Ваш город: Не выбрано

Или 11-12сентября.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Или 11-12сентября., За сазаном и жерехом.
 
Всем привет!

Потроллинговать не удалось как планировалось ранее, погода штормовая ожидалась.
Решили ехать на Или за сазаном и жерехом. С Володей выезжаем 10  числа в ночь. На берегу были Володины друзья,
места были забронированы для нас. По приезду на место, перекус и спать.



















Утром забросил 4 закида на сазана, клёва не было ни у кого. Алексей с дедом были там аж с четверга, поймали всего 3 сазана, негусто. У меня первая поклёвка случилась утром в 10 с копейками, меня на месте не было, вытаскивал Володя, сход возле берега. Этим днём больше сазан не клевал. Кукурузу насаживал Carp Zoom c чесночным вкусом, и медовым. В понедельник случилась у меня вторая поклёвка, ближе к 11 часам, но возле берега снова сход сазана. Ещё один друг Алексея - Женя поставил на закиды на мою кукурузу от Carp Zoom. Он насадил на 1 крючок и
чесночную, и медовую кукурузу вместе. В результате с интервалом в два часа, 2 сазана у него.
В очередной раз убеждаешься в том, что нужно ставить правильные акценты, и достигать очень конкретные цели. Я потратил львиную часть времени на жереха. Нечасто видишь на Или его бой, когда он охотиться на мелочь. Это хорошо что он был виден нам, и то, что он выдавал своё присутствие, но это только начало пути, трудность заключалась в том, что нужно было делать очень дальние забросы,порядка 80 метров и более. По словам Володи он выбрасывал свою леску аж до бекинга, но что-то я не могу себе представить заброс под 100 метров, или мой
глазомер меня подводит, или всё-таки у него осталось на шпуле не 100 метров, а скажем 70 всего.
Только благодаря своим относительно дальним забросам, я всё-таки поймал своих  4 – ёх супер трудовых жерехов, у Володи к сожалению, забросы были короче, и он, ничего не смог поймать. Зато на фидер ловил всякую мелочёвку, что особенно порадовало нас, улове были маленькие сазанчики. Это значит, рыба, благодаря высокой воде, удачно отметала икру, и выросло потомство.




Вся мелочёвка немедленно выпускалась домой, в воду. Ещё случился один занимательный факт со мной, на блесну сел маленький подлещик, не забагрился, аименно клюнул ртом.











Гексаген 2 жереха, Кастмастер Гарпуновский 1 жерех, Китайская без названия 1 жерех.




Со мной это впервые в жизни!!! То, что он клюёт на блёсны
не секрет, а вот когда это происходит у тебя, это удивительно!  Не могу сказать что рыбалка была успешной у
нас с Володей, но кто как был готов к ней. Я не взял свою палку, которая позволяла бы дальше забрасывать блёсны, и это напрямую  сказалось на результате. Тема осеннего спиннинга будет продолжена, я на это рассчитываю. Не все мои друзья хотятловить жереха, а транспортную проблему никто не отменял.

Время покажет куда и за кем ехать.
Изменено: svetov - 14.09.2016 01:18:42
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21