Ваш город: Не выбрано

продуктовый чемоданчик



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
продуктовый чемоданчик, готовим на выездах,
 
наверное у каждого в машине по сезону живет продуктовый чемоданчик, что то среднее между запасом в виде сухпая на 2-3 дня и набора продуктов для приготовления в полевых условиях,

что входит в ПЧ у меня:
обязательно масло подсолнечное - все же зажарка дело необходимое, бывает и картошки жаренной просто хочется;
майонез - хоть и не особо полезен, но жорку им сбить можно в короткие сроки, особенно понравился в прошлый год бутерброд из черного хлеба, добротного куска лука нарезанного кольцами и майонез;
сгущенка - недооценить этот продукт сложно, хоть и не все пьют чай с молоко;
пара банок рыбных и пара банок тушенки;
специи (перец молотый, перед горошек, сухие травки, соль, лавровый лист, что то еще даже не вспомню);
пара небольших пакетов круп (перловка/гречка), небольшой пакет макаронных изделий;
овощи - лук, морковь, карточка, как правило всегда в наличии;
чай, сахар, печенюшки, сухарики ...

посуда, средство для мытья посуды и губка,

вроде все,

у кого что еще в ПЧ бывает из нужного?
 
Цитата
ar4 пишет:
у кого что еще в ПЧ бывает из нужного?
4 шт бич пакета, сухари в упаковке, сахар нужен еще
Изменено: Остин Пауэрс - 12.07.2013 22:10:32
 
Цитата
Остин Пауэрс пишет:
Цитата
ar4 пишет:
у кого что еще в ПЧ бывает из нужного?
4 шт бич пакета, сухари в упаковке, сахар нужен еще

вот бичпакеты я бы заменил сублимированными продуктами, те же кашки, первые блюда, вторые ...
 
Цитата
ar4 пишет:
те же кашки
упустил каши "быстров" + сухофрукты в вакууме
 
В дополнение, соевый соус, кетчуп, маринад готовый, уксус для маринада мяса. Немного бульонных кубиков
Так же сникерсы, и четыре сухпайка натовских, в постоянку 5л воды, неприкосновенный запас
 
Цитата
Igor_san пишет:
В дополнение, соевый соус, кетчуп, маринад готовый, уксус для маринада мяса. Немного бульонных кубиков
Так же сникерсы, и четыре сухпайка натовских, в постоянку 5л воды, неприкосновенный запас

Маринады... откровенно разочаровался в готовых маринадах, куда более приятно есть пищу не состоящую из серии Е)) или вы о каких то других маринадах?
Что входит в натовский сухпай, из того что нельзя купить в магазине?
Вода да, думаю даже смело может говорить о канистре в 20л питьевой воды.
 
Цитата
ar4 пишет:
Цитата
Igor_san пишет:
В дополнение, соевый соус, кетчуп, маринад готовый, уксус для маринада мяса. Немного бульонных кубиков
Так же сникерсы, и четыре сухпайка натовских, в постоянку 5л воды, неприкосновенный запас

Маринады... откровенно разочаровался в готовых маринадах, куда более приятно есть пищу не состоящую из серии Е)) или вы о каких то других маринадах?
Что входит в натовский сухпай, из того что нельзя купить в магазине?
Вода да, думаю даже смело может говорить о канистре в 20л питьевой воды.
По поводу всяких Е, я к этой теме подхожу более просто, много читал и не просто отзывов на форумах, соглашусь существуют не очень хорошие Е но большинство не представляют опасности если не есть их килограммами конечно, например такие как глутамат натрия или загустители.
А НАТОвский паёк только как НЗ постоянного вожения в автомобиле, конечно вкусовые качества мне не очень нравятся (не переношу некоторые продукты) но для быстрого горячего перекуса в дороге без всяких заморочек оно самое то, но это если вдруг очень быстро уехал и нечего не собрал
 
Цитата
Igor_san пишет:
(не переношу некоторые продукты)

что там не съедобное для Вас?
 
Цитата
ar4 пишет:
Цитата
Igor_san пишет:
(не переношу некоторые продукты)

что там не съедобное для Вас?
Я не переношу болгарский перец и укроп
а там очень часто есть перец
 
Цитата
ar4 пишет:
наверное у каждого в машине по сезону живет продуктовый чемоданчик, что то среднее между запасом в виде сухпая на 2-3 дня и набора продуктов для приготовления в полевых условиях,

Они разве в машине не испортятся ?
Ничего не вожу , но в свете последнего погружения в тему БП , готовлю достойный ответ на вызовы и угрозы , в том числе и продуктовая безопасность ))). Как добью , изложу.
Изменено: aly - 16.07.2013 01:40:49
 
Цитата
Igor_san пишет:
По поводу всяких Е, я к этой теме подхожу более просто, много читал и не просто отзывов на форумах, соглашусь существуют не очень хорошие Е но большинство не представляют опасности если не есть их килограммами конечно, например такие как глутамат натрия или загустители.

про "Е"
 
Цитата
ar4 пишет:
Цитата
Igor_san пишет:
По поводу всяких Е, я к этой теме подхожу более просто, много читал и не просто отзывов на форумах, соглашусь существуют не очень хорошие Е но большинство не представляют опасности если не есть их килограммами конечно, например такие как глутамат натрия или загустители.

про "Е"
Да я про это все читал, и не спорю что есть такие Е которые есть нельзя, но запрещенные в еде встретить официально ввезённой в таможенный союз практически невозможно (я сталкиваюсь с получением гос. регистрации по своей теме, процедура настолько заморочена и требуют все возможное и невозможное) я не могу проштудировать весь запрещенный список но к примеру E640 из запрещённого списка это "глицин" который у нас продается в аптеке для улучшения работы мозга. И как он может быть запрещен к употреблению в пищевой промышленности?!
я сразу написал что трезво подхожу к этому а такие списки чаще придумывают те кто глубоко не профессионал в этом ни разу (слышал звон.......) и что самое страшное это часто печатают без всяких проверок глянцевые журналы и многие после этого тоже начинают опасаться то чего не стоило бы (ведь журнал напечатал же они же там фигню не пишут) с такими ляпами я периодически сталкиваюсь,
конечно я вас не хочу переубеждать я просто высказываю свое мнение по этому вопросу подкрепленное изучением информации с научными подтверждениями :)
Да и еще почитаешь чего и понимаешь, что жить то вообще вредно ;)
А вообще я сам за все натуральное но реалии жизни таковы, что сейчас найти такие продукты все сложнее и сложнее.
Изменено: Igor_san - 17.07.2013 04:16:49
 
Надо в огород углубляться . Пять лет проблем нет с основными продуктами.
 
Цитата
петр пишет:
Надо в огород углубляться . Пять лет проблем нет с основными продуктами.
Это конечно хорошо а как быть со свежими овощами зимой, весной и фрукты не все у нас растут? теплицу содержать накладно. так что по любому покупать придётся.
Изменено: Igor_san - 17.07.2013 19:50:33
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21