Ваш город: Не выбрано

Бюджет Общества Охотников



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Бюджет Общества Охотников, Для информации
 
Бюджет КООР

Много было разговоров в разных ватсап группах, о том что, охотпользователи «забурели» , берут дескать за бесценок у государства лимит на добычу животных , а затем продают за баснословные деньги.... Выкладываю укрупнённый бюджет КООР известного как общество Охотников Орман. Напомню что в состав этой организации входят три охотничьих хозяйства Каракастек , Торайгыр и Бартогай , общей площадью 130000га. По договору с Государством общество должно иметь определенное количество егерей , охотоведов , штат и средства производства . Производить хотя бы минимальные работы по биотехнии и охране . Кроме того , необходимо выкупить заявленный лимит на охотничьи виды животных у государства. Все это статьи расходов . К доходным относятся средства от уплаты членских взносов , оптимистично заложена сумма на тысячу членов ( в 17 м году было 135) , а также средства от реализации лимита по ценам прошлого года или рядом с этим.  Также хочу отметить , что пока в расчетах есть самки , охоту на которых после весенних учётов с высокой степенью вероятности придётся временно прекратить для восстановления популяции.  Забегая вперёд скажу, что этот вариант бюджета придётся решительно перерабатывать , так как дефицит бюджета недопустимо большой. Надеюсь на внятные деловые предложения!)))




Изменено: aly - 03.05.2018 00:42:07
 
С вашего позволения позволю себе некоторые комментарии.
Не вдаваясь в подробности вижу, что самая большая статья расходов - приобретение транспорта.
Я конечно не имею финансового образования, но исходя из 20-тилетнего стажа в логистике, знаю, что такие расходы считаются с учетом условий приобретения (лизинг, кредитование и т.п.), т.е. исходя из суммы периодических платежей, и т.к. это ОСНОВНЫЕ средства, то расчет ведется исходя из аммортизации. Для автотранспорта мы считали период амортизации в 60 месяцев (для грузовых машин типа Газель, которые работают по городу в режиме 8 часов в день 5 дней в неделю). Т.е. в годовом бюджете должна указываться сумма не 37 миллионов, а 37/5 (60 месяцев = 5 лет) + ежегодные платежи по процентам (лизинг, кредит). Т.е. около 8-9 млн. тн.. При этом дефицит бюджета все равно есть, но он уже не 42 млн,, а 14 млн..
Дальше:
вижу, что основной доход приносят копытные, но неужели лимит лицензий реально такой маленький? - они буквально штучные! Или вы указали минимальное кол-во, которое требуется выкупить по лимитам? Я к тому, что повысить доход можно выкупив большее кол-во лицензий на копыта. На них прибыль больше. Или больше изъять не получится?
Дальше:
что-то не верится в расход уаза вне дорог (тем более в горах) в 15л/100км... Скорее всего будет больше... Существуют нормативы расхода ГСМ для целей бухучета. Там для тяжелых условий эксплуатации надбавка к паспортным может достигать 30%. Т.е. уже 20л/100км (чисто по нормам списания).

Вижу, что всякие волонтерские методы помощи особой экономии не принесут...  Жаль. Больше всего экономии будет если кто-то сможет оказывать услуги по обслуживанию автотранспорта или предоставление этого транспорта для проведения необходимых мероприятий. При этом конечно отказываться от собственного транспорта нельзя - его все равно нужно иметь. Но можно экономить на расходах по охранным мероприятиям.

Пока в кратце всё. Если что придумаю - сообщу.
 
С процентами на лизинг УАЗ будет золотой )) , потом тут все равно не посчитано много затрат начиная от корма и подков для лошади , заканчивая строительством кордонов . По бензину согласен, нужна коррекция , по лимитам это все что получило три хозяйства и ничего более.
 
 АlехМP имел в виду, что расходы на покупку УАЗов надо закладывать не на один год, а на пять.  
Все равно много. Спонсоры нужны.)

Интурохотникам в этом году есть что предложить в этих угодьях, планируете?
 
Цитата
чебак написал:
АlехМP имел в виду, что расходы на покупку УАЗов надо закладывать не на один год, а на пять.  
Все равно много. Спонсоры нужны.)

Интурохотникам в этом году есть что предложить в этих угодьях, планируете?

В прошлом году пробовали ребята, оба неострел. Учеты будем делать, станет понятно.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21