Ваш город: Не выбрано

Женское backcountry на пик Карлытау



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Женское backcountry на пик Карлытау, или отличный вариант как провести одни из грядущих летних выходных)
 
Обычно на backcountry я хожу с представителями мужского пола :-) но в те июньские выходные мужчин в нашей компании не оказалось!


Лето, вступив в свои полные права, уже манило большинство моих друзей погреть косточки на пляже и поплескаться в теплой водичке: “…какое еще backountry?!” – отвечали они на мое предложение скатиться с пика Карлытау. Рейдж в это время уже закрыл свой сезон, после 70 дней активного катания (это был его личный рекорд в минувшем сезоне), и мое предложение он не разделил: ”ну вот и здорово” – подумала я, и позвала пойти со мной мою горную подругу Юлю Полякову, будучи в полной мере уверенной, что она не откажется – так и получилось!

И так, водрузив на себя тяжелые рюкзаки, мы с Юлей пошли пешком на Талгарский перевал – канатка традиционно не работала! По пути нам встретились еще несколько желающих скатиться с Карлытау – это был Никита, известный в наших кругах больше как Кит, и несколько его друзей из России. Но так как мы с Юлей изначально решили пойти вдвоем, то свой лагерь мы поставили отдельно, на марене выше камня Зимина, чтобы утром налегке рано выйти на маршрут!


Проснувшись еще затемно, полные сил и решимости, на рассвете мы выдвинулись в путь. Погода нам благоприятствовала – на небе были небольшие тучки, которые не давали солнцу растопить летний снег. Однако на подходе к перевалу “Комсомол” начал сыпать маленький снежок, но мы с Юлей не могли не сделать традиционное фото в купальниках – иначе это были бы не мы :-)


Фото – это конечно здорово, но пора спешить – погода дает небольшое “окно” и мы решаем идти до вершины! Снег достаточно жесткий – хороший такой наст, хорошо что я взяла с собой “котят”:-) Это маленькие такие кошки, которые фиксируются на носке ботинка и дают очень хорошее сцепление с настом, особенно учитывая что я в сноубордических ботинках, мне бы пришлось не сладко на подъеме от перевала к вершине. Юлины лыжные ботинки справляются со склоном и мы идем стабильно. Не доходя 30 метров до вершины оголился бергшрунд – без веревки его перелазать глупо, поэтому решаем катить от него.


Встегнуться на крутом, жестком склоне получается непросто, особенно Юле - приходится выдалбливать в насте небольшую площадку, чтобы можно было встать на лыжи. Ну вроде бы все готово – поехали!


Борд едет вниз быстро, не проскальзывает при перекантовке – это же Jones как-никак – снаряд для больших гор :-) Юля едет позади очень уверенно, хотя не каталась уже около полутора месяцев. Снег просто отличный – мы поймали тот самый момент, когда он не слишком замерзший и еще не превратился в кашу – как говорится: “кто рано встает…” .- компания Кита этот момент упустили.

В ногах скорость, на лице улыбка, в душе радость от спуска, окружающей красоты вокруг, от друга, который рядом и мыслит одинаково с тобой!

Женское backcountry состоялось – ураааааа!

А вечер у нас с Юлей был не менее насыщенный радостью и эмоциями – мы оторвались на концерте любимой группы Animal ДжаZ. Обожаю наш город – пожалуй не много где в мире, вы можете позволить себе утром скатываться с вершины высотой 4100 метров над уровнем моря, а вечером тусить на рок концерте в центре мегаполиса!

Изменено: Anchella - 10.04.2013 08:47:37
 
Ваще полный абсолютный улет ! Смотрю и плачу ))) , от счастья конечно , что таки девчонки у нас в городе , где то живут ))). Молодцы , круто .
 
Спасибо, Aly! На самом деле у нас в городе все больше появляется девушек, которые ходят в горы - это радует)
 
Всяко видел , но такой красоты ни разу . Обрадовали девченки. :)
 
Нет слов, одни слюни!  Снимаю шляпу! Респект!
 
Цитата
Anchella пишет:
А вечер у нас с Юлей был не менее насыщенный радостью

был там , жалко отчет поздно прочитал , а так бы респект живьем выразил !
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21