Ваш город: Не выбрано


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Мы в Акжале., Малая вода.
 
                                                                                        Всем привет!

В воскресенье в составе Володи, Алексея и меня, едем на рыбалку в Акжал. Так как планировали рыбачить с ночёвкой, выехали не рано. На место приехали ближе к 10часам. По приезду собрав спин, иду блеснить судака. С 4 заброса ловлю судачка грамм на 700 на вращалку от фирмы DAM. После менял всякие приманки, но результата не было. Такое ощущение, что на этом месте был всего один дежурный судачок, как и в прошлый раз. Собрав спин для башки, иду искать её. Нашёл довольно быстро, но, дальнейшее показало, что она была «отмороженная» в зюзьку. Все попытки соблазнить её на лягушку, заканчивались тем, что она просто включала заднюю скорость при виде её. Выражение её морды –лица нужно было видеть!!! От недоумённости, до испуга граничащего с паникой. Если б речь шла только о искусственной лягухе, то это одно, но когда она игнорила живых, то это совсем другое. Лягушки и квакали и прыгали, в общем вели себя как обычно как-будто башки вовсе не было. А под вечер первого дня она вовсе решила продемонстрировать всем нам её пофигизм в отношении к моим попыткам поймать её. Ходила она как на подиуме, показывала нам все свои части тела и по отдельности и всё вместе. Плавала кругами вальяжно и красиво. При проводке лягушки она заглублялась, после снова всплывала, и всё продолжалось сначала. Менял лягушки, ставил воблер, но ей было всё по боку. Игнорила как могла.
Релакс на удочку.

Мы искренне радовались поимке карася, за две рыбалки он единственный!!!


Днём ловили воблу, другое ничего не клевало, да и то она клевала не как обычно, а как на соревах, в час по чайной ложке. За час можно поймать 9-10 штук. Это совсем не клёв. Вечером подул ветер, дождь пошёл, и мы с Володей залезли в палатку, а Алексей в машину.
В 21-44 была поклёвка судака на резку, пытаясь вытащить его на спине как есть методом «подъёмный кран» судак срывается с крючка, я его хватаю за хвост, пытаюсь второй рукой схватить его за тело. В итоге судак вырывается из руки и уплывает.
Перезакинув Володины снасти на свежую резку, ложимся спать. Утром Алексей ловит на Володины снасти 3 судака, и на свои одного судака, но зато самого большого на 1.5 кг. Ветер дул всё время, погода была судачья, и Володя с Алексеем периодически ловили судаков.




Уже прячемся от дождя...


Я обеспечивал их свежей нарезкой. Судака ловить на донку мне не хотелось, и поэтому я продолжал ловить воблу.  Решили остаться до вечера, но дождь внёс свои коррективы. Как это ни странно, живя в 21 веке, ни у кого нет функциональной одежды от дождя, плащ от ОЗК который имелся у меня, не делал погоды другим. Так как никакая одежда не спасала от дождя, и перспектива вымокнуть ни за что, никому не улыбалась, то мы стали собираться домой под дождём. Фото общего улова сделать не смог, собирались бегом в спешке.

Подводя общую черту, могу сказать, что лично я не получил того что хотел, план по змееголову не получился вовсе, а я планировал его поймать на искусственные приманки но не вышло. А всё остальное было очень трудовое для всех, и тем приятнее результат.
Ну и самое главное – рыбалка на Капчагае для желающих рыбачить на нём, состоится уже в конце недели 21 мая!   С чем всех и поздравляю!  
 
Вопрос по поводу одежды спорный, на соседней ветке хорошая статья про одежду http://prohunt.kz/forum/messages/forum38/topic1821/message23114/?result=reply#message23114
 
Я имел в иду что у нас ( кто рыбачил) нет функциональной одежды, то что есть одежда как таковая я знаю, но я знаю и цены на неё. А они явно не демократические. Плюс ко всему этому срок службы всяких дышащих и не промокающих тканей явно недолгий. Вот и получается, что у большинства рыболовов нет, действительно правильной одежды от дождя в иду её непомерно дорогой цены и недолгой функционалки.    
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21