Ваш город: Не выбрано

Секции горного туризма для детей школьного возраста (г.Алматы)



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Секции горного туризма для детей школьного возраста (г.Алматы), сбор информации
 
Добрый день, форумчане! назрел вопрос, надеюсь на вашу помощь и полезную информацию. Вопрос такой: есть ли в Алматы секции горного туризма для детей школьного возраста?? может быть при школах или в отдельных спортивных клубах. К сожалению не всегда удается вырваться  вместе с детьми в горы, хотя при любой возможности стараемся это делать. Долго без гор сама не могу))) Эту, в хорошем смысле "зависимость" приобрела лет с 11 в секции горного туризма при клубе "Романтик" основателем которой в нашей школе являлся потрясающий человек и профессионал своего дела Летунов Василий Дмитриевич. Спасибо ему за знания и полезные навыки, которые он привил мне и многим другим мальчишкам и девчонкам моего возраста. Хочу и своего ребенка  в подобного рода секцию пристроить. К сожалению, информации в интернете не нашла, клуб "Романтик" видимо уже не существует, т.к. сайт не работает, а по указанным телефонам никто не отвечает.
Заранее благодарю.
 
Такие впечатления останутся на всю жизнь!!!

 
Спасибо Батас! Это конечно не секция, где ходят в походы и проводят занятия круглый год, а всего лишь несколько недель в лагере. Но, думаю с этого можно начать, попробовать свои силы, получить море ярких впечатлений и найти новых друзей.  А самое главное, отвлечь ребенка от всевозможных гаджетов, родители меня поймут))  
 
Цитата
Sacagawea написал:
А самое главное, отвлечь ребенка от всевозможных гаджетов, родители меня поймут))

Как я вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!
 
тоже интересует эта тема. Нашла какую-то организацию "Центрально – Азиатская  Ассоциация Инструкторов ( Школа Лыж и Сноуборда )"
Начинать обучение по основной программе могут дети с 7 до 14 лет. Для малышей 4-6 лет проводятся индивидуальные занятия по программе начальной подготовки и меньшими тренировочными нагрузками. Еще не звонила
Только как мать волнует вопрос безопасности. Пока косточки такие хрупкие, сломает что-нить,потом всю жизнь себя винить. Зато закалка какая, на свежем воздухе, и аппетит будет хороший.  
 
Помоему школа есть в "Лесной сказке" от "алинагруп". У них база по дороге на Табаган слева, бывший пионерский лагерь.
 
Цитата
Амазонка написал:
Только как мать волнует вопрос безопасности. Пока косточки такие хрупкие, сломает что-нить,потом всю жизнь себя винить. Зато закалка какая, на свежем воздухе, и аппетит будет хороший.

Инструктора как гарантия! Плюс ко всему ваши рекомендации дадут результат, а также опыт самого ребенка!
 
Цитата
Abeke написал:
Помоему школа есть в "Лесной сказке" от "алинагруп". У них база по дороге на Табаган слева, бывший пионерский лагерь.
В "Лесной сказке" были, устраивали для всего класса выезд. Детям очень понравились веревочные аттракционы . Знаю, что у них есть еще горнолыжный клуб, где учат деток кататься на лыжах и сноуборде. Интересное место, рекомендую посетить его с детками!  
 
а Табаган уже закрыли с концами?
 
Цитата
Цитата
Амазонка написал:
а Табаган уже закрыли с концами?
"в Банке ЦентрКредит отметили, что на текущий момент на территории СРК «Табаган» проводятся ремонтные работы по восстановлению и улучшению инфраструктуры объекта. Сроки завершения - до конца года."



Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21