Ваш город: Не выбрано

Зимние крмушки.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Зимние крмушки., Как сделать функцилнальную кормушку из бросового материала, или доработать заводскую до совершенства.
 
Все,  или почти все мужчины могут самостоятельно, на коленке сделать кое-что своими руками. Предлагаю сделать ими же, кормушки для зимней рыбалки.


Общий вид кормушки.


Крепим магнит с усиками, которые я беру от старых чехлов для соток, сумок и т.п.

На крышку осталось выковать свинец и прикрутить его  шурупом.


Здесь всё очень просто и понятно как магнит крепится.

Прикручиваем короткими шурупами пластину. Шурупы  можно снять со старых зажигалок они как раз короткие.

С обратной стороны плющим их до гладкого состояния. Что б не царапаться об них.

Советую также сточить шарнирное соединение что б крышка могла откидываться до упора назад, так удобнее насыпать корм в неё.
И самое главное, что отгибание пластины от магнита и наоборот к нему, даёт необходимое  притяжное усилие. То есть либо кормушка будет  легче открываться, либо туже.  



Эту кормушку я сделал 4 года назад из маленькой банки, где была кукуруза Бондюэль. Общий вид.
Этот магнит я приклеил эпоксидкой
хотя можно было запросто прикрепить его своим усиками сквозь корпус, но не хотел "портить" корпус банки.

Шарниры из заводных колец пропаянные оловом. Свинец на крышке. Делается очень просто. Просто выковываете его до нужного размера и толщины, потом вырезаете ножницами круг. А можно доковывать прямо в крышке, свинец заполнит все щели.
Но первый вариант самый простой. Вам понравится ковать свинец, уверен в этом!
Петелька была предназначена для шпильки, а в дальнейшем пригодилась для системы с магнитом.

Эта верхняя петелька была просто припаяна, а вот петелька на крышке была продета через сделанные отверстия без пайки, свинец прижал эту петлю и шуруп.



Делать своими руками что-то не глобальное можно и приятно! Так что делайте такую работу в радость себе!
 
Кормушка должна быть на катушке. Для более практичного применения кормушки, нужно иметь на шнуре метровые отметки для определения глубины. Как правило это просто узелки на шнуре или леске.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21