Ваш город: Не выбрано

Капчагайские заливы, речпорт.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Капчагайские заливы, речпорт., Наши поиски рыбы на Капчагае.
 
                                                             Всем привет!
Утром, в 7 часов в составе Иллариона, Володи и меня выдвигаемся на Капчагай.
Вопрос куда и за кем ехать в общем -то не стоял. Вопрос был в том где искать рыбу, вдали от берега или ближе к нему.
Решили буриться недалеко от берега в заливах, было сделано порядка 15-17 лунок и закормлено. Результата не принесло, в лунках полная тишина. Облов был достаточно основательный, время уделялось по полной программе, но тщетно. Люди которые были дальше в море тоже стояли, везде где был обзор. Значит клёва не было и не было смысла идти туда решили мы, правда Володя предлагал выйти всё-таки туда не смотря ни на что, но мне такая перспектива не улыбалась ждать неизвестно чего.
Решили ехать в речпорт, ловить мелко воблу. там как и предполагалось была мелко и нано вобла. Бурение лунок, закорм, первые поклёвки нано воблы, которая тут же выпускалась  в   лунку.















Володе не понравилось такое действо, решили ехать домой, тут звонит Манас  который оставался в заливе и говорит что поймал 2 воблы и Арман 1 воблу. Что у них не клюёт а вокруг люди немного ловят, после долгих раздумий возвращаемся назад топаем 400 метров и мы на месте. Действительно, вокруг люди потихоньку ловили кроме моих друзей. По словам Манаса у них глубина была 2 с копейками метров, зная что у Манаса метры неправильные перемеряю, и выясняю что ошибся на метр. Промеры других лунок показали что они сидели в яме, и поэтому так мало поймали рыбы. Рыба находилась на возвышенности. Рельеф дна необходимо вычислять методом промера глубин, иначе можно пролететь с клёвом.










Мы приехали к шапочному разбору, рыбу поймали только в освобождённых лунках. Каждый из нас поймал по 2 воблы. 6 вобл на троих это недобор! В плане инфы было интересно узнать что в очередном месте рельеф дна был резко переменчивый. Нужен навигатор джипиэс, без него, сразу, найти точки если лёд сдвинется, просто невозможно. Очень нужная вещь, только цены кусаются.
Хоть рыбалка не состоялась, но я не расстроился, ведь информация тоже кое-чего стоит, а порой она главнее и первичнее.
Выехали домой почти в 18-00.  
 
да уж, 6 вобл!
 
Лично я с позитивом принял ситуацию, а хорошие уловы будут несомненно! :D
 
обратив внимание на пол палатки, как правило, если топить через пару часов начинает течь лед,
в этом году задумался купить пол от снегиря, но ценник совсем не гуманный оказался, как альтернативу рассматриваю пеноплекс,
какие идеи по поводу утепления пола?
   
 
Пеноплекс ломается, он не практичный хоть и дешёвый. Советую купить нормальный пол. Заказывать можно любые размеры и формы, + сделают отверстия под лунки.  :) Либо покупать утеплитель который имеет с одной стороны  фольгу. Сам материал пенополиуретан. Это выйдет намного дешевле, толщина бывает от 3 мм и выше, знаю что есть 6 мм. Брать и делать 2-4 слоя, тогда будет и тепло и мягко! Ну ещё можно его укрепить скотчем, тогда будет ещё лучше.  :D
 
Цитата
svetov написал:
Пеноплекс ломается, он не практичный хоть и дешёвый. Советую купить нормальный пол. Заказывать можно любые размеры и формы, + сделают отверстия под лунки.   Либо покупать утеплитель который имеет с одной стороны  фольгу. Сам материал пенополиуретан. Это выйдет намного дешевле, толщина бывает от 3 мм и выше, знаю что есть 6 мм. Брать и делать 2-4 слоя, тогда будет и тепло и мягко! Ну ещё можно его укрепить скотчем, тогда будет ещё лучше.    

ценник снегиревского пола слегка удивили, как не крути 30 000 kzt +\- при запросе полу в 2500х2500
 
 
Альтернативу я предложил, вам выбирать. Тем более что второй вариант уже в теме. Есть правда новость. Наш магазин планирует заказать полы складного типа, они будут в сумке, и будут собираться как пазлы. Не совсем как пазлы коряво, а именно соединение аккуратное меж собой, типа ласточкиного хвоста.  :)
 
Цитата
svetov написал:

Альтернативу я предложил, вам выбирать. Тем более что второй вариант уже в теме. Есть правда новость. Наш магазин планирует заказать полы складного типа, они будут в сумке, и будут собираться как пазлы. Не совсем как пазлы коряво, а именно соединение аккуратное меж собой, типа ласточкиного хвоста.    
когда можно будет посмотреть?  
 
 Сообщение я по ошибке отправил не от себя в первый раз. Теперь пишу от себя. Как уже ранее писалось, к началу сезона , и при условии что мы их купим эти полики.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21