Ваш город: Не выбрано

Ресторан Гакку



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ресторан Гакку, Национальная кухня из дичи и рыбы
 


Казахи, что скрывать, всегда любили мясо поесть . Классика жанра , баранина и говядина в нашем крае , ровно как и конина с козлятиной имеют «дикие» корни. И сейчас , по горам гуляют их древние предки. Охота на архаров , яков и куланов у нас не разрешена , но козероги , маралы , косуля в списки доступной дичи . Будучи сам самую малость охотником и имея друзей «фанатиков» этого дела , мясо диких животных кушаю стабильно :) . Конечно многое готовим в нашем , «hunters friendly» ресторане Гакку и часто в национальном контексте .



О некоторых блюдах и своем мнении буду рассказывать в этой теме , те у кого есть аналогичный опыт, присоединяйтесь! Начнем с простых и понятных блюд .
Жаренное мясо марала (косули) на раскаленном камне . Думаю это самое древнее блюдо в казахской кухне :D , рецепт предельно прост : берете свежее филе , желательно вырезку , нарезаете поперек волокон толщиной около 2 см и жарите на раскаленном камне до готовности.



Если у нас в ресторане есть специальные базальтовые камни , то в поле друзья использовали обычные плоские валуны , нагретые в костре . Мариновать-доводить хорошее мясо не обязательно , его жирности и сочности вполне хватит . Не забудьте посолить камень перед жаркой , мясо будет меньше прилипать . Уровень прожарки определяйте сами , любите «кремированное» , нарезайте потоньше . Хороши к этому мясу соусы , острый томатный , йогуртовый с зеленью и чесноком , сладкий сливовый .
Изменено: мерген - 02.04.2013 03:10:26
 
Другое беспроигрышное блюдо , это жовава . «Вареники» с мясом , размером между хорошими пельменями и обычными варениками . Мясо дичи очень яркое , богатое вкусовыми тонами , поэтому оно отлично подходит , для всяких блюд с использованием фарша . Жовава отличается от обычных пельменей более крупными размерами и составом фарша , он более насыщенный специями и травами , особенно кинзой .



Дичь особенно тек, делает это блюдо просто великолепным , с дичью это уже «высокая кухня» , благодаря ,как уже говорил , богатому вкусовому букету. И так , тесто пельменное , фарш можно обогатить животным жиром , зелень и специи !
 
Цитата
мерген пишет:
Если у нас в ресторане есть специальные базальтовые камни , то в поле друзья использовали обычные плоские валуны , нагретыев костре .

картинка выше похвал, аж в пузе заурчало, а на картинке готовое уже мясо или как?
 
Красота!!!
А дисконтные карты охомагазинов та не действуют случайно? :oops:
 
Цитата
ar4 пишет:
Цитата
мерген пишет:
Если у нас в ресторане есть специальные базальтовые камни , то в поле друзья использовали обычные плоские валуны , нагретыев костре .

картинка выше похвал, аж в пузе заурчало, а на картинке готовое уже мясо или как?

Нет конечно , это мясо в процессе :) у нас нет дисконтных карт , но в сезон мы несколько раз проводили месячную акцию " готовим из вашей дичи бесплатно " :) было несколько постоянных групп
 
Подтверждаю , был участником акции , по гусю и маралу .
 
В продолжении темы национальная кухня из дичи и рыбы , еще пара рецептов .
Сырне , тушеное (5-6 часов) мясо в молоке , дополнительно готовим по вкусу овощи на гарнир , пойдут и картошка и морковка и даже болгарский перец можно добавить . Дичь в сырне получается гарантированно нежной и вкусной !



Еще одно блюда Кийма , это блюдо на тему люля кебаба , в принципе у всех мясоедов есть что похожее , в качестве фарша подходит абсолютно любая дичь , побольше специй , лука на шампуры и готово . Сочное блюдо с ярким ароматом !

 
Откушали маралятинки на камне , в ресторане Гакку ,очень вкусно !



потемнее это прошлогодний марал добытый Аккураси в ОХ Дардамты , мясо хранилось в вакууме .



Посветлее с право , это бычок которого взял Лас в этом году .
Изменено: aly - 19.09.2013 21:07:50
 
Сырое мясо ,что ли?
 
вот такие вот они суровые горные охотники, сырое мясо на камне едят)))

у меня другой вопрос))))
как прошлогодний марал схоронился в вакууме?
не потеряны ли вкусовые качества, как хранили, при какой температуре, чем закрывали???
 
В вечерухе не участвовал, к сожалению :)

У меня был позапрошлогодний марал в вакууме - хранился при -20, вакуумный пакет и вакууматор из Кабеласа, открыл пакет после разморозки в холодильнике - аромат и, впоследствии, вкус свежего мяса. Вакуумная упаковка препятствует вымораживанию (или высушиванию морозом) мясного сока и попаданию посторонних запахов.
 
Цитата
ar4 пишет:
вот такие вот они суровые горные охотники, сырое мясо на камне едят)))

у меня другой вопрос))))
как прошлогодний марал схоронился в вакууме?
не потеряны ли вкусовые качества, как хранили, при какой температуре, чем закрывали???

Отлично хранится. без потери каких либо свойств до 5 лет включительно.

Главное - правильно выдержать перед заморозкой и плавно разморозить перед приготовлением. Мыть только перед, а еще лучше - просто внимательно просмотреть на наличие волос и мусора и удалить их салфеткой.





















Изменено: Mr. Acc-ura-cy - 31.01.2014 00:08:19
 
аппетитно выглядит ;)
 
По теме: был в этом ресторане пару раз, оба к кухне было не возможно придраться - беш вообще образцово показательный.
 


Бьютефул !
 
Передержал :)
 
Может оно и к лучшему что картинка вкусовых качеств не передает))))
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21