Ваш город: Не выбрано

Распределение обязанностей в Походе



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Распределение обязанностей в Походе
 
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ В ПОХОДЕ.


Когда люди собираются в поход назначается РУКОВОДИТЕЛЬ группы – лидер, который хорошо ориентируется на местности, карте и по компасу. Он, в свою очередь, выбирает несколько человек из группы, среди которых распределяет определённые обязанности.

Например, очень важны такие люди как:

«МЕДИК» - человек, который отвечает за сохранность вашего здоровья и готов всегда оказать первую помощь. Конечно же, в первую очередь, у него должна быть аптечка со всеми самыми необходимыми лекарствами и средствами. Если у кого-то в группе есть необходимость употребления специальных индивидуальных лекарств, связанных с состоянием здоровья, то об этом нужно предупредить руководителя группы перед началом самого похода и соответственно запастись нужными лекарствами самостоятельно, учитывая количество дней планируемых провести в походе, а также взяв немного с запасом.

Список самого необходимого в аптечке:

- вата;

- бинт марлевый и эластичный (у людей без подготовки очень часто бывают растяжения из-за нагрузок, резких подъёмов и спусков несвойственных в повседневной жизни);

- йод, зелёнка (самые лучшие средства для дезинфекции ран и царапин);

- антисептик (напр., стрептоцид, который способствует заживлению и обеззараживанию раны);

- бактерицидный пластырь;

- медицинский спирт (послужит вам для промывания ран и растирания при растяжениях, оказывая согревающий эффект);

- перекись водорода;

- нашатырный спирт (при обмороках);

- валидол (успокоительное средство);

- нитроглицерин (при сердечных болях);

- активированный уголь (при отравлениях);

- слабительное (например, пурген либо очень удобно использовать «норгалакс»);

- антибиотик широкого спектра действий (напр., левомицетин – используется при инфекции кишечника, дыхательных путей, воспаления ран);

- фестал (для улучшения работы кишечника);

- полисорб (при кишечных расстройствах);

- смекта;

- анальгин;

- цитрамон;

- диазолин (при аллергических реакциях);

- но-шпа;

- аспирин;

- бисептол (при простуде);

- мазь болеутоляющая при растяжениях, мышечных болях, укусов насекомых (например, бутадион, апизартрон, випросал…);

- мазь «спасатель»;

- кетанов (обезболивающее средство сильного действия);

- пантенол (при ожогах);

- ампициллин;

- тавегил (при сильных аллергических реакциях. Внутримышечно.);

- шприцы для инъекций;

- крем для рук.

В более длительных и сложных походах на «медика» также возлагается обязанность проведения утренней зарядки, разминки перед завтраком, т.к. далеко не все готовы продолжать свой путь после прошедшего насыщенного дня с подъёмами и спусками.

«ШЕФ-ПОВАР» - человек, который будет контролировать количество потребления и рациональность использования продуктов питания во время похода.

Казалось бы ничего сложного в этом нет, но рассчитать калории необходимые для поддержания соответствующей физической формы каждого из участников похода, на самом деле не так просто.

Завхоз распределяет продукты между членами группы до начала самого похода, учитывая физическую подготовку каждого из них. А во время всего вашего путешествия, он организовывает приготовление пищи и держит под контролем количество оставшихся продуктов.

«ЗАВХОЗ» - это человек, который отвечает за сохранность инвентаря общего пользования. Немаловажно держать под контролем и проводить инвентаризацию таких вещей, как: топор, пила, котелки, ножи, газовые горелки и т.п.

«КАЗНАЧЕЙ» - это участник группы, который распоряжается общими денежными средствами. Всем известно, что как бы нам не хотелось, но любое путешествие подразумевает под самой денежные затраты. В основном эти деньги уходят на дополнительные продукты питания такие как: хлеб, питьевая вода (по необходимости) и т.д.; на проезд, стоянки, проход по территории каких-либо заповедников или ландшафтных парков.

Чаще всего казначея также выбирают в качестве заместителя руководителя группы, на тот случай если по каким-либо причинам назначенный руководитель не сможет продолжать вести группу (например, по состоянию здоровья).

«КОСТРОВОЙ» («КОСТРАТ») и «ДРОВОСЕК» - люди, которые отвечают за разведение костра, тем самым обеспечивая участников группы по утрам и вечерам теплом, а в течение дня средством для приготовления еды.

Немало важным является назначение «ДЕЖУРНЫХ» - людей, которые будут вставать раньше всех, разводить костёр, готовить завтрак, обед и ужин в течение дня. Например, если группа собирается около 12 человек, то зачастую формируют 4 подгруппы по 3 человека для поочерёдного дежурства.

«МУЗЫКАНТ»- человек, который не только будет уметь играть на гитаре, но также и готов быть душой компании. Не один поход не обходится без такого человека, который всегда может днём подбодрить всех членов группы весёлой песенкой, а вечером помочь расслабиться после тяжёлого дня, исполнив задушевную. Обязательно убедитесь в том, что «репертуар» Вашего будущего «музыканта» состоит из песен, которые всем известны. В противном же случае, попросите подготовить список планируемых к исполнению «произведений», для предварительного прослушивания и ознакомления ))).

Желаем вам удачного похода, лёгких преодолений препятствий и трудностей на вашем пути, наслаждения природой, черпания чего-то нового для вас (открытие творческого потенциала), отдохнуть душой, набраться энергии и новых жизненных сил, которые Вам так будут необходимы в повседневной жизни.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21