Ваш город: Не выбрано

Jagd und Hund 2019



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Jagd und Hund 2019, Охотничья ярмарка !
 
Jagd und Hund 2019





Дортмундская выставка Jagd und Hund , что в переводе означает Охота и Собака , скорее больше похожа на ярмарку, так как прямо на шоу можно совершать покупки . На стендах представлены коммерческие фирмы, решившие в период скопления потенциальных клиентов провести продажи . Но главной ценностью для европейских охотников является павильон компаний-организаторов охотничьего туризма по всему миру. Посещение этого зала и было моей конечной целью. Засвидетельствовать почтение партнерам, с которыми мы работаем уже много лет , встретиться с парой кандидатов из Дании и Германии , обсудить предстоящий сезон 2019 года .



И, конечно, изучить предложения по туризму , пообщаться с аутфиттерами - владельцами угодий , которых тут не менее половины от заявленных участников. Здесь представляется случай соблазнить какого-нибудь аутфиттера - охотника на обмен охотами )), что мне уже пару раз удавалось )). Стоимость трофейной горной охоты во всем мире очень велика , например за 5000 долларов можно найти недельный тур с 5-6 трофеями в Африке с проживанием на 5 звёзд , охота на козерога в Пакистане обойдётся минимум тысяч в 15 , а на белого козла в Британской Колумбии от 12.



На некоторые виды будет подешевле в Европе , но охота в Старом Свете совсем рафинированная и мне, например, не интересна . Самые низкие цены на горную охоту в России , Киргизии и Новой Зеландии . В последней за пять тысяч можно расчитывать на два горных трофея . Высокие цены обусловленны высокими затратами на организацию , горная охота - это индивидуальный вид туризма, и если на равнине на многие виды можно организовывать групповые туры , то в горах это невозможно... Таким образом , горные охотники, являющиеся одновременно и владельцами охотничьих угодий, могут сэкономить, обменявшись турами с коллегами)))



Приятной новостью была встреча казахстанских аутфиттеров , много лет сотрудничающих с немецкими партнерами . Постоянное присутствие на этом рынке компании ProHunt позитивно сказывается на узнаваемости и популярности охотничьих туров в нашей стране . Простая экономика показывает, что только объединение финансовых поступлений от трофейной и любительской охоты даёт возможность охотничьему хозяйству покрыть прямые затраты на содержание Егерской службы и биотехнические мероприятия .



Очень порадовали стенды новых и старых компаний, развивающих охотничий туризм в России и Белоруссии . Особенно понравилось предложение Государственного охотничьего хозяйства из Белоруссии с филиалами по всей стране : опрятные гостиницы , аренда оружия , понятные условия и сроки проведения охот , приемлемые цены ... Вспоминая наши государственные кордоны , думаешь , что же с нами не так ... Здесь же на стенде удалось пообщаться с начальником их Охот департамента .  Чиновник братского государства внимательно выслушал и обещал помочь информацией по актуальным для Казахстана вопросам .



Каждый год наблюдается некоторое смещение акцентов по составу участвующих компаний . В этом году общий тренд был на масс сегмент , как следствие, большое количество компаний, предлагающих недорогие туры выходного дня в Польшу , Венгрию , Румынию , Португалию . Из не европейских компаний доминировала Африка , Намибия и ЮАР ...





Совсем не много времени удалось уделить павильону с охотничьими собаками. Став недавно счастливым обладателем дратхаара , не удержался и заглянул посмотреть новинки собачьей моды )) и даже прикупил подарков своим питомцам .



Интересной показалась технология отпугивания клещей высокочастотными источниками звука , одеваемым на ошейник собаки . Если это работает , то вещь нужная , вся химия против клещей сильно подсаживает печень животным . Не хватает у нас и правильных ошейников из биотана с отражающими элементами .







Ну вот и все, что удалось подсмотреть. Из-за задержки самолета Люфганза и сбоев в движении поездов на выставку осталось всего пять часов . Утром надо было менять дислокацию , чтобы погрузиться в мир аутдор индустрии на другой выставке ISPO 2019 в баварском Мюнхене ....
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21