Ваш город: Не выбрано


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
Marmot, Снарежения и одежда для туризма и альпинизма
 




Идея Marmot возникла в апреле 1971 на Ледяных полях Джуно, на Аляске. Будущие гляциологи, студенты университета Санта-Круз Эрик Рейнолдс и Дейв Хантлей предложили идею создания Marmot Club- Клуба Сурка.
Несмотря на то, что время они проводили весело, им было холодно, сыро и неуютно в том снаряжении, которое они использовали. Хотя это снаряжение было лучшим на рынке в то время. Возвратившись в теплую Калифорнию, они решили, что смогут создать новый вид одежды, в которой не будет холодно и сыро. Эрик и Дейв были уверены в том, что сделают ее лучше, чем остальные, и добьются успеха на этом поприще.
Так появился Marmot Club — клуб Сурков. Главное правило клуба – каждый является президентом, то есть все равны. Чтобы стать членом клуба Сурков, необходимо было подняться на ледяную вершину с другим членом клуба. Остальные правила заключались лишь в том, чтобы поддерживать хорошую спортивную форму.
Вскоре Эрик и Дейв наладили производство опытных образцов из пуха прямо в комнате общежития в Санта-Крузе. Их первыми творениями были пуховые жилет, свитер и куртка. Ребята знали толк в пухе (как и в холоде) и очень скоро они сумели изготовить три первых пуховых спальных мешка Marmot. Самым теплым из них был PIKA (теперь известный как CWM), он мог сохранять тепло при –45 С и стоил всего 168$ (по ценам 1975 года).
В 1973 Эрик с Томом Бойсом из компании «Grand Junction» совершили зимнее восхождение на Grand Teton в Вайоминге. И следующей весной команда Marmot состояла уже из Эрика, Дейва и Тома. Тройка арендовала 100-летнее каменное здание неподалеку от центра города, в котором ранее был гастроном. В нем они открыли магазин под названием «Marmot Mountain Works» («Творчество Горных Сурков»). Тогда бизнес был не таким удачным, как сейчас, поэтому они еле сводили концы с концами. Приходилось подрабатывать, обучая туристов кататься на горных лыжах. Но именно весной 1974 компания Marmot официально появилась на свет.
Осенью того же года Том отправился на восхождение в Перу. Там он случайно встретил знаменитого создателя приключенческих фильмов – Майка Хувера. Спустя пару недель после возвращения раздался телефонный звонок. Это звонил Майк. Он рассказал Тому, что кинокомпания «20th Century Fox» снимает фильм – «Eiger Sanction» с Клинтом Иствудом в главной роли. И для фильма им срочно необходимо 108 штук самых теплых пуховых курток. «Да без проблем» - сказал Том, «конечно, они пока еще не готовы, но скоро будут». В течение последующей недели тройка Сурков разработала и изготовила модель «Golden Mantle» (Золотая мантия) – очень объемную и теплую пуховую куртку. Marmot попал на киноэкран, и это был несомненный успех!
Изменено: Kate - 28.03.2013 23:00:23
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
ошибочка
Изменено: Остин Пауэрс - 09.01.2014 23:47:30
 
Ниже указана розничная цена нашего магазина.
 
Куртка Greenland Baffled Jacket

Самая легкая среди теплых пуховых курток. Подходит для суровых экспедиций и очень сильных морозов в городе. Система теплых пуховых пакетов. Куртку можно упаковать во внутренний карман. Карманы для рук и сетчатый карман для фляги, перчаток или фотоаппарата.

Особенности:
  • Большой внутренний карман на молнии
  • Утеплитель из гусиного пуха 800 Fill Power - Лучший гусиный пух с показателем не менее 800 Fill Power максимально теплый. Cертифицирован. Гарантированный минимум FP (не меньше, чем заявлено)
  • Конструкция теплых швов с эластичными перегородками для максимального контроля за перемещением пуха
  • Внутренний карман для фляги ближе к телу, чтобы фляга с водой или фотоаппарат не замерзли
  • Пристроченный капюшон регулируется утяжкой дополнительное тепло вокруг лица
  • Angel-Wing Movement™ - специальный анатомический крой, обеспечивающий максимальную свободу движений рук
  • Теплые карманы на молнии из мягкой ткани, в которых легко согреть руки
  • Утепленная планка - для предотвращения теплопотерь через молнию
  • Регулируемая застежка Velcro®/Эластичные манжеты в сочетании с липучкой Velcro – для комфорта и удобства в эксплуатации
  • Внутренний карман на молнии позволяет сложить упаковать в него куртку
Розничная цена: 75 950 тг.
 
Куртка 8000 Meter Parka

Самая тёплая и технологичная куртка в коллекции. Пуховая одежда серии 8000M– тяжелая артиллерия против холода. Эта куртка не подведет даже в экстремально холодных местах планеты, на высочайших вершинах мира, на Северном и Южном полюсах. Конструкция изделия отвечает профессиональным требованиям альпинистов. В комплект входит мешок для транспортировки и хранения.

Особенности
Marmot MemBrain® - водостойкий, дышащий материал
Утеплитель из гусиного пуха 800 Fill Power - Лучший гусиный пух с показателем не менее 800 Fill Power максимально теплый. Cертифицирован. Гарантированный минимум FP (не меньше, чем заявлено)
Усиления в области плеч и локтей
Низ регулируется с помощью эластичного шнура – для универсальности в любую непогоду
Эластичная ветро-снегозащитная юбка чтобы снег не попадал внутрь
Конструкция теплых швов с эластичными перегородками для максимального контроля за перемещением пуха
Упаковочный мешок и мешок для хранения в комплекте
Анатомичный крой области локтей создан для максимальной свободы движений и уменьшения нагрузки на материал
Регулируемая застежка Velcro®/Эластичные манжеты в сочетании с липучкой Velcro – для комфорта и удобства в эксплуатации
Теплые карманы на молнии из мягкой ткани, в которых легко согреть руки
Angel-Wing Movement™ - специальный анатомический крой, обеспечивающий максимальную свободу движений рук
Пристроченный капюшон регулируется утяжкой дополнительное тепло вокруг лица
Утепленная планка - для предотвращения теплопотерь через молнию.
Розничная цена:129 000 тг.
 
Жилет мужской Reactor Vest

В качестве легкого дополнительного утепляющего слоя просто незаменим жилет Reactor из микрофлиса Polartec® Classic 100. Универсальная вещь для большинства осенне-зимних видов спорта и отдыха.

Особенности
  • Polartec® Classic 100 Micro - Polartec Classic 100 Micro
  • Конструкция с плоскими швами
  • Теплые карманы на молнии для рук - мягкая ткань согреет руки
  • Вязаный нагрудный карман на молнии
  • Ветрозащитная планкас защитой подбородка позади передней молнии
  • Эластичный регулировочный шнур по низу куртки - для регулировки в непогоду
  • Характеристики
    • Длина по спинке: 70.5 см
    • Overall Weight: 266.5 г
    • Материал: Polartec®Classic 100 100% Polyester Micro Fleece 4.6 oz/yd
    Polartec® Classic
    Ткани Polartec® Classic характеризуются легкостью, теплотой и дышимостью и используются уже около трех десятилетий. Этот обыкновенный флис славится бесподобным качеством и износостойкостью.
    100% полиэстеровая велюровая конструкция создает воздушные мешки, которые задерживают воздух и сохраняют тепло тела. В отличии от менее дорогого простого флиса, Polartec® Classic превосходит его в основных утеплительных свойствах, на флисе не образуются катышки в период длительного использования. У этого материала может быть различная плотность, и Вы можете подобрать правильный слой утепления для любой погоды.
    Polartec Classic 100 является самым легким и отлично подходит для первого слоя утепления или легкого свитера.
    Polartec Classic 300 является самым тяжелым и дает максимальное утепление в холодных погодных условиях.
    Polartec Classic 200 является средним в линейке материалов серии Polartec Classic и имеет очень многофункциональное использование.
    Серия материалов Polartec Classic имеет более 90 видов материалов и доступна в 100-не различных цветов и моделей. Многие виды также доступны с влагозащитной поверхностью, которая дает возможность воде и снегу стекать, а не впитываться. Материал Polartec Classic дает не только внешнее утепление при малом весе, но дышимость, износостойкость, быстрое высыхание.
    Технические преимущества:
    1) Обеспечивает тепло, не обременяя весом и объемом, в отличии от традиционных утепляющих материалов;
    2) Высоко дышащий материал, который обеспечит комфорт при любом уровне физической нагрузки, не ограничивает выведение влаги от тела;
    3) Ткани с водоотталкивающей обработкой легко противостоят дождю и снегу;
    4) Быстро сохнет, что способствует минимизации потери тепла;
    5) Износостойкий. Будет служить дольше, чем другие флисовые ткани;
    6) Допустима стирка в стиральной машине;
    7) Является универсальным; подходит для широко спектра видов активности;
     8)  Различная плотность (легкий, средний и тяжелые флис) дает возможность выбора различного уровня теплоизоляции.
Розничная цена: 15 350 тг.
 
Мармот  - находка для любителей зимних видов спорта. Многие ищут готовые комплекты одежды, но гораздо лучше и практичнее подобрать каждую вещь индивидуально для себя)
Обзор комплекта от Marmot

 
Polartec или PrimaLoft? многие спрашивают у нас, что же лучше? Дело в том, что это два разных материала и для разных нужд. Для всех интересующихся нашла отзывы, а точнее "перепалку" двух профессионалов, после которой вопросов не осталось даже у меня)))

Polartec или PrimaLoft
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21