Ваш город: Не выбрано

Jagd &Hund 2017



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Jagd &Hund 2017, Охота и собаки , ежегодная конвенция в Германии
 
Jagd und Hund

Охота и собака, дословный перевод выставки - конвенции - ярмарки проходящей ежегодно в Дортмунде. Не понятно чего здесь больше, поэтому вкратце расскажу об основных направлениях . Три зала рыболовные товары, один зал охотничьи собаки, один зал машины и технологии для ведения охотничьего хозяйства, три зала товары для охотников от оружия до пера в шляпу)) и наконец один зал компании аутфиттеры.



Рыболовные залы пробежал особо не вникая, куча палок , приманок , крючков и всех других атрибутов . В водоеме можно проверить игру спининговых приманок , у мастера заказать супер мушку , в аквариуме посмотреть как она будет работать. В общем все основательно по немецки !











В "собачьем"  павильоне , тоже все серьёзно , подиум и выставка пород, поводки ошейники и прочее на радиоуправлении)),  привязанные к сотовым телефонам , чьи то сушёные уши барбосам на радость)).









Первый и последний раз на этой выставке я был лет 6 назад, в воспоминаниях почему то осталось , что компаний занимающихся охотничьим туризмом было гораздо больше. Может это и так, потому как выставка в последние годы, по словам постоянных участников стала более немецкой, теперь почти в каждой европейской стране появились свои такие выставки и в виду локальности последней, участников на ней стало меньше.



Не скрою , основной целью моей поездки, был интерес к нескольким горным регионам мира , куда очень хочется попасть.  В общем аутфиттеры народ весьма общительный и с радостью знакомятся с новыми потенциальными клиентами. Если посмотреть по составу участников , то на глазок можно было выделить с десяток больших компаний в основном немецких , организующих туры по всему миру в том числе и к нам в Казахстан .



Не составило труда найти фирму использовавшую мои фотографии с заменённой головой ))) и даже переговорить с ее владельцем. Он признал, что использовал эти фото , но с оговоркой что не подписывал , что охоту организовывал он , а только указал что эта охота и трофеи из Казахстана, что соответствует действительности . И даже , мне показался обиженным, за то , что я его об этом спросил))). Вроде как не патриотично с моей стороны, на вопрос кто подменил голову , ответа внятного не дал , а ещё дышал на меня шнапсом , в общем подумал и решил не терять времени)).



Так вот, около полутора десятка компаний было локальных, из разных стран Европы , от Хорватии до Испании . Примерно столько же из Африки , 3-4 из России и столько же из Америки и Нового Света. Откровенно сказать , был слегка разочарован отсутствием Монголии, Ирана , Пакистана , Таджикистана , Кыргызстана , Азербайджана и других горных стран. Возможно фирмы обрастают клиентами и перестают ездить на выставки лишний раз.



Из того что хотелось, посмотрел туры в европейские Альпы , Британскую Колумбию , Россию и Новую Зеландию. Цены на охоту в Казахстане самые низкие!))) Так приличный козерог в Испании около 7000евро, при том что максимум два дня охоты с авто подъездами. Безоаровый козёл в Турции 8000евро это с метровыми рогами, альпийский козерог от 10000 до 20000 тысяч в зависимости от страны. В Канаде и США , горная охота тоже не дёшево стоит, но там хоть она настоящая. Пару белый козёл и горный карибу от десятки. Относительно недорого получается горная охота в Новой Зеландии , так за 5000 можно добыть 3-4 трофея , например серну, тара и пару оленей , но туда дорога получается почти столько же ))).



Короче в странах содружества цены ниже , люди понятнее, охота честнее. Узнал от наших аутфиттеров , что в следующем году закроют охоту в наших Нац Парках, это очередное бездумное - необоснованное решение руководства Минсельхоза произвело на всю охотничью общественность самое негативное впечатление. Аутфиттеры и охотники не могут понять , как регулировать численность тогда в особо охраняемых территориях если охота запрещена и все в один голос говорят о эпизоотиях которые начнутся в этих  ООПТ в виду перенаселения, да и Нац паркам вырученные валюта не помешала бы осуществлять свою деятельность.



Вспомнил как в девяностые , будучи студентом зоологом , нам рассказывали о эпидемии котура , разновидности чесотки у козерогов в Алтын Эмеле , возникшей из за перенаселения копытных . Но наших чиновников видно пока петух не клюнет они не зашевелятся . В общем надо в этом сезоне попытаться раздобыть лицензии и попытать счастья в родных сердцу местах. За день обошёл весь зал и ещё успел пробежаться по остальным .





Оружия и оптики касаться не буду, на носу IWA 2017 , куда скорее всего попаду . Про одежду бюргерскую тоже рассказывать нечего , разве что в этот раз очень много было из шерсти , типо суконки материал, а так все зеленое, балахонистое , тяжёлое ...







В зале автомобилей был построен большой интересный стенд , по которому курсировал Дефендер и Сузуки Джими , можно было прокатиться в качестве пассажира , подъемы, спуски , развесовка , боковые завалы , так посмотришь прямо супер кары)). Из технологии охотничьего хозяйства , обращают на себя внимание охотничьи домики и заимки, одна напоминает юрту, почти круглая с очагом по центру и скамьями по кругу , интересная конструкция , не большая а шесть человек спать можно положить, плюс файрплэйс и еду приготовить и согреться .





Надо взять на вооружение )). Очень много вариантов фотоловушек , их уже интегрируют в интернет пространство , появились с ночной подсветкой в диапазоне не видимом человеческому глазу, своевременно , а то начали браконьеры по ночам по красной подсветке находить фотоэлементы и воровать их.







В целом выставка очень многолюдная, видимо охотники приезжают из всей Германии , многие привлечены возможностью чего нибудь прикупить на выставке , я тоже не удержался и набрал всякой приятной мелочевки. Но главная цель  , думаю встреча и общение с единомышленниками , людьми заражёнными страстью к приключениям и охотой !



После шести конвенция быстро превратилась в пивной фестиваль, но мне надо было топать к поезду на Мюнхен , где меня ждала ещё одна выставка, но уже из мира экстремальных видов спорта .
Изменено: aly - 08.02.2017 10:40:45
 
 
Спасибо за отчёт, а трубы на предпоследнем фото для чего? Ловушки?
 
Цитата
петр написал:
Не скрою , основной целью моей поездки, был интерес к нескольким горным регионам мира , куда очень хочется попасть.  В общем аутфиттеры народ весьма общительный и с радостью знакомятся с новыми потенциальными клиентами. Если посмотреть по составу участников , то на глазок можно было выделить с десяток больших компаний в основном немецких , организующих туры по всему миру в том числе и к нам в Казахстан .
мордушки используются и для пушнины и для рыбы)))

хороший отчет!
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21