Ваш город: Не выбрано

Этап Кубка Мира по стендовой стрельбе в Алматы, май 2014 года



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Этап Кубка Мира по стендовой стрельбе в Алматы, май 2014 года
 
Вся информация уже здесь
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
А как обстоят дела с фильмом?
 
2 Gya: Торжественное открытие - это обязанность организаторов. Во всех странах так или иначе стараются показать местную культуру, музыку, традиции. Более того, ISSF также рекомендует делать и закрытие соревнований - от чего мы поспешили увернуться.
 
Цитата
Рыжий пишет:

А как обстоят дела с фильмом?

В процессе монтажа!
 
И еще просьба - проясните плиз что за "counting device" нашли у спортсменов на даблтрапе?
 
Цитата
Gya пишет:

И еще просьба - проясните плиз что за "counting device" нашли у спортсменов на даблтрапе?

Суть проста: по правилам дубль трапа возможна подача трех вариантов дуплетов (АВС). в серии стреляют 30 мишеней или 15 дуплетов. Количество поданных вариантов в серии должно быть одинаково: 5 - А, 5 - В и 5 - С. Вот и считают сколько подано каких. в какой-то момент можно с высокой долей вероятности знать какой дуплет полетит следующим. И точно знать, какой дуплет полетит последним.

Таким девайсом может служить что угодно.
 
перевод отчета ISSF (стр 1)

Председатель жюри протестов Медхат Вахдан ЕГИПЕТ
Член жюри протестов Раджит Сингх МАЛАЙЗИЯ
Слен жюри протестов Мейрам Айдарханов КАЗАХСТАН

Председатель жюри Глинис Лоуренс АВСТРАЛИЯ
Член жюри Панайотис Темелидис ГРЕЦИЯ
Член жюри Тамаз Имнаишвили ГРУЗИЯ
Член жюри Ирена Юревичюте ЛИТВА
Член жюри Светлана Роднова КАЗАХСТАН

Я была очень счастлива с моей командой жюри. Они все очень старались. Они хорошо понимали свои обязанности.

Я хотела бы рекомендовать, что в условиях, когда используются пять площадок, назначается большее количество членов жюри. Количество членов жюри, положенное на такие соревнования, происходит с тех времен, когда такие соревнования проводились на трех площадках. Сейчас когда рекомендуется, что Кубки мира будут проводится в тех странах, где есть пять площадок, нам необходимо увеличить количество членов жюри таким образом, чтобы один из членов жюри находился на каждой из площадок все время. Этого нельзя достичь с существующим количеством членов жюри. Конечно, это увеличит стоимость проведения соревнований для Организационного Комитета, но члены жюри выполняют важную работу и будут лучше наблюдать за соблюдением правил ISSF. Объективно необходимо больше членов жюри. Члены жюри каждое утро наблюдали также за установкой полетов и проверяли мишени.

Руководитель команды рефери Руслан Курбанов КАЗАХСТАН
Рефери Алексей Яковлев УКРАИНА
Рефери Сергей Лыков РОССИЯ
Рефери Александр Хасянов КАЗАХСТАН
Рефери Ольга Данилова КАЗАХСТАН
Рефери Елена Коноплева КАЗАХСТАН
Рефери Владимир Бердов КАЗАХСТАН
Рефери Константин Ещенко КАЗАХСТАН
Рефери Александр Горун КАЗАХСТАН
Рефери Владимир Завгороднев РОССИЯ
 
перевод очета ISSF (стр 2)

Рефери Виталий Хрыбовский УКРАИНА

Также нужно поздравить команду рефери. Они - лучшая команда рефери, которую я видела на всех соревнованиях, на которых принимала участие в течении многих лет. Они профессионально справились со своей работой. Руководитель рефери, г-н Руслан Курбанов, обладал необходимыми знаниями и был эффективен на своей позиции. Он выполнил прекрасную работу по подготовке команды рефери. Руслан также хорошо взаимодействовал с жюри. Я очень высоко оцениваю работу руководителя рефери. Он - одна из главных причин успеха соревнований в целом.

Клуб Асанова, где проводился Кубок Мира по стендовой стрельбе 2014 года в Алматы, Казахстан, имеет пять комбинированных площадок для круглого и траншейного стендов. Эти площадки очень высоких стандартов.

Все службы работали на отлично.

Церемония открытия была прекрасной. Была прекрасная шоу-программа, много еды и напитков. Это было хорошее социальное мероприятие, которое понравилось всем.

Погода во время турнира была хорошей, иногда ветреной, но нормальной во время самих соревнований.

На круглом стенде у мужчин Маркус Свенссон показал результат 124 в квалификации, равный рекорду мира.

Случайный контроль патронов проводился во время квалификации и перед каждым из финалов. Все проверенные патроны соответствовали правилам.

В соответствии с новыми правилами от января 2014 года контроль аммуниции стрелков не проводился. мы рекомендовали, что любой из спортсменов, кто хотел бы, чтобы его аммуницию проверили, мог зайти в комнату жюри для проверки. Случайная проверка аммуниции проводилась во время квалификации и перед каждым из финалов. Я рекомендовала во время Технического Совещания, чтобы проверка аммуниции и патронов проводилась в специальной зоне перед площадками. Я попросила всех финалистов пройти в эту зону со всей аммуницией и оружием, которое будет использоваться в финале. Я также просила представить свои патроны в оригинальных коробках. Это было сделано большинством спортсменов, но не всеми. В специальной зоне я расположила на столе шесть пронумерованных контейнеров. Каждый из стрелков должен был выложить все, что у них находилось в карманах в один из контейнеров. Нашивка на жилете для круглого стенда проверялась у всех финалистов на ските. У всех финалистов проверялось содержимое внешних и внутренних карманов. Патроны изымались из коробок, представленных финалистами, для контроля патронов.

Интересно отметить, что у двух финалистов патроны находились не в обычных для патронов местах в жилетах. Проверка патронов в будущем не должна проводиться только для патронов изъятых из боковых внешних карманов. Некоторые финалисты несколько сопротивлялись такой проверке, но потом мы получили хорошие отзывы от большинства финалистов по поводу такой проверки. Высказывались пожелания о проведении такой проверки на всех соревнованиях. Спортсменам понравился способ проверки перед финалами. Я бы предложила, чтобы член жюри - женщина проводила контроль аммуниции у спортсменов женщин, а член жюри - мужчина - у спортсменов мужчин.

Я хотела бы рекомендовать, чтобы такая процедура проводилась на всех соревнованиях в будущем.
 
перевод отчета ISSF (стр 3)

В время контроля аммуниции в время соревнований на круглом стенде у женщин одна из финалисток, Кьяра Кайнеро ИТАЛИЯ, имела контрольную полосу на жилете в неправильном месте. Спортсменка продолжила соревноваться в финале и затем ее попросили пройти в комнату жюри. После обсуждения со всеми членами жюри и жюри протестов, провели беседу со спортсменкой. Ей было сказано, что никаких мер применяться не будет, и что в будущем ей нужно установить нашивку в правильном положении. ей также было объяснено, что правильная аммуниция и патроны - это обязанность спортсменов.

В течении квалификации проводился случайный контроль аммуниции. Члены жюри встречались и проводили беседы со всеми спортсменами, нарушившими правила аммуниции.

18 мая 2014 года, в первы день квалификации на круглом стенде желтая карточка была показана следующим спорсменам:
Аль Мутаири Саид - за рекламу на головном уборе
Нырдле Томас - за рекламу на головном уборе
Науменко Олексий - за рекламу на головном уборе
Ле Шон - за отсутствие на жилете имени и названия страны.

Все спортсмены исправили ошибки самостоятельно.

В квалификации на круглом стенде, проводившейся 18 мая 2014 года, спортсменка Ирина Маловичко из Украины была приглашена в комнату жюри, так ее нашивка на жилете находилась в неправильной позиции. Спортсменка исправила ошибку и продолжила соревнования.

В соревнованиях на дубль трапе член жюри обнаружил, что два спортсмена использовали метод подсчета мишеней. Г-н Сенг Чые Хор, МАЛАЙЗИЯ, был замечен в использовании устройства, закрепленного на руке. Член жюри потребовал снять устройство и не использовать его впредь. Г-н Фехаид Альдихани, КУВЕЙТ, также использовал счетное устройство укрепленное внутри стрелкового жилета. Устройство было обнаружено во время проверки патронов на площадке. Он был приглашен в комнату жюри, где члены жюри и жюри протестов осмотрели устройство и провели беседу со спортсменом. Дальнейших мер против спортсменов не принималось.

Для проведения медальных матчей на дубль трапе и трапе судья-хронометрист был проинструктирован начинать отсчет времени для первого стрелка, когда оба стрелка уже заняли свои стрелковые номера. Время для второго стрелка начинало отсчет только после того, как первый стрелок завершил выстрел и его результат был объявлен. Я считаю, что это справедливо для обоих стрелков и хотела бы рекомендовать использовать эту процедуру на всех соревнованиях в будущем.

На соревнованиях на траншейном стенде погода была идеальной, без ветра и при ярком солнце.

Пять спортсменов получили желтые карточки за нарушение правила 9.8.2 - патроны в патроннике перед выходом на стрелковый номер 1:
Сюзан Наттрес, КАНАДА
С. Макела-Нумм, ФИНЛЯНДИЯ
Род Гулд, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
Ахмед Мейрен, ОАЭ
Алексей Алипов, РОССИЯ

Спортсмен Иржи Липтак, ЧЕХИЯ, был предупрежден желтой картой за прицеливание ружья вне отведенной зоны.
 
С удовольствием прочитал! Сурово все по требованиям! Однако народ и при данной системе как то пытается изголяться, придумывая различные системы!

Цитата
стендовик пишет:

В соревнованиях на дубль трапе член жюри обнаружил, что два спортсмена использовали метод подсчета мишеней. Г-н Сенг Чые Хор, МАЛАЙЗИЯ, был замечен в использовании устройства, закрепленного на руке.

Цитата
стендовик пишет:

Г-н Фехаид Альдихани, КУВЕЙТ, также использовал счетное устройство укрепленное внутри стрелкового жилета.

Прямо разведчики какие-то! Интересно, помогает ли данная метода, за исключением лишней возможности общения с судьями! В данном случае, как сказано выше, отделались малой кровью, а могло быть и жестче? Интересно, до каких пределов?

И как итог - очередной раз порадовался за организаторов и их команду в целом! Молодцы! Сказали - сделали, да так, что результаты от затраченных средств, времени и нервов будут еще долго обсуждаться всеми участниками во многих странах мира! Приятно осознавать! Очередной весомый задел в укреплении имиджа страны сделан! Поздравляю!
 
перевод отчета ISSF (стр 4)

Все трап машины работали хорошо на всех площадках. На всех площадках работал обслуживающий персонал и механики. За время соревнований было зафиксировано два инцидента с машинками, но оба раза все было быстро исправлено.

Несколько раз возникали проблемы с микрофонами. Микрофоны принадлежат компании Рендж Мастер, которая отвечала за электронику на соревнованиях. Несколько раз спортсмены не получали мишени после подачи голосовой команды. Чувствительность мкрофонов была выставлена на максимум и подача мишеней была восстановлена.

Отель Казахстан, где проживали члены жюри и некоторые спортсмены, не предоставил должного уровня сервис Wi-Fi и телефонную связь. Качество еды в отеле было низким.

18 мая 2014 года на площадке круглого стенда произошел инцидент. Г-н Руслан Утаганов, УЗБЕКИСТАН, находился за стрелковыми номерами, между номером 1 и 2 на площадке 3, где готовился продолжать стрельбу на номере 2. Осколок мишени, прилетевший с площадки 2, попал ему в голову, нанеся повреждение, которое потребовало наложение швов.

Чтобы избежать подобных инцидентов в будущем, я бы предложила установку сетей в пространстве между площадками.

Я поздравляю Организационный Комитет. Это были самый лучший в смысле организации соревнования, которые я видела. Весь персонал был вежлив и всегда был готов прийти на помощь. Ничего не представляло проблем. Многие официальные лица и спортсмены говорили мне о том, как высоко они оценивают эти соревнования. Все службы, площадки и персонал работали прекрасно.

Я поздравляю всех, кто сделал эти соревнования успешными.

Подпись

Глинис Лоуренс, Председатель жюри, Кубок Мира Алматы 2014
 
Цитата
стендовик пишет:

Я поздравляю Организационный Комитет. Это были самый лучший в смысле организации соревнования, которые я видела. Весь персонал был вежлив и всегда был готов прийти на помощь. Ничего не представляло проблем. Многие официальные лица и спортсмены говорили мне о том, как высоко они оценивают эти соревнования. Все службы, площадки и персонал работали прекрасно.

Я поздравляю всех, кто сделал эти соревнования успешными.

Присоединяемся к сказанному и поздравлениям! Молодцы!
 
Спасибо за теплые слова и поддержку!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21