Ваш город: Не выбрано

Поиск козла на БАО.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Поиск козла на БАО., Начинающий фотоохотник.
 
Потихоньку начинаю увлекаться фотоохотой. В межсезонье очень интересно, и не менее захватывающе походить с фоторужьем, чем с винтовкой. Конечно мое "фоторужье" еще совсем бюджетное, но как известно стреляет не винтовка, а стрелок. Главное, подойти на выстрел)). Полный уверенности, что я найду своего козла, я двинул с ребятами на БАО, тем более козла там "как грязи" уверяли меня друзья. В прошлом году они видели там стадо совсем близко, метров на 200 от стоянки.
Еще не было и 8.00, как мы добрались до нашего места,
панорама завораживала, козлинный рай, не иначе  :)  

Едва передохнув и перекусив, я двинул по ручью вверх на перемычку.
Поднялся на 3300 уже к обеду и по хребту двинул вниз в сторону озера. Кроме сурков ничего особенного не попалось, а да, видел двух облезлых лис. На сурчинной поляне они охотились на сурка, зафотать не успел((.
Вечером песни у костра, вкусный ужин. Познакомились с погранцами, которые для проформы поспрашали нас про разрешение и маршрутный лист. Напуская на себя грозный вид и щелкая затворами они минут с десять устраивали нам допрос, как мы зашли сюда в погранзону, а потом расслабились, слушали песни, и время от времени присоединялись к нам в подпевке особенно душевных куплетов  :)  
Встал в 6.00, пока то да се, плотный завтрак, вышел в 8.00. Прошел по дороге вверх и повернул налево в сухой овраг, промытый селью. План был прост, зайти на перемычку под пиком "Советов" и там побиноклевать. Чутье подсказывало, из-за жары и мух,весь козел под ледниками и оно не обмануло, по мере подьема, попадалось все больше следов.
Любопытный горностай разглядывал меня, а я его.)


Услышал тревожное квохтание уларов,и прямо впереди вбежала семейка, пока я достал фотик и прицелился, семейство разбежалось. В кадр попала отставшая курица с птенцом.

метров по сто было уже

на верху красотень, до пика "Советов" рукой подать.

Заметив переход козлов двинул туда, судя по следам он поднимался к леднику.Как я понял, козел кормится рано утром и поздно вечером на зеленке, а на дневку уходит в скалы под ледник, спасаясь от жары.

заметив такой проход, я решил дойти до него и подождать вечера, надеясь увидеть их на переходе
Этот сыпец я штурмовал с 1.5 часа

по пути попался причудливый камень, размером с грузовик.

вот с сотки он же.

Залез, красота обалденная, склоны просматриваются на три стороны, куча следов.
Тропа со свежими следами, сел рядос с проходом, насладаюсь видом.
Посотрел по гуглу, высота перемычки где я сел, 3750 м, на солнце сидишь жарко, сядешь в тень- сразу мерзнешь)). Так я ходил туда сюда)). Но недолго, подул ветерок и меня стало накрывать туманом. А-аа, облом! Накрылась моя вечерняя фотоохота.((

Делать нечего, пошел вниз по козлинной тропе, переодически сканируя окрестности. И одну козу увидел-таки, стояла пасла стадо. На самом верху скалы.
Видимость упала, облачность, фотка не получилась и расстояние было под 2 км.

прямо по центру кадра, на верху скалы. Точно стоит коза! Отвечаю!  :)  

Пока шел траверсом по склону видел много следов волка и помет, где-то было логово. Пограничники говорили, что много его, и у них есть разрешение мочить его и награда в 30000 тенге за голову. Но стреляют они не только серого, но и рогатого... о чем они нам в приватной беседе поведали. Зачищают территорию и рацион дополняют свежатиной, а то тушенка уже не лезет. Вот тебе и нац парк!

Видя такую красоту, душа поет.))



В лесу были грибы

Редкое исключение, когда и музыка и охота могут ужиться вместе))

Вот такая была фотоохота. Отдохнули классно!
Изменено: чебак - 05.08.2013 23:14:51
 
красота,
не тушенкой хлебом единым сыт служивый :)
 
Молодцы! Отличная тренировка перед сезоном!
 
Отличный отчет и фото
 
Мытрий, Красавец!!!
 
Цитата
прямо по центру кадра, на верху скалы. Точно стоит коза! Отвечаю!  
. Сразу в глаза бросается . Отличные фотографии и отчет!
 
Всем большое спасибо.  :)  Горы лечат, после такой прогулки чувствую себя великолепно.

Видел уларов трижды, вот еще кадр одного выводка. И видел пару взрослых очень бдизко были, но 3-х сек., что они мне дали для фотосессии не хватило((.


На фото есть несколько птенцов, кто засечет?

И вот этот вид был у меня на перевале, эх, жаль накрыло туманом, такие бы кадры были(.
Изменено: чебак - 06.08.2013 19:42:44
 
Наши ряды крепчают! 5+!  Фотоохотники всех стран соединяйтесь!
 
Цитата
Ph kz пишет:
Наши ряды крепчают! 5+! Фотоохотники всех стран соединяйтесь!

 :)  ну, до настоящего фотоохотника мне еще далеко и техника не та и мастерство.
Когда вижу зверя, сначала щелкаю, потом думаю)).
 
3700 ! Отличное у Вас здоровье !
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21