Ваш город: Не выбрано

Карьер 10.07. 2017 г.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Карьер 10.07. 2017 г., Улучшение результата рыбалки на судака, в виду большей подготовленности по всем позициям.
 
Всем привет!
"Долгое" отсутствие меня на рыбалке, привело к тому, что начал смотреть ролики в ютубе про рыбалку, но это только усилило моё желание к рыбалке. В итоге, по-моему, у меня начали чесаться руки. Шутка конечно, но половить рыбу жутко хотелось. Варианты куда и на кого ехать были, но Ерлан не хочет ловить "белую" рыбу, и лещ которого я люблю ловить, будет отдыхать от меня.  Решили ехать за судаком на Карьер, решение было непростое, но всё-таки я предложил именно его.  В воскресенье делали приспособы для зонта, который мы планировали разместить в лодке. Сделали, но опробовать его не удалось, погода была пасмурной, солнце вышло после обеда, и мы спокойно первую часть дня ловили рыбу не видя солнца.
Выезд в 3 часа ночи, выход на воду в 4-50.














Надежды большие на утренний клёв, забросы один за другим, смена приманок, но нет ни единого тычка... Чешем на пару мозг, смещаемся в другие места, снова тишина... Потеряв на поиски почти 4 часа, думаем что делать дальше. Решил ещё раз проверить место где по моим расчётам судак мог быть, дальнейшее  показало правильность моих выводов. Буквально на втором забросе получаю еле внятный толчок, следующий заброс - и оторванный  хвост у виброхвоста. Явная поклёвка. Решение поменять приманку на другую автоматом сработало, так как на предыдущей рыбалки на том же Карьере, именно  на него и поймал большинство судаков, в том числе и самого крупного.









1 судачка для равновесия отдал Ерлану.


Правильность моих выводов была в виде 4 товарных судачков меньше чем за 15 минут. Поклёвки передавались в руку, злые и уверенные. Лучше всего работали виброхвосты зелёных тонов с блёсками, белое меньше всего работало. Мою активную рыбалку прервали сами судаки, отгрызли хвосты у двух последних виброхвостов от Сальмо.

Верхняя резина уже не производится, нижняя Акара, можно купить в магазинах.


Самое что плохое в этом, то что их я больше не смогу купить, больше не производят их... Потом начался подбор других приманок, нашёл, очень эффективны, но не как первый вариант. Были и сходы, и непросечки, но рыбалка приносила свои плоды. Процесс явно нравился нам с Ерланом, рыбу мы ловили, кайф получали, приманки не топили, погода в масть, во всяком случае первая её половина.
Я продолжал тестировать Сальмовское удилище, впечатления самые впечатлительные. 1) Заброс дальше чем у Ерлана, веса, плетня всё одинаковое, а вот палки разные. 2) поклёвка передаётся в руку, что я и хотел от неё. 3) Вес палки минимальный с сохранением всех рабочих свойств. Но тестирования ещё будут продолжаться!

Рабочие инструменты Ерлана; любимая фид-палка от "Гарпуна" длина 3 метра, тест до 180 грамм. катушка Шимано   Эксейдж 2500, плетня юджик YGK  0,148 диаметра.

Кстати жду в магазин поступления эту самую плетёнку от  YGK!

Мои рабочие инструменты; новая палка от Сальмо "Тиога" длина 2,3 метра тест 7-23 грамма арт.TST18-752F, катушка Шимано Твинпауэр 4000, плетня от YGK 0,148 диаметра.  Резина зелёных  и жёлто красных тонов.

Домой выехали в 18-15, очень уставшие, но довольные результатом  очень трудовой рыбалки.
Итог нашей рыбалки Ерлан 7 судаков, у меня 11.  
Всем успехов на рыбалке!
 
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21