Ваш город: Не выбрано


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сакера, Красиво и вкусно
 

            Каждый год неделей раньше неделей позже во дворе зацветает Сакера или колированная черешня. Неимоверная красота как в далекой Японии когда цветет Сакура, но в отличии от Японии Сакера приносит сладкую ягоду, первую ягоду после авитаминозной зимы и мы дружно пожираем обрывая ягоду.  У птиц оказывается тоже происходит авитаминоз и они с яростью нападают на деревья, причем нет чтоб с самушничать одним втихаря поклевать ягоду, они зовут всех своих родственников, соседей и жителей колхоза на ежедневную трапезу. Каждое утро я просыпаюсь от соловьиной трели которую устраивают милые сороки  которые в захлеб рассказывают сплетни про нашу округу, кто, почем и где, кто как отохотился, кто где рыбачил и в скором времени выйдет статья на первой полосе Мергентаимс. Следом прилетают скворцы афганцы и наши и молча поедают, им не до разговоров, заправят брюхо и дальше сражаться, только раньше мы летали к ним, а теперь они также с интернациональной помощью, будь она не ладна. Следом прилетают дружные воробьи,  дрозды и зараза клюют ягоду, причем все птицы воспитанные, если ягода поклёвана, они не клюют ее, а выбирают рядом висящую, наверно брезгуют. Все это время фазаны собираются за забором и склевывают оброненную или осыпанную черешню, фазаний деликатес, ягоду мечту и в середине июля у них начнется сабантуй, когда наклевавшись закисшей ягоды, пьяной черешни, море становиться по колено и они перелетают во двор  пропустить рюмочку – другую этой замечательной ягоды. Поэтому в целях подкормки пташек да и Вас самих и ваших детишек с закруткой компотов и варении и просто замороженной посадите одно деревце у себя дома, на даче или под окном многоэтажного дома и тогда станет в апреле красивей от цветущей Сакеры и в каждом доме будет обилие и достаток и ребятишки с детдомов и приютов скажут Вам спасибо… Р.S: фото пьяных фазанов и цветущей Сакеры скину позже, как найду переходник с фотоаппарата.

php 004.jpg (2.46 МБ)
php 014.jpg (3.28 МБ)
php 006.jpg (2 МБ)
php 015.jpg (3.06 МБ)
php 001.jpg (3.46 МБ)
php 012.jpg (2.07 МБ)
php 013.jpg (2.95 МБ)
php 005.jpg (2.96 МБ)
php 017.jpg (1.22 МБ)
php 016.jpg (2.94 МБ)
php 002.jpg (2.85 МБ)
php 011.jpg (1.56 МБ)
Изменено: (Аю) - 29.06.2017 14:45:50
 
Посмотрел размер дерева по фото, чую мой центнер такое точно не выдержит))
 
Выдержит и потом с лестницы подтянуть ветку можно. Вес красной майки 115 в момент прихода...
 
вот кто всю вишню снял по низам)))  
 
Хороша вишня!
 
Красота, у меня долгоносик второй год всю бьет, что делать не знаю...
 
Методом тыка нашел рецепт: В-52 в первый раз обильно поливаем ствол перед началом сокодвижения и обрабатываем крону. У меня другая напасть была, вишневая мушка лет 5 доставала, пока зимой один узбек не подсказал использовать препарат Карате, они им четыре раза обрабатывают. Один раз обработал и сразу результат. Птицы клюют значит можно. А то мясная была, на следующий год тщательно обработаю, попадается еще на дальней ветке где не достал.  
 
 
В этом году вишни будет мало, цветение совпало со снегом. Посадил маленькую сакеру, принялась...
 
Цитата
(Аю) написал:
В этом году вишни будет мало, цветение совпало со снегом. Посадил маленькую сакеру, принялась...

красота, многие плодовые в этом году померзли, жалко очень виноград)  
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21