Ваш город: Не выбрано

Речпорт, вобла, клёв.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Речпорт, вобла, клёв., Как мы с Ерланом ловили воблу.
 
Всем привет!
Во вторник, 22 марта после неудачного троллинга, решаю ехать на речпорт. После созвона с Ерланом и утряски всех вопросов решаем выехать в 5 часов утра.
По приезду на речпорт, видим что инфа работает хорошо, народу хватало хоть и Новый Год.
Накачали лодку, привязали якоря и выехали на место лова. Встав на якоря (2 больших камня) прикормили место кукурузной кашей и птичьим кормом.Примерно в 7-30 разматываю зимнюю удочку с мормышкой.


Джумабай на кресле сидит!




Решил половить на искусственного мотыля. Поклёвка последоваля на третьей проводке. Начало положено, потом другая, третья и т.д. Мормышка весом в полграмма на леске 0,12 слишком медленно тонула, и я поставил мормышку из свинца большего диаметра и веса на леске 0,145. Тонуть снасть стала быстрее что мне и нужно было. Клевало хорошо, но как-то с перерывами небольшими. А перерыв даже в 3-5 минут воспринимался как очень долгий перерыв. К хорошему привыкаешь быстро! Ловили на опарыша, другой насадки у нас не было, да и незачем.  Прикармливать нужно было часто, мы с Ерланом старались этого придерживаться. И если клёва "долго" не было мы понимали что забыли подкинуть очередную порцию корма. Ветер был сильным, несколько раз нас тащило вместе с якорями, игру тоже делать было нелегко, но совсем с этим мы справлялись. Главное что рыба клевала. Ловили все, но кто-то хорошо кто-то не очень. Рядом с нами сидел на своей лодке Джумабай, и он точно уже наловился двумя днями ранее, и поэтому работать на полную мощь не хотел.








У него ловилось хуже, но сам наверно не хотел ловить в таком быстром темпе. Мы с Ерланом отрывались по полной, правда я себе позволял как минимум 3 раза, давать фору Ерлану, он время не терял...

В 17-00 мы свернули снасти, таков был уговор. Лодку мыть,складывать, самим собираться, нужно время. В 18-35 мы выехали домой.
Итог  нашей рыбалки хороший, 28 кг с лишним  у Ерлана , 27 кг с лишним у меня, 3 форы по времени я не вытянул. Но в любом случае я очень рад за Ерлана, что он всё перенимает и сам что-то своё добавляет, и делает отличный результат.
Средний вес воблы 123 грамма.  Рыбалка удалась, мы довольны результатом.По половине улова мы с Ерланом раздали. Куда поеду в следующий раз и за кем, буду решать.      
 
хороший улов,
товарищ тоже хорошо отловился,
30 кг, сложно наверное было раздать половину?
 
Раздать половину было очень просто, раздал бы и 100 кг не вопрос. Желающих у меня очень много на рыбу, и с этим вопрос не стоит! :)
 
Еще раз примите поздравления с уловом!
не сочтите за порицание, но все же, самую смачную фотографию с уловом портит гора мусора за спиной ...
коль мы все стремимся к окультуриванию себя в наших увлечениях, заботе о природе, предлагаю вывозить мусор с места рыбалки, пропорционально улову, с места лова,
как Вам такое предложение?  я Вас поддержу)
давайте будем первыми кто это будет делать,  
 
Да, мусор это уже слишком давно проблема для всех нас. Лично мы за собой мусор увозим и свой и часто чужой, но вывозить  мусор пропорционально выловленной рыбе, это нереально. Это либо всех на местах наказывать штрафами, либо должно что-то произойти с сознании народа. На мой взгляд что-то другое не будет работать. :(
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21