Ваш город: Не выбрано

Снаряжение "двойного" назначения.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Снаряжение "двойного" назначения., Поговорим о вещах которыми можно пользоваться не по прямому назначению.
 
Не знал куда разместить темку, решил что здесь будет более актуально. Иногда в экстремальных да и не очень ситуациях нас могут выручать вещи которые изначально как бы совсем для этого не предназначались и эти вещи можно постоянно носить в спасательном комплекте! Первым делом хотелось бы рассказать наверно о самом универсальном изделие из всех возможных, это самый обычный ПРЕЗЕРВАТИВ, он своего рода"швейцарский" нож, им можно делать многое и при этом стоит копейки и вообще не занимает места. На вид он неказист и кажется очень ненадежным но на самом деле он очень прочный и при правильно обращении с ним он может показать чудеса прочности! Сразу скажу что перед использованием его нужно отмыть от смазки и лучше использовать презервативы без всяких запахов.

Итак, как можно применять презерватив кроме как средство для контрацепции.

1) Чехол для защиты от воды, пыли и грязи почти всего чего угодно, для этих целей презерватив лучшее подручное средство, в презерватив можно положить телефон (в поездку на поющий бархан у обоих моих телефонов засорились динамики так потом и выкинул один из них не смог отчистить от песка да и один раз утопил пару телефонов и бумажник при потоплении машины а позаботился бы о чехле из презерватива такого бы не случилось), документы, деньги, спички, сигареты, можно герметизировать фотоаппарат для съемки под водой, (качество немного снизится но будет вполне приличным) то же самое можно сказать и фонарике только еще в этом случае мы получаем так же защиту от возможного возгорания скоплений газа в пещерах и штольнях.

2) Чехол для ствола оружия, очень хорошо защищает от дождя, снега, пыли, и самое главное его не нужно снимать перед выстрелом.

3) Сосуд для переноски воды, в презерватив без всякой опаски можно набрать 2-3л воды и он не лопнет! Но можно и увеличить объем переносимой воды или создать дополнительную прочность поместив презерватив в носок, штанину от брюк или рукав рубашки. В таком случае можно увеличить объем до 6л точно. конечно из такого сосуда будет сложно наливать воду да и заливать тоже проблематично, но если постараться то можно и приловчится

4) Сосуд для кипячения воды, да именно так в презервативе можно без проблем вскипятить воду на открытом огне! Наливаем требуемое количество воды и подвешиваем его на костре, но главное нужно следить что бы открытое пламя не задевало ту часть презерватива где она не соприкасается с водой. Но и вылить кипяток не повредив презерватив не кажется невозможным.

5) Презервативом заполненным водой можно воспользоваться как лупой для разведения костра в солнечную погоду, хватит 0,5л воды или если ее нет можно воспользоваться собственной мочой, главное что бы она не была сильно мутной.

6) Презерватив можно использовать и как перевязочное средство. Им очень хорошо можно наложить жгут, зафиксировать и герметизировать повязку или тампон. При повреждениях головы и нехватке бинтов можно без проблем зафиксировать на голове тампон, презерватив растянется и до этих размеров.

7) Можно использовать как резинку для волос или денег, ну всякое в походе случается, для женщин так вообще актуально.

8) Из презерватива можно изготовить хорошую рогатку для охоты на мелкую дичь или для детского развлечения.

9) Если вдруг ваша обувь в сырую погоду стала пропускать воду или нужно пройти в холодное время года речку, презерватив можно надеть поверх носков и совсем не промочить ноги, правда при длительном хождении скорее всего ноги сильно вспотеют. Также можно и герметизировать шерстяную шапку при дожде дабы защитить от намокания голову и избавить себя от проблемы ее сушки.

10) В презервативе можно хранить продукты, типа майонеза или сгущенки, также говорят что засунув батон в презерватив он останется свежим неделю. Можно герметизировать всевозможные открытые консервы в банках от выливания и насекомых.

11) Завязав в презерватив крючок с леской можно ловить рыбу как на виброхвост. В этом случае предпочтительней яркие презервативы.

12) При переправе через реку можно добавить плавучесть себе или своему рюкзаку. Для этого нужно надуть два презерватив в штанинах или рукавах рубашки этого хватит что бы без проблем плыть человеку не умеющему плавать.

13) Ну и на последок, презервативом можно пользоваться как туалетом. Представим себе зимнюю ночевку в палатке, вам захотелось по маленькому а на улице мороз, выйдя запустить и без того в холодную палатку дополнительную порцию холода как то совсем не соблазнительно. Так вот, справляете свою нужду в презерватив, завязываете его а потом выкидываете.

14) Забыл сразу вставить. Презерватив можно использовать так же и как средство самообороны!!!! Вставить как минимум 3 презерватива друг в друга насыпать песка или земли и вуаля вы получаете хорошую кистень которая может вывести из строя противника или держать его на дистанции ;)

Так же презерватив можно использовать и в домашнем хозяйстве, вариантов много но это уже не наша тема.

П.С. при снаряжения своего комплекта выживания не забудьте объяснить своей жене для чего вам презервативы, а то потом она вас не будет отпускать на всякие там охоты, рыбалки и прочие выезды на природу :D ;)
Изменено: Igor_san - 23.07.2013 22:07:14
 
Круто! Действительно полезная вещь ! Тоже придумал один способ использования презерватива. А главное сколько причин ))), почему его нужно всегда иметь с собой ! Спасибо .

Цитата
Igor_san пишет:
Сосуд для переноски воды, в презерватив без всякой опаски можно набрать 2-3л воды и он не лопнет!

Если взять со вкусом лимона и насыпать немного сахара , то можно сделать лимонад в полевых условиях )). кто что еще придумает ?
 
В полевых условиях всегда можно поздравить с днем рождения! Надутые презервативы подписать))) Веселого настроения на целый день!!! Проверено)
 
Цитата
Охотовед пишет:
В полевых условиях всегда можно поздравить с днем рождения! Надутые презервативы подписать))) Веселого настроения на целый день!!! Проверено)

у меня нескромный вопрос, а зачем Вас в полевых условиях столько изделий №2?
а сейчас уже шарики пакетами продают, почти в любом супермаркете)))
 
внимательно изучите пост номер1
 
Цитата
aly пишет:
Круто! Действительно полезная вещь ! Тоже придумал один способ использования презерватива. А главное сколько причин ))), почему его нужно всегда иметь с собой ! Спасибо .


Если взять со вкусом лимона и насыпать немного сахара , то можно сделать лимонад в полевых условиях )). кто что еще придумает ?

Если так дальше развивать идею то можно и пирог клубничный испечь :oops:
 
Цитата
Igor_san пишет:
Если так дальше развивать идею то можно и пирог клубничный испечь
а компот? взять разных вкусовых оттенков и вари себе на здоровье
 
Цитата
aly пишет:
внимательно изучите пост номер1

не ну явно для праздника пачки из трех мало))) я так думаю для полного эффекта присутствия праздника надо штук 10 .... вопрос не в нужде, а в количестве, крепко меня это удивило!
 
в принципе в пачку из 12 презервативов можно упаковать полностью мясо одной косули, рюкзак не замарается,главное дать мясу остыть перед укладкой в само изделие)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21