Ваш город: Не выбрано

Фаршированные овощи из марала со сметаной



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Фаршированные овощи из марала со сметаной, Путешествую по Кавказу попробовал Долму и голубцы на разный манер, решил воспроизвести данное блюдо в Алматы
 
Всем добрый день,

Во время путешествия по Кавказу (Армения, Грузия, Азербайджан) попробовал Долму в каждом городе и селении. Каждый раз блюдо было разным и особенным. Каждый раз меня убеждали, что это самый аутентичный и правильный рецепт. :)

Лично мне болшье всего понравилось как это делается в Армении. Грузинский и Азербайджанский вариант тоже хорош, но на мой вкус уступает Армянскому варианту, а может дело не в блюде а в Арарате, который был неотьемлемой частью застолий.

В Грузии была чача с вином, но на мой вкус не сравнить с коньяком :) В Азербайджане вообще не пили.

Отошел от темы, просматривая фото своих путешествий по Кавказу, вспомнил вкус долмы и решил приготовить фаршированные овощи по своему так, как листьев долмы у нас еще поискать нужно, а блюда хотелось сразу же.

В итоге даже без виноградных листьем получилось просто чудесно!

1. Берем мясо марала (можно наверное любую дичь, добавляем лук, соль, черный перец и рис) и делаем фарш. Подготавливаем зажарку. Все как на обычные голубцы.

2. Начинаем начинять овощи. Помидоры:


2. Баклажаны.


4. Кабачки.


5. Перец.


7. Капусту.


8. Виноградные листья, но у меня их не оказалось, поэтому обошелся без них и все складываем в казан.

9. Укладываем все в обратном порядке.

10. Стараемся, чтобы помидоры не были придавлены.


11. Все закрываем капустными листьями и зеленью.


Закрываем крышкой и варим на медленном огне полтора часа. Мясо дикое и решил на очень медленном огне протомить так долго.

В итоге результат превзошел все ожидания. Поливаем овощи сметаной с зеленью и наслаждаемся фаршированными овощами в кругу семьи и друзей.

 
Круто , попробую !
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21