Ваш город: Не выбрано

Места для охоты на трофейного козерога



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Места для охоты на трофейного козерога, разведка
 
Следующие выходные по приглашению Пийча провели в другом хозяйстве.



Второе хозяйство , радикально отличается от первого ))). Не перестаю удивляться , какая то пара сотен км и абсолютно другая картина , горы по четыре км высотой , густые еловые леса , зеленые альпийские луга )). В этой части алматинской области мне бывать не приходилось .



Часть Ох хозяйства идет вдоль государственной границы , нейтральную полосу отсекает от всего мира «Система» инженерные сооружения в виде несколько рядов колючей проволоки . В первый же вечер , фактически с одной точки наблюдаем с десяток маралов и хорошую популяцию косули , что характерно , пару козлов елика пасутся в метрах двухстах от заставы . Что то невиданное ))), интересуюсь у принимающей стороны , по поводу наличия оружия у погранцов , смеются ))) , понимают мое недоумение . Говорят командир запретил личному составу безобразничать , ))) начинаю верить в светлое будущее ))).





По маралу и сибирской косули , вопросов нет . На утро решаем изучить местную группу сибирского козерога , прошлом году трофейный ряд зашкаливал : 124 , 126, 135, 147 см . С учетом моих амбиций по поводу «чемпиона мира» ))) , место очень интересное .

В три утра темно и холодно ))), судя по инею на траве , чуть выше нуля , после крайней поездки в жаркие горы , кое кто ))) пуховик не взял, пришлось пожертвовать свой .



Сам опробовал криптек , софтшельную куртку Cadog с мериносовым термобельем и жилеткой Vidar. Это вполне хватило , чтобы не замерзнуть . Днем когда солнце стало припекать , остался в термобелье , которое благодаря камуфляжной расцветки отлично сливало меня с окружающим миром ))).



Еще одна новинка этих поездок , это новые ботинки мендль Dovre, старые со слезами отдал ))) . Боялся что новыми ботинками собью ноги , но колодка оказалась очень удобной и нога сидела как влитая .





Рассвет наполнил наши сердца , новыми эмоциями , на западе алела мраморная стена и самая величественная вершина Тянь Шаня – Хан Тенгри ! Картина фантастическая , словами не передать.



На подъеме столкнулись с этим порося ))) , примилый кабанчик )) . Беззаботно пасся на усеянном цветами альпийском лугу , нас довольно долго не видел , а потом смешно спрятался в зарослях арчи ))).





В хорошем настроении мы вышли на дозорную точку и принялись спотить склоны . Козерогов в общей сложности за день видели голов около сорока , 6 штук трофейных . Но как это бывает в такое время года , «холостяки» держаться в нивальной зоне и подобраться для хорошего снимка очень сложно .







Но это и не надо , 100 % в этих горах есть супера и осенью мы сюда еще вернемся .)))

А чуть не забыл , на обратном пути , налетела тучка и пошел снег ))), напасть какая то ))).





В крайних двух поездках пользовался новой сонькой 60 ой модели , 50 ку дети утопили )). В новой камере , новый процесор . Минусы , как и прежде мылит по краям на большом оптическом зуме , и все так же зернит при малой освещенности . Плюсы , помимо компактности , универсальности и тд , картинка при увеличении стала лучше , особенно на больших дистанциях.



Изменено: aly - 23.07.2014 02:03:32
 
Полуавтомат 12 калибра , универсальное ружье для охоты и самообороны!



Подробнее о MKA 1919
 
Можно стырить фотку кабанчика для статьи? А то у меня только видео?
 
На здоровье ))
 
Горы очень красивые! Откуда такие виды открываются?
 
Красиво!
 
Цитата
петр пишет:

Горы очень красивые! Откуда такие виды открываются?

Рядом с границей , но животных везде есть , только их обычно не видят , кабанчик сфотан в пять утра
 
Красотень! Рахмет.
 
Красная пирамида очень завораживает, откуда такой вид?
 
Цитата
петр пишет:

Красная пирамида очень завораживает, откуда такой вид?

Хребет каратау , раимбекский район
 
Шиндалсан? Баянкол?
 
Ребзя, все вопросы в Л.С., видно же, что автор места не рекламирует :)
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21