Ваш город: Не выбрано

Ростбиф из вырезки марала



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ростбиф из вырезки марала, Дичь
 
Ростбиф из вырезки марала



Дело к главному застолью года , поэтому будет уместным предложить читателю рецепт приготовления ростбифа из вырезки марала ). Рецепт полевой, поэтому готовить будем на решетке . Для начала определимся с мясом , как известно , кстати не всем)), самым нежным мясом у копытных является вырезка , это поясничная внутренняя мышца , расположенная над почками вдоль позвоночника в брюшной полости !





Почему то , даже многие Охотники этого не знают и при разделке просто кромсают эту нежнейшую и самую ценную часть дичи . Уникальная нежность этого мяса , даже у старых животных, обусловлена тем , что поясничная мышца это самая «ленивое» мышечное волокно , практически не имеющая соединительных тканей и жил.

Добывать дичь на мясо рекомендую в область шеи . Для того что бы не разбить внутренности и не испортить мясо. В декабре, мы с Белкой закрыли лицензию на марала и при разделке мы сразу отделили вырезку . Из одной половины , решил приготовить медальоны на гриле , а из другой ростбиф .





Традиционно из вырезки на охоте готовим тар тар из сырого мяса, но в этот раз не доставало ингредиентов )), поэтому остановились на горячих блюдах. Дичь оказалась очень жирная , но мраморности как у домашних бычков на откорме конечно нет . Для того что бы сделать блюда посочнее медальоны предварительно поперчив и посолив обернул внутрянным жиром . Так же поступил с мясом на ростбиф , которое натерев солью , перцем , прованскими травами и чесноком поставил ферментироваться в прохладное место.



Филе миньон пожарили сразу , парному мясу хватило 4-5 минут с каждой стороны , для прожарки медиум .



Ростбиф готовили через два дня , сначала на «горячих углях обжарил по 5 минут с каждой стороны , для получения поджаристой корочки , а затем поместил в фольгу и доготавливал ещё 20 минут . Мясо получилось шикарное и быстро закончилось ))).







Присоединяйтесь к нам на Фэйсбук https://www.facebook.com/groups/1561407230768149/
Инстаграм https://instagram.com/p/BngWivzlM3R/
You Tube https://m.youtube.com/channel/UC2hu2G6i53MgcD8Q0pBbadw

Всех с наступающим Новым Годом!!!!
 
Супер! Спасибо за рецепт 🥩
 
Спасибо за рецепт! Нужно тоже попробовать. Судя по фото - внутренний жир в виде сетки почти полностью расстаял?
 
Выглядит шикарно! Эх, где б его еще такого красавца повстречать...
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21