Ваш город: Не выбрано


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Новый опыт, кто быстрее сноубордист или лыжник
 
Может 10 лет может больше катался на доске использовал все возможности , часто совмещал с командировками удалось опробовать разные горы , в сша , Китае, франции , Испании , Андорре , Италии , Германии , Австрии . Где то нравилось больше , где то меньше , но сейчас в голове полная каша , все смешалось ... И в итоге в том году перепутал два австрийских местечка и было не очень приятно . Поэтому с этого года решил фиксировать поездки , с описанием основных нюансов .



Читая книжку Федосеева Г А где отважные геодезисты описывают в горах бескрайние края восточной Сибири , обратил внимание , что все "лесные" люди зимой не обходились без лыж , подбитым камусом ( шкура лося , не дающая лыжам скользить назад ). И в наше время в разных цивилизованных горах я не раз видел группы поджарых спортсменов двигающихся по лыжным трассам , но не вниз как это обычно бывает , а вверх .



Эта лыжная дисциплина называется Бэк кантри или ски тур, только лыжи не деревянные и шкуру лося никто не использует )). Мне что то в этом понравилось , не люблю многолюдные места . Ну представьте , на лыжах с рюкзачком поднимаешься высоко где никого нет , а потом по пухляку вниз , красота !!! Будучи сноубордистом , таких возможностей не видать , поэтому, и не только , решил обучиться горным лыжам . Получив урок на любимом Чимбулаке , совершенствовать мастерство мне выпала возможность в Австрии . Это местечко недалеко от Мюнхена и фактически находиться на границе между Германией и Австрией .



Конечно не умея кататься выбирал курорт с трассами по положе , Шпильгарден подошел отлично , карта спусков напоминало семиречье , голубые линии тянулись во всех направлениях . Правда погода подвела , поэтому панорамных видов не будет . Все дни валил снег , с утра до вечера , ретраки укладывали трассу нонстопом , пару дней фактически был буран , первый день шел мокрый снег , а потом завьюжило .





Но уклоны были подходящие , а на немецкой стороне еще и практически не было людей и со стилем катания " размашистая метла" ))) , там мне было самое место . Плюс свежий снежок не давал быстро разгоняться .
Собственно о курорте : заехать на склон можно с немецкой и австрийской стороны , на немецкой меньше народу . От Мюнхена всего 110 км , то есть полтора часа максимум , можно ездить из города хоть каждый день , у меня получилось что после дня проведенного на выставке , оставался еще один день и совершенно без напряга съездил туда сюда .



Проживание в небольших семейных гостиницах . Вполне приличные условия в тирольском стиле с завтраком можно забукировать за 70 евро. Если заранее поискать то и дешевле найти не проблема , а можно и подороже . Прокат как везде в Европе образцовый , здесь еще и компьтеризированный , на входе забиваешь свои данные , возраст , рост , вес , стиль катания и пока меришь ботинки , тебе подбирают и подгоняют лыжи с креплениями , все наточено и в хорошем состоянии .



Я брал лыжи в прокате прямо перед подъемом на телекабине . Билет на подъемники можно зонировать , то есть не брать на все доступные канатки , я сначала брал только голубую зону ( с невысокими подъемами ) цена щадящая 25 евро , но на все склоны ценник 45 . Мне кажется это дороже чем на других курортах . Трассы все хорошо ухожены и каждую ночь укладываются ретраком , в особо сильные снега работали и днем .



Для некатающихся есть ресторанчики с приличной баварской кухней и возможностью погонять на беговых лыжах или побродить по укатанным тропинкам в снегоступах , и тех и других здесь как негде много . Инфраструктура заточена под лыжников ( подъемники , склоны))), как и много где в Европе , это объяснимо тем что сноуборд это молодой вид зимнего отдыха , а лыжам сто лет как и многим альпийским курортам . Вообще мой вывод , что лыжи легче , быстрее и удобнее , чем доска , но у борда свои прелести . Количество трасс на троечку , это как десять чимбулаков ))). Резюме , если вы неуверенно катаетесь или у вас немного времени и вы проживаете в Мюнхене , вам сюда . Учеников здесь много , даже тех что еще ходить не научились )))).



Этому малышу 2,2 !!!



а это горные стрелки , подразделение эдельвейс.
 
Еще об одном , хотелось сказать .


Вдоль не широкой горной дороги, вьющейся по ущельям местами стояли охотничьи вышки , получалось забавно , что охотник нависает над асфальтом и наблюдение за поляной на склоне ведет через асфальтовое полотно , предприимчивые австрияки используют и горнолыжные трассы для охоты , эту вышку щелкнул из кабины подъемника .



Что делать интенсивное охотустройство ))), поглядел я на это и подумал какие мы счастливые люди , ведь вокруг нас настоящая терра инкогнита  !!!

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21