомобиль, до начала  движения необходимо сделать отметку о добыче в лицензии (по опыту  Испанских охотничьих хозяйств). Любые перемещения с добытой тушей животного без соблюдения описанных правил будут приравнены к браконьерству. Охота на самцов косули прекращается 15-го ноября в связи с тем, что  позже этого срока они сбрасывают рога. Охотники, не успевшие закрыть  лицензию до указанного срока, компенсацию не получают. За случайный или  умышленный отстрел самки (кроме самок сеголетков), охотник выплачивает  Обществу штраф в размере 300 000 тг.



Где можно оформить заявку для участия в лотерее?

Офис КООР:

г. Алматы, улица Рыскулова, дом 155 . Телефон +7 (727) 3817506
над магазином "Охотник.KZ"

Магазин "Мерген":
г. Алматы, ул. Калдаякова, уг. ул. Айтеке би, 34/29 050000
График работы: Понедельник - Пятница с 10.00 до 19.00, Суббота с 10.00 до 17.00 Телефон: +7 (727) 291-85-18

По телефону:
Охотовед Пашков Виталий +7(702) 9767240
Охотовед Багашаров Гайдар +7(701)3915419

По электронной почте:  vsafari@mail.ru \ ooir-orman@mail.ru

Вступайте  в нашу группу на  Facebook https://www.facebook.com/groups/1561407230768149/, Instagram https://www.instagram.com/mergenshi/ , Telegram  t.me/ohotnikkz, WhatsApp +7(701) 503-68-67 и активно участвуйте в жизни «Казахстанского Общества Охотников и Рыболовов»!


Обсуждение на форуме http://prohunt.kz/forum/forum71/Лотерей
 
Добрый день, кстати, Админ или IT отдел - можете адаптировать сайт под телефон? Читать не удобно с телефона, а РС и планшет, не всегда под рукой.
 
Акбаров Алимжан Аскарович  удостоверение охотника 086025 от 2012года
членский билет А5351 ОООиР Орман от 27 апреля 2017 Г.
лотерейные билеты  прошу за членский взнос и внесенные в апреле дополнительные средства .  
 
Аблесенов Адилжан Гаппарович удостоверение охотника 112400 от 2014 Г
членский билет Ормана А5377 от 27 апреля 2018 Г
лотерейный билет за членский взнос.
 
Я в магазине зарегистрировался.
 
Цитата
Admiral написал:
Добрый день, кстати, Админ или IT отдел - можете адаптировать сайт под телефон? Читать не удобно с телефона, а РС и планшет, не всегда под рукой.

Да , какие то настройки сбились.
 
Цитата
Alimjan_71 написал:
Акбаров Алимжан Аскарович ........за членский взнос и внесенные в апреле дополнительные средства .
Хочу напомнить что розыгрыш лицензий по лотерее на косулю в охотхозяйство Каракастек  не предусматривает внесения дополнительных денежных взносов в счёт увеличения шансов на выигрыш. Один охотник - один шанс.
Внесённые дополнительные средства будут учитываться в розыгрыше бесплатной лицензии на Марала в охотхозяйстве Дардамты.  
 
Был на Рыскулова 155, заявка оформлена
 
сегодня как раз в Мерген собиралюсь
 
Жайлаубеков Болат Жумадилович, охот.удостоверение 025395 от 2010г. Членский билет А 5386 от 2018г.
 
Зарегистрировался по электронной почте. Гут.
 
Всем добра!
Может и мне повезет!
Отправил заявку по почте!
 
А как узнать есть ли я в списках? вроде бы в Мергене оставлял заявку
 
Цитата
Айдука написал:
А как узнать есть ли я в списках? вроде бы в Мергене оставлял заявку

В сентябре перед розыгрышем опубликуем !
 
Впервые в истории охотхозяйственной  практики РК, распределение лицензий среди членов общества, на отстрел копытных животных был проведён розыгрыш  лотерейным способом. Были заявители, была  компьютерная программа сгенерировавшая победные номера, поздравляем счастливчиков!!!



 
Добрый день.
Как я понимаю свободных лицензий на сеголетка в Каракастек не осталось.
Если по какой то причине кто то из охотников откажется от лицензии, прошу сообщить.
С радостью приобрету.
 
Добрый день, я выиграл лицензию, но к сожалению в существующие окна егерей и моего рабочего графика никак не могу выкроить 3 дня в Октябре и Ноябре. Поэтому, уступлю свою лицензию, если кто желает. По праву 1 обращения, уступаю Шутзману, написал ему в личку, если не ответит до конца недели, то уступлю тому, кто быстрее напишет здесь запрос. Единственная просьба Шутзману или тому, кто заберет написать отчет об охоте :)

Хоть почитаю отчет с удовольствием.


С уважением,
Адмирал
Изменено: Admiral - 05.10.2018 01:05:17
 
Цитата
Admiral написал:
Добрый день, я выиграл лицензию, но к сожалению в существующие окна егерей и моего рабочего графика никак не могу выкроить 3 дня в Октябре и Ноябре. Поэтому, уступлю свою лицензию, если кто желает. По праву 1 обращения, уступаю Шутзману, написал ему в личку, если не ответит до конца недели, то уступлю тому, кто быстрее напишет здесь запрос. Единственная просьба Шутзману или тому, кто заберет написать отчет об охоте

Хоть почитаю отчет с удовольствием.


С уважением,
Адмирал
Добрый день.
К сожалению не получил от Вас письма.
Написал Вам в личку.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21