Ваш город: Не выбрано

И снова Гусь



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
И снова Гусь, готовим еще
 
Добью тему гуся , выложу рецепт своей скво , больно уж гусь вкусный получается)).

Гусь запеченный с яблоками и айвой

Значит берем одного целого гуся , в нашем случае добытый под Астаной серый гусь , очищаем и ощипываем , врать не буду , моего подготовили селяне в деревни около которой мы охотились.

Натираем его сверху и внутри крупной солью и перцем и оставляем ферментироваться в холодильнике , в "теплом" отделении на сутки.



Подготовим фрукты - яблоки и айву , добавляем немного изюма , соли и перца и забиваем этим фруктовым салатом гуся.





Тщательно зашиваем все отверстия. Затем перед духовкой обильно смазываем его мягким сливочным маслом .



Заворачиваем птицу в фольгу и ставим в горячую духовку на 250 С градусов , через час гуся вытаскиваем и открываем фольгу , а температуру опускаем до 170 С . Еще через 20-25 минут снова достаем гусика и сверху поливаем соусом , который состоит из обыкновенного соевого соуса и меда , размешанных в равных частях . Это даст карамелизированную корочку и дополнительные оттенки вкуса.



До готовности остается 15-20 минут. Время зависит от размеров гуся . Параллельно с этим готовите гарнир , модно на остатках внутреннего жира прижарить лучок , очень вкусно получается с картошечкой.




Приятного аппетита !
Изменено: aly - 27.10.2015 03:12:26
 


Полный ассортимент точилок Aссusharp в магазине Мерген
 
Цитата
aly написал:
Добью тему гуся , выложу рецепт своей скво , больно уж гусь вкусный получается)).

Гусь запеченный с яблоками и айвой

Значит берем одного целого гуся , в нашем случае добытый под Астаной серый гусь , очищаем и ощипываем , врать не буду , моего подготовили селяне в деревни около которой мы охотились.

Натираем его сверху и внутри крупной солью и перцем и оставляем ферментироваться в холодильнике , в "теплом" отделении на сутки.



Подготовим фрукты - яблоки и айву , добавляем немного изюма , соли и перца и забиваем этим фруктовым салатом гуся.





Тщательно зашиваем все отверстия. Затем перед духовкой обильно смазываем его мягким сливочным маслом .



Заворачиваем птицу в фольгу и ставим в горячую духовку на 250 С градусов , через час гуся вытаскиваем и открываем фольгу , а температуру опускаем до 170 С . Еще через 20-25 минут снова достаем гусика и сверху поливаем соусом , который состоит из обыкновенного соевого соуса и меда , размешанных в равных частях . Это даст карамелизированную корочку и дополнительные оттенки вкуса.



До готовности остается 15-20 минут. Время зависит от размеров гуся . Параллельно с этим готовите гарнир , модно на остатках внутреннего жира прижарить лучок , очень вкусно получается с картошечкой.




Приятного аппетита !
Огромное спасибо за рецепт, мне и моей семье очень понравился гусь по вашему рецепту. Он вышел сочный, мягким и с хрустящей шкурочкой.
 
Ел жаркое из гуся, тоже вкусно.
 
Обожаю запекать гуся! Вкуснотень.... Ну и жаркое тоже очень вкусно получается.
 
обожаю запеченного гуся
 
Гусь - это вкусно. Его главное не пересушить, а то можно одни кости оставить, а жирок и мяско высушить, если неправильно готовить. Обязательно его надо на сутки замариновать в перце, соли, приправах, можно обмазать майонезом - и в холодильник. Потом фаршируем (мы черносливом фаршировали) зашиваем и печем. Забыл: нафаршированного гуся смажьте подсолнечным маслом и обязательно проткните тушку в нескольких местах зубочисткой.
 
мне кажется, главное свежего купить или на охоте поймать. А то старое мясо при любой мариновке и продолжительности готовки будет жестким и с душком

кстати, у автора такой красивый маникюр))) ;)
Изменено: Амазонка - 20.02.2017 20:25:15
 
Цитата
Амазонка написал:
кстати, у автора такой красивый маникюр)))

 
:D :D :D
 
да, это да
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21