Ваш город: Не выбрано

Или 8-11 августа.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Или 8-11 августа., Поиск сазана продолжается.
 
Приехав 6 августа домой и
побыв всего один день дома, 8 числа я с Ерланом еду снова на Или на 4 дня.
Выехали далеко после обеда и на место попали уже к вечеру. А накануне, я
побывал в магазине Мерген и взял на тестирование новинки от венгерской компании
«Carp Zoom» в виде прикормок, насадок и дипов. Кукурузу я заправил аромой «Фидер» и «Биг карп», запахи безусловно приятные, но нужно проверить их в деле.





Новинки отличаются тем, что
на них написан расход, та же арома в 200 мм разбавляется на 10-15 кг воды или самой прикормки. А это существенно облегчает пользование ими. Раньше такого не было.

По приезду успел поставить только 2 донки, закормил заправленной аромами кукурузой.





Ужин, сон. Подъём ближе к 7 часам. Первая поклёвка происходит после 8 часов. Достаю
первого сазана. После 10 часов вытаскиваю второго сазана. С 13-до 14 часов
происходят 2 обрыва поводков диаметром в 0,32 мм, и в 0,22 мм. На этом наши
сазаньи поклёвки кончились вовсе. Сазана невозможно прогнозировать на новом
месте, это факт. Из новинок работала воздушная кукуруза и с медовым и с
ванильным вкусом. Из баночной кукурузы работали медовый и чесночный запахи,
клубника и ливер работали меньше.

Кормушки забивал пелетсами, очень удобно на течении потому как очень медленно
растворяется палтусовый пелетс. Клубничный пелетс работал тоже очень хорошо, но
только быстрее размывается в кормушке.  Особенно быстро на него реагирует вобла, почти мгновенно проявляет себя.

Большой пелетс не лезет целиком в кормушку, пришлось колоть надвое.


Самодельная крышка позволяет не разбрасываться пелетсом почём зря, очень экономичный расход на течении.




Чрезвычайно удобная тара для насадок типа кукурузы и прочего. Ничего не проливается, во всяком случае новая премиум класса "Карп Зумовская" кукуруза. Я таскал эти маленькие баночки в одном кармане на рубашке, что очень и очень удобно. В таком виде кукуруза и не выдыхается, и основной запас не портится. Ну а надписи на таре сами говорят за себя.


На прикормку с запахом клубника-рыба, что справа на кадре, вобла отозвалась моментально, но ловить её не хотелось.













Для этих мест жерех явно хорошего размера.









Я назвал это в скале "Нос"

Даже ноздри есть.



3-ий и 4-ый дни прошли без поклёвок сазана, правда уговорил одного жереха под
1,5 кг на Лаки Джоновскую резину, ту самую зелёно-жёлтую на которого с большим
успехом я ловил судака на Капчагае, причём поймал его на джиговую проводку. Ни
на что другое жерех не реагировал.
Перед отъездом поделился новинками с рыбачками Сергеем и Нурланом, обещали выложить свои впечатления на нашем сайте. Кстати они время не теряли насадили плавающую кукурузу от  "Карп Зум" и поймали карася грамм на 650, мы с Ерланом за 4 дня не поймали ни одного карася. Не успели опробовать эти новинки.
Итоги тестирования; насадочная кукуруза арт CZ 1291-Мёд,  CZ 7163-Чеснок,  были лучше чем запахи Специи, Клубника. Но эти результаты нельзя брать за основу, так как сазанов было поймано всего 2 шт. А это количество не позволяет сделать объективный расклад как не крути. И поэтому главные тесты впереди. Арома Биг Карп  арт.CZ 5381 думаю, оправдала своё название, так же как и арома Фидер арт. CZ 5343

Ещё одна рыбалка – тест новинок от  "Карп Зум" на течении, потом только на стоячей воде, и это будут другие результаты.

А пока едем с Ерланом домой, и уже меня ждёт дорога на рыбалку в Карой, а о том
другой отчёт.
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21