Ваш город: Не выбрано

Или 5-6 ноября.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Или 5-6 ноября., За жерехом.
 

Всем привет!
Планы на жереха вынашивались давно, поэтому Или кандидатура №1. Нас четверо не считая собаки. Выезд от меня в 5-50, 3 часа ходу и мы на месте. Лёгкий перекус, сборка лодки, и мы готовы. На месте где я ранее был, не клевало, и мы позже снялись на другое. Все кого мы спрашивали на берегу, сидели с пятницы, рыбу ловили во время хорошей погоды. Первую свою рыбу я поймал только в 15-30, эта была первая рыба на нашу компанию, до этого пришлось перебирать массу приманок и проводок. В итоге все жерехи были взяты на вращалки, первый на Ерлановскую прошлогоднюю блесну и 4 шт. Гарпуновскую которая указана на фото.



Короче говоря, жерех выпендривался, и приходилось очень серьёзно подбирать к нему ключики. Оторвал блёсен 5 штук, в том числе рабочие от DAM.  Талгат с со своим зятем не могли докинуть до места лова, и они сели в лодку, только так они могли потом реализовать свои поклёвки.











Талгат поймал 2 жереха, у зятя сход жереха прямо у лодки. Все жерехи были крупные, вес моих 4-ёх самых маленьких жерехов которых я взял домой, составил 5,855 кг. Удовольствие от вываживания я получил.
Погода была совершенно другая в отличии от прогноза погоды. Днём стаяла такая жара, что я разделся до нательного белья, и периодически  подпрыгивал от того что мне напекало бёдра и коленки. Картина очень комичная была.  Жаль что не было термометра зафиксировать температуру. К 18 часам клёв жереха прекратился, стало холодать, ближе к 11 ночи  были заморозки, а потом к утру потеплело, и начал капать мелкий дождь. Собственно говоря этот дождь и выгнал нас с рыбалки, народ не был готов к такой погоде. И мы уже в 12-50 выехали домой.


Мои инструменты в этот раз; удилище – Сабанеев 2,7 метра с тестом до 40 грамм. Удилище имеет 2 верхних колена, очень удобно иметь сразу 2 колена разных тестов. Катушка Шимано Твин Пауэр - 4000, плетня от YGK 0,148. Забрасывать было несложно, удилище справлялось достаточно эффективно с нагрузками при забросе, сильных провалов не наблюдал.

Итог улова: 2 жереха поймал Талгат, 5 шт у меня, двое без рыбы… Кому как, а мне не понравился улов. А всё остальное было всё-таки лучше, у костра посидели, чай с дымком попили, поговорили как водится, на любые темы. Жаль что второй день сильно подкачал с погодой, жерех с нашего места пропал, искать его у мокрых людей желания не было вовсе. Если получиться выехать ещё раз за жерехом, обязательно поеду, не смотря ни на что.
Всем удачи на рыбалке!        

 
Привет! а в каком районе Или,рыбачили?
 
Мы были ниже Бакбактов примерно на 5 км.  По словам местного неделей раньше, жерех ловился лучше, видимо скатывается он.   :(  
 
С уловом! Если слушать местных жителей, так там всегда неделей ранее: либо рыбалка была, что "мама не горюй", либо охота была что не успевали заряжать ружья!
Жерехи хорошие, люблю их, даже больше чем судака. Как то интереснее выводить что ли их.
Удачи на след рыбалке!
 
Спасибо за пожелание удачи!    :D Она никогда не бывает лишней! Охота действительно была там, охотников было много, и фазанов было тоже много, мы сами, пока ехали показывали им фазанов, петух вообще пешком прошёл мимо охотника, а он его не видел, курочки парами были. Из 12 ими поднятых фазанов, они взяли 5 штук. МАзали охотники слишком много, отсюда и результат такой.
Что касаемо жереха, то его нужно было искать, утром в понедельник его на нашем месте не было, сместился куда-то. Я ходил его искать, но я не могу покрыть все площади, и мы рано уехали домой. Только функциональная одежда, в данном случае непромокайка и дышащая ткань могла помочь чувствовать себя   комфортно. Но этого ничего нет отсюда и спешка попасть домой к комфорту. + ещё нужно быть фанатиком ловли рыбы.
Артикул Гарпуновской рабочей блесны не указывал, думал что они кончились, но вроде как есть. Заказал в свой отдел. Если всё будет, то укажу точный артикул и на эту, и на другую блесну.
Жереха действительно интересно ловить, сопротивляется хорошо, особенно летом и осенью. Ну и вялить его хорошо в осеннее время, упитанный и вкусный очень!  
Всем удачи на рыбалках!  :)  
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21