Ваш город: Не выбрано

land cruiser 100 gx он же 105



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
land cruiser 100 gx он же 105, Личный опыт
 
Выдалось немного свободного времени , расскажу о своей подруге ))), не знаю почему у меня она женского рода ))) , может от того что на русском языке мы говорим машина , чаще чем железный конь , но скорее все же , оттого что ласково принимала она меня в своих объятиях не одну ночь . )))



Это не была любовь с первого взгляда , были у меня подруги и до нее , весь модельный ряд ниссанов от терраны до патруля , это был осмысленный поиск верной спутницы на годы .)) К моменту приобретения я уже познакомился с азами джипостроения , Бородой , Орловыми и полным набором внедорожных маршрутов . Стояла задача , найти полноразмерный автомобиль , с максимальным набором внедорожных качеств . Теперь уже пилот Астаны , а тогда любитель трофи рейдов А Ардавичус дал однозначное заключение , как молодой профи , только крузак !! В 2005 году 105 ландкрузер в салоне Астана Моторс в полной комплектации стоил 45000 зеленых ( гуманно не правда ли?) .



Словосочетание полная комплектация уместно расшифровать , тк такого понятия не существует и для разных стран она отличается , в моем случае были включены следующие опции : во первых бензиновый двигатель объемом 4500 ( в Россию например шли дизеля) , два бака 140 л , две запаски , блокировка межосевая , заднего и переднего дифференциала , лебедка , полный электропакет , абс , аирбаги впереди , сиденья переднего и заднего ряда комфортные , в багажнике две полужесткие скамейки все обтянуты тканью , кондишен , две печки и дешевая магнитола . На колесах стояли стальные диски с плохой данлоповской резиной . В качестве дополнения в салоне покрасил бампера ( родные они не крашенные ), поменял диски на легкосплавные , установил подогрев передних сидений и сигнализацию . Все эти преукрасы )) , нужны были что бы на время )) , прикинуться что машина для суженной )), потому что у меня еще был в эксплуатации патруль , значительно переделанный Бородой , но уже подуставший ))), правда меня сразу раскусили )). Вот так читалось наше знакомство ))). Фото потом выложу с айпад не получается , продолжение тоже ))) ...
Изменено: aly - 08.03.2013 14:16:31
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Мерзнет, но зависит от состава соотношения бутана и пропана. Существует три типа: стандартный, зимний и арктический.
В Алматы скорее всего постоянный это стандартный состав газа, в Астане ЖигерГаз в морозы замешивает зимний состав, но это
тоже не всегда помогает, газовики рекомендуют просто поддерживать наличие газа в баллоне 50-70% от 100% объема.
У самого был Форанер 4л на газе, в Алматы даже зимой не испытывал проблем, сейчас в Астане крузак 4,7 на газе в морозы -15 автоматически переключает на бензин.
 
 
А вариантов подогрева нет?
 
Была мысль, налепить подогрев на бак и весь бак за изолировать шумкой для салона. По идее критической температуры не должно быть, да и кроме всего есть клапан избыточного давления на баке. Так что в принципе реализовать можно, главное испарение увеличится, а этого и не хватает в морозы.  
 
Есть пять дисков с зимней резиной с широким вылетом, оригинал Тойота  
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21