Ваш город: Не выбрано

Птицы Эквадора.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Птицы Эквадора., Разные птахи.
 
В Эквадоре пробыл довольно долго, но к сожалению не удалось ни порыбачить ни поохотиться.  Охота там есть, охотят местные туземцы свиней, пекари, называются. Также тапиров- травоядных животных, что-то среднее, между свиньей, муровьедом и оленем)).
Есть и там и не то олени, не то козлы. Местный аутфитер назвал их просто "диир". Говорил есть лесные, и есть горные.  Ну и конечно полно лам.

На въезде в один из городов надпись под часами:  "Замора- земля птиц и водопадов".


Птиц тут действительно много разных, в окрестностях этого городка насчитывается более 500 видов различных птиц. Мне удалось зафотать некоторых, увлекательное это занятие я вам скажу. При кажующейся простоте сделать хорошую фотографию не так то просто.
Как говорится, что видел, то пою, птички в черте города.


Калибри удалось поймать только сидячую, влет не получилось.))

Горлица похожа на нашу.



Пошли в лес с профессиональным гидом. Он нам показал разных птиц. Сами бы и половины не увидели. А он и разглядеть может и даже свистом преговариваясь подманить их.

Эквадорский дятел.)


Зеленый тукан.


Желтый тукан.


)) Белочка


Удачно поймал момент. Тукан с какой-то ягодой.


В лесу много орхидей. Они любят южные склоны в тени.


По склонам множество водопадиков.


Когда жили у моря фотал морских птиц.
Кулик.


Влет бакланы, летают строем)).


Это похоже какая-то разновидность чаек.


Плоды какао.


Ламы в парке. Они шкодные в отличие от баранов, поэтому их привязывают.


Разные диковинные цветы.


Эти "свечки"  растут на высоте 3800 м.
 
красота!
 
Очень красивые фотографии , чем снимали ?
 
Процесс перерождения Чебака в натуралиста! Красивые фотки и, соответственно, животные на них! Молодец! Но как бы не затянула эта тема, потеряем достойного рыбака и охотника!  ;)
 
Очень интересно! Но выучить все экзотические виды  невозможно. Их так много.
 
О! Эквадор-это тема.
Удачные фотки.Колибри вообще в сидячем положении не видела. До того они суетливые.
 
Всем спасибо! Батас как в воду зрит)), фотоохота занятие увлекательное, а что? Природа не страдает, жена довольна, фотки радуют ...)). Да и затрат никаких почти, ну разве что на бутерброды с чаем)).
Фотик SONY DSX-HX50 с 30 кр. зуммом.

Еще немного фот.

Эквадорский воробей. А пел как! Как соловей! Жаль, что нет звука у фото)).


Этот похож на нашего ястребка, кружит над лесом гоняет пичужек.


Пичужка, тоже пела красиво. А села неудачно, задом к фотографу)


Попробуй в этом лесу, заметь птичку. Поет и щебечет море их вокруг, а видишь мало, без помощи гида не получилось бы увидеть, или у видели бы очень мало.


А эта птица серьезная, на доисторическую смахивает)


А это моя птичка", зовут Юлька, тоже поет хорошо))).


Вид на джунгли с балкона нашего хостела в деревушке где мы гуляли в поисках птичек.


Маленькая, а какая важная)


Желтенькая)


Это пожоже лесной голубь. Ворковал по нашенски))


Попугая видел только один раз на самом рассвете, метров 80 до него. Не взял фотик, света мало.


Бананов море, ешь не хочу :)


Водопад "Девичьи косы".
 
Цитата
чебак пишет:
Всем спасибо! Батас как в воду зрит)), фотоохота занятие увлекательное, а что? Природа не страдает, жена довольна, фотки радуют ...)). Да и затрат никаких почти, ну разве что на бутерброды с чаем)).

это кажется что ни каких, на мыльницах и стекле разориться можно))))
 
класс!
 
Цитата
чебак пишет:

Попугая видел только один раз на самом рассвете, метров 80 до него. Не взял фотик, света мало.

там есть опция фокус на точке , если бы отметил птицу , то экспозиция настраивалась бы по ней , а так светлый задний фон перебивает.
 
Цитата
aly пишет:

там есть опция фокус на точке , если бы отметил птицу , то экспозиция настраивалась бы по ней , а так светлый задний фон перебивает.

Спасибо, буду знать. Фотик нравится, надо бы штатив к нему какой легкий. Не подскажете? На "длинном конце" фотать не легче чем стрелять в оптику, прыгает.



а это хоть и не птичка, но понравилась. Необычная расцветка.
 
Я взял горила под , среднего размера . С большим штативом неудобно , а этот на любой поверхности устойчиво стоит https://www.google.ru/search?q=gorillapod&newwindow=1&client=safari&hl=ru&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=ZAxdU9GUB9CO4gTuvoBI&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=768&bih=928
 
Цитата
aly пишет:
Я взял горила под
Спасибо, будем искать.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21