Ваш город: Не выбрано

Амур в собственном соку



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Амур в собственном соку, запасы на зиму)))
 
Идея консервации пришла в шальные головы давно, еще в прошлом году читатели форума катались по полу наблюдая за тем как мы с Остином выбирали, обсуждали и в итоге с помощью добрых людей ;) привезли "мантоварку" ;) )) и вот пришло время использовать ее по прямому назначению,

Для приготовления необходимо добыть амура в естественной среде:


добытый амур аккуратно транспортируется до места приготовления, моется, чистится, разделывается на куски по 60-80 грамм


нашел на балконе приобретенные еще в прошлом году банки объемом 0,39 и новые винтовые крышки
предварительно простерилизовал банки, прокалил в духовке минут 20 при температуре в 150гц


в каждую банку поместил по одному лавровому листу


по три горошины перца


разложил мясо рыбы по банкам (в интернетах советуют оставлять сантиметра два подкрышечного пространства, эта рекомендация была мной игнорирована и паре банок вырвало крышки при варке)


посолил из расчета чайная ложка на 0,5 банку


добавил по чайной ложке растительного масла и
чистыми руками навернул прокипяченные заранее новые крышки


без фанатизма закрутил крышки


банки выставил первый слоем в кастрюлю автоклава (использовал имеющиеся квадратные банки вместилось 6 банок на слой, но для более плотной загрузки лучше использовать круглые банки объемом 0,5-0,7 думаю их смело поместиться до 8 штук)


второй слой разделил комплектной тарелкой шедшей с автоклавом


клапан рабочего давления выставил на 15 (этот режим используется для приготовления мяса)


автоклав готов к работе,


температура медленно поползла вверх и в итоге достигла рабочего режима в 120 гц


закипание по времени заняло минут 30-40, варка минут 40, еще 40-60 минут на остывание и спуск рабочего давления до возможности открыть крышку и вуаля, открыл, смотрю - банки еще кипят)))


достал из автоклава, выставил на доску, а они еще с минут 40 или больше кипели на открытом воздухе)))


пока так, через месяц рекомендованный к созреванию продукта сниму пробу и отчитаюсь,

занавес!
Изменено: ar4 - 13.06.2014 02:07:11
 
красиво ))
 
Цитата
ar4 пишет:

через месяц рекомендованный к созреванию продукта сниму пробу и отчитаюсь,

занавес!
В смысле, мы будем верить на слово?8)
 
Крышечки не по фен-шую, вкус может быть подпорчен!
в следующий раз ищи крышечки с рыбьей раскраской
 
Ну что сказать? Приятного аппетита!

зы, на конец рабочего дня как-то издевательски эта темка выглядит))
 
Цитата
Igor_san пишет:

Крышечки не по фен-шую, вкус может быть подпорчен!
в следующий раз ищи крышечки с рыбьей раскраской


Лежу на полу! :D
 
Злые Вы )))))
 
кстати, охотовед брал у меня на пробу пару банок сурчиной тушенки и не рассказал о вкусовых ощущениях )
 
Цитата
Остин Пауэрс пишет:

кстати, охотовед брал у меня на пробу пару банок сурчиной тушенки и не рассказал о вкусовых ощущениях )

главное что жив и здоров)))

на продукт уже есть подопытные желающие попробовать)))
 
Цитата
ar4 пишет:

на продукт уже есть подопытные желающие попробовать)))

Не, нас так не проведешь! "Отведай из моего кубка, боярин!" Помните? Это же классическая инструкция к дегустации!

- Отведай ты из моего кубка
- Зачем?
- Отведай!

Вот само видео) К сожалению, на сайт прикрепить не удалось. Права воспроизведения блокируются Мосфильмом, на всех сайтах, кроме ютуба!
 
Пара мультиков))

Пыхтит:


Китип:
 
Красочных коментариев еще не хватает!
 
Цитата
Батас пишет:

Красочных коментариев еще не хватает!

ну что есть, то есть :)
 
Классная скороварка! себе такую же припер из штатов пару лет назад, все никак руки не дойдут до тушенки :)
 
Цитата
Mr. Acc-ura-cy написал:
Классная скороварка! себе такую же припер из штатов пару лет назад, все никак руки не дойдут до тушенки

Откладываем в сторону дистиллятор и занимаемся заготовкой тушенки))

кстати, у скороварки выявлен еще один положительный момент, можно перегнать на тушенку старые запасы, высвободить место для новых))

 
Цитата
ar4 написал:
Цитата
Mr. Acc-ura-cy написал:
Классная скороварка! себе такую же припер из штатов пару лет назад, все никак руки не дойдут до тушенки
Откладываем в сторону дистиллятор и занимаемся заготовкой тушенки))

кстати, у скороварки выявлен еще один положительный момент, можно перегнать на тушенку старые запасы, высвободить место для новых))
А как тушенка из амура?
 
Цитата
мерген написал:

А как тушенка из амура?

все кто пробовал, выжили)))

ну а если серьезно, то амур очень жирный, сплошное сало, как раз для осени!!
 
Я проголодался
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21