Ваш город: Не выбрано

Первый Этап Кубка Охотноков (ранее известный как Кубок Любителей Стендовой Стрельбы) - 2014, Клуб Асанова, 30 марта



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Первый Этап Кубка Охотноков (ранее известный как Кубок Любителей Стендовой Стрельбы) - 2014, Клуб Асанова, 30 марта
 
Уважаемые любители стендовой стрельбы!

Первый этап приближается. Положения о Кубке и Первом Этапе будут готовы на этой неделе.

Один вопрос: на прошедшем турнире памяти Пономарева мы впервые решили провести и провели финал с обнулением результатов.
Как думаете, продолжать нам эту традицию на этапах КО? Было интереснее? Добавило это нововведение остроты борьбы?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 








Скачать положение
 
Ну вот, и все точки над и расставлены! Осталось только хорошенько потренироваться завтра.
 
Константин, принимай поздравления!
 
Цитата
Рыжий пишет:
Константин, принимай поздравления!

Большое всем спасибо за поздравления!



Огромная благодарность организаторам и спонсорам турнира.

Всё было на высоком уровне.



Теперь, начинаем готовиться ко второму этапу. ;)
__________________

Самые блеклые чернила, лучше самой яркой памяти.
 
Поздравляем с выполнением разрядов:
Яковлев Григорий - КМС
Белый Николай - КМС
Журавлёва Юлия - 1 разряд
Кан Константин - 3 разряд
__________________

Самые блеклые чернила, лучше самой яркой памяти.
 
О в полку безгандипавщиков прибыло :D поздравляю.
Костя давай протакол.
Изменено: Рыжий - 31.03.2014 07:56:35
 
Цитата
Рыжий пишет:
Костя давай протакол.
Пока не выложили протокол сюда, вот ссылка на протокол на сайте guns.kz
http://forum.guns.kz/showthread.php?s=&threadid=4544
__________________

Самые блеклые чернила, лучше самой яркой памяти.
 
Поздравления победителям и выполнившим нормативы! В полку прибывает неотвратимо! Развиваемся! радует!
Протокольчик выложим здесь же в скором времени!
Теперь бы Положение по второму этапу посмотреть и заранее все вопросы обговорить. Он же будет проходить на стенде "Атлант", будут коррективы первого обязательно!
 


Скачать протокол первого этапа кубка охотников 2014. Компакт-Спортинг
 
Итак, отгремели выстрелы Первого этапа Кубка охотников! Есть над чем подумать, сделать для себя некоторые выводы! По горячим следам несколько слов о своих впечатлениях:

- хотел бы от своего имени поблагодарить организаторов турнира и всю команду стенда по обеспечению его проведения! Все составляющие работают четко, без суеты, в спокойной деловой обстановке! Обкатка команды перед ответственными соревнованиями мирового уровня проходит в боевой обстановке!

- поздравляем участников, выполнивших норматив кандидата в мастера спорта (КМС) - Белого Николая и Яковлева Григория!
Если долго мучится - КМС получится!





 
Честно сказать, я надеялся увидеть гораздо большее количество участников данных соревнований! Почему? На мой взгляд, это не совсем спортивные соревнования в строгом понимании этого слова! Когда приходится годами готовиться к ним, счет идет на доли секунды, цена победы или поражения неимоверно высока, от твоих действий и подготовки может пострадать престиж страны и т.д.! Наш турнир больше напоминает тренировочный процесс по совершенствованию стрелковой практики всех тех, кто причисляет себя к группе охотников! И соревнования то названы соответствующим образом – Первый (поскольку он будет проходить в четырежды) этап Кубка охотников! Иными словами – все делается для охотников, чтобы они могли называться этим именем со всеми его составляющими! А где вы видели охотника, который точно стрелять не может? Это же нонсенс!
Мы конечно все стреляем, и как нам кажется – неплохо, но важна своеобразная соревновательная среда! И это не маловажно! Можно долго постреливать, достигая при этом каких-то обнадеживающих результатов, но выйдешь делать то же самое в ряду таких же, как ты претендентов и дух соперничества может растворить все твои наработки! Соревновательная практика очень важна с точки зрения психологии и выработки устойчивых навыков! Что бы ни один из нас не реагировал в реальных условиях охот на соседа слева-справа, добывая дичь в сезон!
Мне могут возразить – участие в подобных мероприятиях дороговато! Не скрою, затраты есть! А кто сможет подсчитать их при выездах на охоту, когда палят почем зря сотни патронов, а из добычи одна-две утки на всю компанию? Плюс к этому продукты, бензин, время и прочие бесчисленные расходы! В итоге затрат гораздо больше, чем при выезде на стенд, в разы! Получаемая практика на стенде еще и окупается, притом полностью, с лихвой! На каждый трофей по итогам тратится по одному-два выстрела, не более! И результативнее все охоты проходят!
Есть и такое мнение – «а мне этого не надо, я и так стреляю неплохо»! Все относительно! Одна утка на сто патронов, разве это нормально? А сколько подранков и просто перепорчено при этом птицы! Не счесть! При стрельбе на стенде, в частности одной из его дисциплин - спортинга-компакт, для стрелка моделируются все реальные полеты дичи и даются рекомендации по ее поражению! При этом безвредно для природы и окружающей среды! Не гибнет ни одно животное! Совершенствуйся и выезжай в реальные условия подготовленным стрелком! Пару выездов на стенд, и более того – участие в соревнованиях, ваше мастерство как охотника растет на глазах! Так что господа охотники, обращаюсь к вам – не стесняйтесь, приезжайте на стенд, тренируйтесь, для вас созданы все условия!

- нервозности в процесс соревнований добавляют неисправности машинок («заяц» на одной из площадок или сбой в подаче дуплетов на другой). Если для данного уровня соревнований это простительно, то при проведении международных турниров это будет уже бить по имиджу страны в целом! Техническому персоналу удачи в ремонте, напрячься бы да исправить все!
Изменено: Батас - 31.03.2014 23:08:56
 
Ну и несколько кадров для передачи обстановки соревнований:



















 






А вот и фото истинного участника мероприятия, настоящего охотника, который не взирая на результат сегодня стремится его улучшить к завтрашнему дню!



Даже дети таких увлеченных людей с малых лет приобщаются к хобби папы, играя битой на стенде "посудой"! А это наш золотой фонд завтрашнего дня!



И конечно же искренне поздравляем победителя Первого этапа Кубка охотников - Константина Анциферова! Мастерство - ничем не пропьешь! Даже кофе!

Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21