Ваш город: Не выбрано

общие отчеты по рыбалке



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
   RSS
общие отчеты по рыбалке, коротко о рыболовных буднях
 
Весенняя рыбалка в связи с вводимым с 5 го апреля запретом получается ветряная и холодная . Хоть солнышко и немного пригревает , студеный ветерок обдает волнами .



Ехать в дельту времени нет , поехали с молодежью на Тасмурын , там проживание в гостинице дает гарантированный комфорт в такую погоду , особенно с детьми .



Место рыбалки скала торчащая из под воды , вроде кругом уже степь и пески , а эта как то заблудилась . Огромная бурчала создаваемая естественным перекатом собирает рыбку , даже в самые плохие годы .



Рыбачили без фанатизма в полтора спиннинга и одну донку , результат предсказуемый , несколько жерехов , хороший судак и пара сазанчиков .





Хватило ровно сварить добрую уху и вечером на жареху . Итог все счастливы .)))

Молодежь поучаствовала в антибраконьерских мероприятиях .

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Про икру. Скажу что у Маринки она ядовитая и чёрная плёнка на брюшине изнутри тоже чрезвычайно ядовита!!! Летальные исходы не редкость. Про османа. В интернетных источниках пишется что икра у османа ядовита, в спец литературе не припомню такого, хотя может и ошибаюсь. Про Маринку в спец литературе написано точно, что икра и чёрная плёнка на брюшине чрезвычайно ядовиты.

Что касаемо гельминтов класс ленточные черви, то он не опасен для человека, после хорошего прожаривания и проваривания, но сам факт есть такую рыбу, лично мне не представляется приемлемым, брезгую. Речь ведь не идёт о выживании. Другое дело их, ленточных червей -солитёров самих есть.
В российских глубинках этих солитёров едят до сих пор, у них это считается деликатесом, и название они ему придумали смачное - "Жирок". Да, они содержат очень много полезного (берёт же всё самое лучшее для себя!) их можно понять, но мне это претит.

Теперь решайте сами как поспупать.
 
Я сам был на охоте, и поэтому говорю что видел. У меня дед был и охотником и рыболовом, причём отличным, но такой приметы я от него не слышал. Есть друзья охотники, но и они такого про консервы(мясные) не говорили.
Я написал про то что сам знаю, слышал и видел, не более того.
 
Кому интересно знать про качество рыбы, знайте водоём куда едете, мутность реки или озера не показатель чистоты или грязи, важен хим состав рыбы. Чем белее плёнка на брюшине внутри, тем чище рыба, тем лучше её гастрономические качества.
Многие платники где есть толстолобик подкармливают водоём навозом, это негативно сказывается на хим составе воды, рыба становится более восприимчивой к болезням и паразитам.

Могу назвать платники где рыба больна лигулёзом -  солитёр и лернеозом рачок Лернея. Это Ворошиловское озеро лернеоз карповых, Байсерке -2 всё вместе, 8 озёр - лернеоз. Сам я там бываю только на соревнованиях, просто так не поеду, особенно на Байсерке-2. На Ворошиловском я рыбачил с 1994 года, и не было там лернеоза, пока оно не стало платным. Эти болезни бичи многих платников.
 
я не верю ни в какие приметы, кроме тех что веками отслежены нашими предками к примеру приметы о погоде (т.е. которые поддаются логическому объяснению)
Так что про рыбные консервы было сказано в шутку, так как у некоторые мои соудочники очень рьяно к этому относятся
а я отношусь к этому с большой иронией!
 
не то что бы отчет о рыбалке, но все же,
побывал в столице недавно, да так удачно что встретился там с Igor_san,

рядом с гостиницей пробегал Ишим, огороженный набережной, по которой мы и прогулялись,

на берегу обнаружили мужиков с удочками

ловят некрупных сазанчиков, подлещиков и воблу,

не удержались и выпросили удочку у аксакала, бойко Игорь воевал с воблой,  

и я вспомнил немного как удочку держать)))

в итоге все пойманное передали аксакалу,
а мы получили заряд положительных эмоций на день!


на следующий день прогулялся в другую сторону от гостиницы, рыбак попался только один, удил с моста, пообщались мы с ним по видовому присутствия и размерам рыб, на что он поведал что вчера был поймал лещ, которого он так и не поднял на мост, в силу большого его веса, рыбаки  ;)  


оставшуюся часть свободного времени потратил на прогулку, красоты:





отужинав вечером отбыл до дому,

вот так вот,
 
Надо ограничить свободу перемещения для ar4 по республике (выносится на обсуждение!)! Это мало того, что он даже в городской черте все полезные грибы пособирал, так он еще и до водоемов добрался! Ладно Балхаш, там он завязнуть может с учетом обширности акватории, но чтоб столичные реки и озера все обезрыбить, я мимо этого пройти спокойно не могу! ;)
 
Вы бы видели как он бедного старичка удочку отбирал, там аж полицейский прибежал:D
 
Во-во, теряем товарища! Его болезнь прогрессирует! :D
 
Полицейски допустим сам пришел, оказался карповиком))))))
показал новый девайс столичных страж - камера нагрудная, размером с пачку сигарет, останавливает он к примеру машину, не доходя до нее включает камеру и 'протоколирует' при этом все отслеживается в режиме онлайн!!!

Ну а мужики что на берегу удили больше за общением ходят, да чекушку раздавить, в общем в очередной раз убедился что рыбалку бросил обоснованно)))
 
Завидую я им немного, жителям, таких городов где можно, с "балкона" подергать мелочевку))) хотя порой бывает и не совсем мелочёвку.
Случай в Атырау,такого я не видел, чтоб в черте города народ так рыбачил))

Ну и как без нашей столицы с её необычными уловами!
 
Атырау конечно рулит , сам был свидетелем , пацан красную рыбу под мостом напротив
Акимата вытаскивал .
 
побывал на прошлых выходных на Капчагае,

клевало только на деликатную снасть, из необычного, заметил мигрирующих рыбаков ))))

улов не богатый, вобла стандартная, крупной особо не было, в улове один красивый карась)



 
 
По нынешним меркам неплохой улов!  Особенно если речь идёт о первом заливе. Вчера люди бывшие там сутки поймали 1 воблу на троих, вот и сравнивайте сами. :)
 
Цитата
svetov написал:
По нынешним меркам неплохой улов!  Особенно если речь идёт о первом заливе. Вчера люди бывшие там сутки поймали 1 воблу на троих, вот и сравнивайте сами.  
это наверное их тех что ловят рядом со стулом и столом)))

хотя в целом именно такая картина была и в прошлые выходные,

очень в поиске рыбы помогает бур, взял его в руки и пошел искать)))
 
вчера клевал карась!
все те же, все там же)))

 
Карасики хорошие!  Правда не очень желанный улов для меня, если я на него специально не заточен, Ловить его приятно если специально на него готовиться.  :)
 
Цитата
svetov написал:
Карасики хорошие!  Правда не очень желанный улов для меня, если я на него специально не заточен, Ловить его приятно если специально на него готовиться.  
тут такое дело, что окромя китайцев и карася, можно сказать ни чего не было!  
 
Тогда в любом случае карась интереснее для рыболова.  :)
Почему  лучше на него специально готовиться, так это только потому что снасть нужна более крепкая, и не из за его веса, а из-за водорослей в которые он стремиться уйти. Как змейбашка прямо!  Если по чистому месту можно бороться, то времени на хорошие экземпляры потребуется очень много. А если в итоге мормышку оторвёт , то вообще дело швах. Я его не ем, и поэтому в прилове он для меня совершенно не желателен ещё и по этой причине. :|
 
Лещ в Капчагае есть. В разумных пределах можно его ловить на зимние удочки, правда он леску 0,12 иногда рвет )))
Лодку для таких рыбалок желательно с высоким бортом и жестким дном, так как волна хлещет через край, а ноги без твердой поверхности затекают очень быстро... Старушка уфимка свое дело сделала, но чую еще пару выездов и ее можно отправлять на покой!


из поднятых на борт крупнее 700 грамм не было, но и они были крайне приятными трофеями )))

самые крупные были с икрой,


гастрономические ценности свежего леща были оценены семейством)))








как то так)  
 
Аппетитно смотрятся! А пузыри то тебе зачем? Что с ними делают?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21