Ваш город: Не выбрано

Стоимость лицензий( путевок ) на охоту



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Стоимость лицензий( путевок ) на охоту, Насущная тема
 
Я конечно извиняюсь за столь меркантильный вопрос , но все же хочется понимать , чего ждать в этом сезоне и как формируются цены на лицензии ? Да и в общем , какие будут мнения у охотников по этому вопросу . С одной стороны , хочется помочь хозяйству с другой , мы не иностранцы не трофейщики . Какова оптимальная стоимость лицензий для граждан РК , особенно интересна стоимость лицензий на самок и сеголетков . Заранее спасибо за понимание !
Изменено: петр - 13.05.2013 10:16:07
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы
 
И еще цена на марала 250 000 а домашний годовалый бычек стоит 100 000.при этом человек купил этого бычка новоражденого пас плотил за огоны поил.за зиму он съест до тонны сена.так сколько это затрат? А вы вырастили этого марала? Купили тонну сена на каждого убитого?и у вас в даргамтах скирды сена стоят? А марал это достояние всей республики и пренадлежит он каждому казахстанцу.как такая статистика
 
Цитата
Kore4o4ek написал:
И еще цена на марала 250 000 а домашний годовалый бычек стоит 100 000.при этом человек купил этого бычка новоражденого пас плотил за огоны поил.за зиму он съест до тонны сена.так сколько это затрат? А вы вырастили этого марала? Купили тонну сена на каждого убитого?и у вас в даргамтах скирды сена стоят? А марал это достояние всей республики и пренадлежит он каждому казахстанцу.как такая статистика

На одного марала выданного для охоты , средств тратиться гораздо больше чем 250000.
 
Цитата
Kore4o4ek написал:
И еще цена на марала 250 000 а домашний годовалый бычек стоит 100 000.при этом человек купил этого бычка новоражденого пас плотил за огоны поил.за зиму он съест до тонны сена.так сколько это затрат? А вы вырастили этого марала? Купили тонну сена на каждого убитого?и у вас в даргамтах скирды сена стоят? А марал это достояние всей республики и пренадлежит он каждому казахстанцу.как такая статистика
а кто вам мешает создать такое охот хозяйство ?
Наймите ан работу бравых парней, сделайте посты с видеофиксацией. Организуйте охрану животного мира, добейтесь выделения вам квот от государства, распростряняйте их среди простых охотников и пенсионеров по доступной по вашему мнению цене.

а потом уже извергайтесь желчью, на пустом месте. а так от ваших пустых слов толку ноль.
Проектирование, продажа и обслуживание кондиционеров, вентиляции, отопления и систем автоматики.
Кулагин Владимир
Телефон. 87052756896
E-Mail. Kulagin.vm@mail.ru
 
уважаемый был бы министром зделал бы!!! А так я не бизнесмен чтоб зарабатывать на природе чтоб организовыаать охот хоз.а вы что так боитесь за цену на лецензию? И счетаете все  что я пишу желчу бредом и херней.не за высокую цену надо бодаться.а с браконьерством и т.д. писал ранее и тогда цена будет ниже.ах да вам же это невыгодно если государство охранять начнет добросовестно и популяция фазанов выростит в енбекши казахском за 5000)))и к нам никто не поедит за 10000.И я давно понял что это тупо бизнес вот и все!!! А уж потом байки о разъведении и популяции для потомков.вот когда чтото изменится в законодательстве об охоте и природе и вы уважаемый запросто поедите в енбекшиказахский за 5000 и заберете своих фазанов.что снова желчь и снова не прав?
 
И еще вопрос такой а зачем же тогда нужны охот инспекция природа охраны краснокнижники и прочие природ органы?если я буду нанимать бравых парней для охраны и т.д.
 
Цитата
Kore4o4ek написал:
уважаемый был бы министром зделал бы!!! А так я не бизнесмен чтоб зарабатывать на природе чтоб организовыаать охот хоз.а вы что так боитесь за цену на лецензию? И счетаете все  что я пишу желчу бредом и херней.не за высокую цену надо бодаться.а с браконьерством и т.д. писал ранее и тогда цена будет ниже.ах да вам же это невыгодно если государство охранять начнет добросовестно и популяция фазанов выростит в енбекши казахском за 5000)))и к нам никто не поедит за 10000.И я давно понял что это тупо бизнес вот и все!!! А уж потом байки о разъведении и популяции для потомков.вот когда чтото изменится в законодательстве об охоте и природе и вы уважаемый запросто поедите в енбекшиказахский за 5000 и заберете своих фазанов.что снова желчь и снова не прав?
не не. вы меня не понимаете.
я к охот угодьям отношения никакого не имею. я такой же простой охотник как вы. но я вот понимаю что пока государство не начнет вкладывать деньги и проводить работу по охот хозяйствам и борьбой с браконьерами толку не будет, но так же большое спасибо тем людям которые без помощи государства на своих плечах тянут хозяйства, вкладывают в них свои деньги, платят зарплаты егерям делают подкорм животных, борятся с браконьерством.
просто вы уперлись в свое ошибочное мнение и головным мозгом не понимаете или не хотите понять не будет этих людей и в одночасье там наступить полный упадок, как собственно и везде.
Но другие охотхозяйства сплошь и рядом как спиногрызы высасывают все что можно из веленых им территорий и бракоши там же все подчищают.
к примеру что я сделал полезного для дичи. раньше и я браконьерил а теперь вот мозгом дошел что это плохо, перерос ту жадность.
отказался от сетей ( полностью и всем теперь это рекомендую )
к примеру в этом году были на охоте на зайца, когда на фазана сезон был закрыт и мы по своей сознательности их не трогали.
или к примеру, от того что с весенней охотой был полный бардак это раз. во вторых ехать из за одного селезня за 300км в одну сторону да ну его. да и слушая рассказы знакомых разных. как они взяли лицензию на одну утку а добыли 5-7, вообще ехать пропадает желание.

так вот я начал с себя.

мы вроде как оба говорим о том что надо с браконьерами бороться, надо помогать дичи.
только вот я вижу в перспективе, что если все атк будут делать , то и дичи много станет и лицензии тогда будут удешевляться и всем будет хватать.

а вы об этом говорите, требуя, что бы это было здесь и сейчас. а увы не будет. все пахерили, всю свободную дичь повыбивали.
Проектирование, продажа и обслуживание кондиционеров, вентиляции, отопления и систем автоматики.
Кулагин Владимир
Телефон. 87052756896
E-Mail. Kulagin.vm@mail.ru
 
Цитата
Kore4o4ek написал:
уважаемый был бы министром зделал бы!!! А так я не бизнесмен чтоб зарабатывать на природе чтоб организовыаать охот хоз.а вы что так боитесь за цену на лецензию? И счетаете все  что я пишу желчу бредом и херней.не за высокую цену надо бодаться.а с браконьерством и т.д. писал ранее и тогда цена будет ниже.ах да вам же это невыгодно если государство охранять начнет добросовестно и популяция фазанов выростит в енбекши казахском за 5000)))и к нам никто не поедит за 10000.И я давно понял что это тупо бизнес вот и все!!! А уж потом байки о разъведении и популяции для потомков.вот когда чтото изменится в законодательстве об охоте и природе и вы уважаемый запросто поедите в енбекшиказахский за 5000 и заберете своих фазанов.что снова желчь и снова не прав?
А причем здесь министры? Вы ж его и ставили на должность или с вашего молчаливого согласия. А государство это что? Правильно, граждане проживающие на территории. Начинать надо с умов  находящихся в головах граждан, и пока у них в головах мысли о пропитании, никакие посулы не смогут направить их творить добро для других живых организмов в том числе зовущегося человеком. А платите вы не за марала или козерога, а за то что другие люди работают чтобы организовать для вас возможность добыть дичь, т.е. УСЛОВИЯ. И не в тех ареалах обитания, где она пытается спрятаться от гондурасов с оружием расстреливающих ее с вертолета, с машины, снегохода и т.п. пользуясь своим положением или корочкой или пастухов с их хозяевами, купивших или взявших в аренду землю и на этом основании считающих что все что по ней бегает, ползает и летает теперь принадлежит им и круглый год и зимой и летом выбивающим животное население, а в ЕСТЕСТВЕННОЙ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ! Поясню - в том месте где созданы условия для воспроизводства и спокойной жизни существ. А условия эти в наше время бескультурья могут обеспечить только энтузиасты, не побоюсь этого слова, которые круглый год осуществляют мониторинг, охрану, ПОДКОРМКУ, содержание, платят бешенные налоги за аренду земли и мечтающих все таки когда нибудь с божьей помощью или с помощью здравых законов, принятых ГРАЖДАНАМИ для себя и потомков,ОБЬЯВИТЬ цену за лицензию на крупную дичь не более скажем 5000 тенге и в количестве с 2мя или 3мя нолями после цифры от 1го до 9ти. Просто потому что тогда они не будут в убытке и граждане получат кайф, спустят адреналин в крови и мясо добытое в таком количестве будет сдано на мясокомбинат. Как там, где законы для граждан, а не для кого то. А судя по текстам и нарочному каверканию слов, Вы не тот за кого себя выдаете. Поэтому каждый выбирает свое и заслуживает тоже. Раз вам хочется чтобы цены были адекватными, так и способствуйте этому, участвуйте в этом, как предлагали выше, а не разглагольствуйте за раков по три рубля.
 
Цитата
Abeke написал:
Раз вам хочется чтобы цены были адекватными, так и способствуйте этому, участвуйте в этом, как предлагали выше, а не разглагольствуйте за раков по три рубля.

Браво!
 
А вы значить министра не ставили? Или вы себя к народу не относите? И помоему министра назначает призедент.и я уважаемый за снижение цены за лецензию.а за организацию охоты пусть хоть сколько берут.и я ище раз позволю заметить это бизнес а уж потом для сохранения потомкам.но пока я ничего невижу для сохранения.и что уважаемый может зделать обычный человек против махины гос-ва?и борьбу уважаемый за сохранение и разведение популяции надо вести не высокой ценой за лецензии.а борьбой с бракашами и пересмотрение законов.а так я вижу не энтузиастов а бизнесменов.а бракаши и те кто махал корочкой остались! А то зделали бизнес на ту дичь которую даже еще и не развели сами.охота для тех кто может это себе позволить.а закого выдаете себя вы?пустое это все правильно выше написали сытый не поймет голодного
 
А не хотите участвовать в деле снижения стоимости лицензий в хозяйствах, где трофеи гарантированы, езжайте в другие хозяйства, где цены на порядок ниже, их в Казахстане большое количество. Только как показывает опыт там умеют только кино показывать, в большинстве. А там где реально есть дичь там и соответственная охрана и более менее порядок. Ведь это закон природы - дичи больше там, где ее меньше беспокоют различные факторы, в том числе человеческие. Вот и на примере Дардамтов, к которым у вас почему то  особенное отношение можно сказать, что дичь выросла, осталась, вернулась и т.д. в место, где ее меньше беспокоют. А возьмите нацпарки, туда тоже продают лицензии, только попробуйте взять их по госцене, не получится. В прошедшем сезоне на своем опыте могу сказать, в одном задрали цены и ждали, а в конце сезона опустили, только уже желающих не было не только из за цены а потому что разогнали по углам дичь различными факторами, в основном нелегальными охотами. А в другом вообще рассчитались с егерями за работу на интурохотах лицензиями и горы превратились в проходной двор, так как некоторые егеря решили отстрелять втихаря дичь по нескольку раз, как раз завлекая охотников недорогими лицензиями, за которые вы ратуете. Я прекрасно понимаю, почему они это делают, и мы опять вернемся  к вопросу о пропитании и браконьерству, 90% которого творят люди, не обремененные достатком и идущие на эту работу за 30 000 тенге в месяц изначально для получения дополнительного заработка, который им обещает руководство получить легально, но дефакто они этих денег не видят. Так может быть искоренение браконьерства лежит на поверхности, надо просто соответствующую отдачу предложить людям в фуражках с дубовыми листьями. И не обязательно деньгами. Я разговаривал с ними, многим достаточно чтобы выдавали униформу раз в год а не в пять лет. Фураж для лошадей давали согласно норме а не на подножном содержали. Соль для подкормки зимой выдавали тоже хотя бы по норме а не по мешку на брата. И список можно и дальше продолжить. И люди бы с охотой занимались охраной и воспроизводством животного мира, тем более они родились и выросли там а есть и семейные династии. Ведь не секрет, что кормит многих из них подсобные хозяйства при кордонах и при таком раскладе получается и волки в лице охотников сыты и овцы в лице дичи тоже себя неплохо чувствуют. А тему можно еще долго продолжать.А по поводу сытый или не сытый могу сказать что сейчас все перевернулось в мире и судя по событиям не понимают то друг друга как раз сытые, улыбаясь и творя от имени народа "смешной" беспредел в международном плане. А от себя лично скажу что лицензию за 150 тыщ я тоже не осилю, максимум за 75 ито складчину можно подумать. Но это выбор каждого охотника. Но для примера могу сказать что в прошедшем сезоне взял лицензию за 35 тыщ на рогача косули так и незакрыл за 2 поездки, факт. Поэтому стоимость лицензии надо снижать не просто потому что "дорого" а сообща стремится и своими действиями и поступками исправлять общее состояние взаимоотношений между людьми в обществе под названием "государство". А не хочется, так выбор пока слава богу есть и по стоимости и по качеству.
 
Цитата
Kore4o4ek написал:
и я уважаемый за снижение цены за лецензию
это кстати очень просто, участвуете во всех мероприятиях охотхозяйства. устраиваете солонцы, ловите браконьеров, истребляете волков, подкармлиаете дичь и по итогам работ я уверен хозяйство вам бесплатно лицензию выделит. поработайте просто полгода-год без зарплаты на охотхозяйство и все.  
 
Вот развели тему то. Я например охочусь по принципу на что заработал (накопил) такую дичь и поохотил.
Сейчас опусти стоимость на путевки так всю оставшуюся дичь повыбивают. Мы если на копытных идем так только в складчину. Бумажки валютные все равно не стоят того отдыха и адреналина как на охоте. Еще заработаем. А труд любого человека должен быть оплачен. В Дардамтах видимо оправданную стоимость на лицензии держат. Тем более дичь гарантирована.
Когда в обычном охотхозяйстве с дешевой путевкой пару дней походишь по горам, ушатаешься весь и без дичи вернешься - вот тогда и подумаешь стоит ли дешевая путевка таких сил. Как говорится скупой платит дважды.
А бракашей вообще расстреливать на месте надо.
 
Цитата
Остин Пауэрс написал:
это кстати очень просто, участвуете во всех мероприятиях охотхозяйства. устраиваете солонцы, ловите браконьеров, истребляете волков, подкармлиаете дичь и по итогам работ я уверен хозяйство вам бесплатно лицензию выделит.
плюсанул
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21