Ваш город: Не выбрано

Кому как, а мне нравится ловить окуней.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кому как, а мне нравится ловить окуней., Закрепление материала, но уже по другой программе.
 
Всем привет!

Думай, не думай, а ехать куда-то надо, решили ехать за окунями. Но в этот раз "банда" была значительно больше. Илларион, Володя и я, Павел Сушков, Володя Асташкин, Володя Баркалов и его сын Михаил, Володя друг Баркалова, и с ними ещё 1 человек, + Алексей и Женя с которыми мы уже вместе были на рыбалках, а с ними ещё 2 человека. Всего 14 человек. Наша команда "Успех" почти в полном составе, за исключением Володи Щетинина, он простудился серьёзно, и потому сидел дома и лечился.













Вышли на лёд в 8-40, на льду уже сидели знакомые рыболовы, рыбу они ловили, мы с Илларионом решили искать окуня на новых местах, делаю 8 лунок. Не сговариваясь с Илларионом оба садимся ловить окуня на блёсны, причём сделанные на основе его коронок из нержавейки. Блёсны самодельные и уловистые. Не раз проверенные в деле.  Начинаем облов лунок, в первой и второй тишина, в третьей тоже, а вот начиная с 4 лунки окунь начал попадаться на блесну. Получаю несколько поклёвок и всё на этом, перемещаюсь на другую лунку, там тоже окунь клевал.





















У Павла и Володи поклёвки случились тоже не в первых лунках, тем не менее они своих окуней начали ловить тоже. По началу размеры у нас были примерно одинаковые, но потом на мормышку стали попадаться размеры поменьше, мне не хотелось ловить на мормышку, и я продолжал ловить на блесну. Делал и в других местах лунки, ещё больше, а результата это не принесло, потом перемещался в другие стороны, и находил его. Всё как обычно, изучение водоёма.
У кого были подходящие снасти и навыки лова все ловили окуней. Рыбалка была трудовая, во всяком случае для меня, потому как я ловил на блесну, и мне приходилось бурить лунок больше чем кому-либо из мормышечников. Были и паузы в клёве, но всё потому что окунь смещался. После обеда пробурив очередные лунки ловлю сразу 4 хомячков, был доволен таким результатом.
Весь день прошёл под знаком блеснения, я был доволен результатом, подсадки животные не делал, а это для меня было важно. Ведь практика вещь очень серьёзная, и закрепление в очередной раз материала просто необходимо!
Рыбалкой был доволен, материал отработал!
В 17-20 выехали домой.

PS.   Извините за некачественные фото, фотик забыл на работе.  
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21