Ваш город: Не выбрано

переноска оружия



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
переноска оружия, кто как носит винтовку
 
смотрел как то соревнования по биатлону и видел что спортсмены довольно таки ловко бегут с винтовкой за плечами при этом винтовка сидит как влитая.
кто нибудь имел опыт использования биатлонного ремня?
 
тоже заморачивался с поиском такого ремня, но выбрал вот такой рюкзак, самое то, если на день автономной охоты.



GUNRUNNER PACK COYOTE BROWN рюкзак
 
Цитата
чебак пишет:
но выбрал вот такой рюкзак
а минусы есть?

идеальным решением мне видится личный раб. но увы и ах рабство отменили
 
Цитата
Остин Пауэрс пишет:
а минусы есть?

Есть, когда спускаешься по крутому склону конец ствола бывает цепляется за какой-нибудь выступ и наровит тебя опрокинуть через голову. Надо спускаться боком.
В остальном все гуд. Даже на лошади не снимая, я приноровился с ним ездить.
Да, еще, когда лезешь по кустарнику ветки цепляются за приклад, надо сильнее пригибаться.

Год походил и еще буду, со временем возьму побольше обьемом).
 
Цитата
чебак пишет:
Есть, когда спускаешься по крутому склону конец ствола бывает цепляется за какой-нибудь выступ и наровит тебя опрокинуть через голову. Надо спускаться боком.
В остальном все гуд. Даже на лошади не снимая, я приноровился с ним ездить.
Да, еще, когда лезешь по кустарнику ветки цепляются за приклад, надо сильнее пригибаться.
вот это и смущает. думаю а если использовать биатлонник и объемную многосекционную поясную сумку?
 
Цитата
Остин Пауэрс пишет:
а если использовать биатлонник и объемную многосекционную поясную сумку?

не годится! она (сумка) никогда возможностей рюкзака не заменит! Пройден этап, так сказать, на своей шкуре!
 
Ношу карабин на обычном неопреновом ремне , чтобы меньше скользил и съезжал с плеча , рюкзак тоже есть , в нем тоже ношу , но на лошади там где мы обычно ездим его везти не возможно , низкие ветки и кушары сводом , приходиться карабин если он на ремне из вертикального положения крутить в горизонтальное   , с рюкзаком на ходу такие манипуляции невозможны . Да и на большие растояния удобнее рюкзак в коржуне транспортировать .
 
Цитата
aly пишет:
Да и на большие растояния удобнее рюкзак в коржуне транспортировать .

Можно подробнее, это часом не чтото вроде тубуса?
 
Коржун эта такая перекидная сумка по бокам у лошади висит
 
Для переноски карабина в горах использую регулируемый ремень из неопрена с быстро съемными антабками и крепление gunslinger corral Это классное изобретение хорошо крепит карабин и легко его высвобождает когда надо его вскинуть для стрельбы. Вес карабина не ложиться на плечи, а ложиться на пояс. После приобретения этой штуки я забыл что такое ноющие плечи. С этим креплением комфортно и на лошади и пешком. Оно не раз спасало мой карабин от падений.
При недолгих вылазках я использую поясную сумку, она была выбрана из большого количества и оправдала все надежды. Если на несколько дней то туристический рюкзак объемом 60л. и весом 1,2кг


 
А для гладкоствольного оружия я использую трехточечный ремень.
 
Цитата
aly пишет:
в коржуне транспортировать .
Цитата
Остин Пауэрс пишет:
Коржун эта такая перекидная сумка по бокам у лошади висит

Правильно будет Қоржын.
 
Цитата
корж пишет:
А для гладкоствольного оружия я использую трехточечный ремень.

зубра где брали?
 
У меня не Зубр, У меня обычны трехточечник из поднебесной, только доведенные до ума, там подрезал, там подогнал и отлично работает. Крючки на быстросъемные антабки поменял. Все что на видео показано все работает, легко носить, легко вскидывать.
 
Не оригинален , ремень из брезентовой ленты  ;)
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21