Ваш город: Не выбрано

Радужная форель



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Радужная форель, 7 Нагульный 18 декабря
 
И вот опять выкладываю отчет о рыбалке. Решил я открыть сезон твердой воды. Протер от пыли бур, поменял на нем ножи. Собрал удочки. И в 7 30 утра выехал из дома. Решено было поехать не далеко, на 7 нагульный, половить радужную форель. На озеро приехал в начале девятого. Народ уже ходил по льду, в поисках рыбки.

Мы тоже пошли на водоем, Пробурили лунки, поставили удочки, и с нетерпением стали ждать поклеку.

Но кивки стояли без движений. Поменяли уйму насадок, пробовали рыбачить на икру, молька, кукурузу, опарыша, но все бесполезно. Рыба не реагировала совсем. Была одна поклевка которая оборвала поводок. В итоге каким то чудом поймал 1 рыбку.

Счастью не было предела :D. На этом и все. И я сколько наблюдал за рыбаками, поймали единицы. Я думаю причина бесклевия большое количество людей на льду. Озеро не глубокое, на дамбе глубина 2 метра, на середине 1,2 метра. Народ топает, громко разговаривает, вот и расшугали всю рыбу. Но все равно отдохнул, подышал воздухом. Буду обдумывать свои ошибки, переделывать снасти, Форель я ловил в первый раз.
 
На Лотосе народу ещё больше, и судя по всему почти все ловят,  то ли привыкла к шуму то-ли рыбы больше. Пробуйте ловить во всех слоях воды, она рыба пелагическая, не донная. А ходить лучше очень тихо. А ещё лучше заранее выбрать направление её хода, и быть на предполагаемом месте до её прихода. Не бойтесь экспериментировать, ловите и на блёсны и балансиры, цикады тоже имеют место быть с ратлинами наравне. Если количество удочек позволяет (лимит их) то необходимо выставить глубину спуска по всем горизонтам, а потом уже больше будет понятно на какой глубине она сейчас ходит. С течением времени надо всё равно следить за спуском насадки.  Попробуйте применять паровозы. Блена+мормышка, мормышка + муха. Тандем всегда оправдан, не зря на соревах это всё запрещено.
Желаю удачно съездить за форелькой! :D  
 
Спасибо большое, буду тренироваться :D
 
Главное всегда делать анализ - до, во время, и после рыбалки. Без анализа своих действий никак. Есть простая в выражении формула, но очень сложная в деле: " Рыбу нужно сначала поймать в голове" а уже на воде просто ловить её. :D  Удачи вам в новом амплуа - форелятника!
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21