Ваш город: Не выбрано

Капчагай 24.01.2016 г.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Капчагай 24.01.2016 г., Капчагайские заливы - вобла
 
Всем привет!
В воскресенье после недельных раздумий решаем с Ерланом и Илларионом поехать на Капчагайские заливы погонять воблу.Туда же собрались и Павел с дочкой Александрой и Володей. И ещё Джумабай с сыном Жанатом. Компания собралась большая. Изначально хотел порыбачить там,где не было народа, но лёд стоял только на заливах и поэтому пришлось рыбачить с толпой. А народу собралось много ...






Приехали рано. С темняками вышли на лёд вместе с прибывающей толпой, а народ прибывал постоянно. На первом заливе я не знал рельефа дна  и это обстоятельство было не в нашу пользу. Пришлось  бурить и искать перепады. Нашёл в итоге. Забурили с Ерланом 4 лунки закормили их,  и забросили удочки в лунки. Играем, поклёвок нет... 5 минут, 10 минут, 30 минут их всё нет.  Народ стоит и смотрит по сторонам. Тишина полная - рыбы нет на месте. Народ по-тихому сдвигается в сторону МЧС. Там хоть что-то ловят. Мы сидим и ждём не просто сидим а играем как положено, но результата нет. В стороне МЧС народу прибывает, но мы пока здесь.  В итоге после разведки Иллариона  и Джумабая на той стороне залива, решаем перебраться туда. Начали переброску на новое место. Весь лёд сплошная мозаика. Состоит из спаек льда. На новом месте  народу куча кое-кто ловит, но это не то что мы думали. Улов был очень единичным... Самое страшное в том, что лёд был хорошо посыпан песком.  Убивать ножи на буре не хотелось вовсе и поэтому бурил там где это можно было сделать с небольшим уроном для ножей. Ветер доставал сила примерно как и обещал  rp5  3-4 метра в секунду. Пришлось ставить палатку. Мы с Ерланом лезем туда. А он мужик то не мелкий, вот мы там с ним кое как уместились. Без комфорта это точно, но играть мормышкой можно было. Джумабай поймал первым свою воблу. Подошёл Жанат со старого места и тоже поставил палатку как и его отец. Но клевало только у Джумабая. В итоге он за пару часов поймал 6 вобл. Мы с Ерланом поймали 11 штук на двоих на этом месте.
Ерлан обрыбился!



Павел, его дочь Александра и Володя поймали штуки 3-4 на всех.

Володе жарко стало разделся.


Илларион ходит, у него на этом месте нет клёва.


Александра работает мормышкой. На другом месте она поймает свою рыбу!!!

Павел свою рыбу тоже поймает на другом месте.

Джумабай с Жанатом кушают. Клёва нет...

Улов на этом месте Жаната. Кое-как ушёл от нуля.

Улов Джумабая.

Мы с Ерланом кушаем, клёва нет тоже.


Встретились с Володей Монастырёвым его улов 15 вобл.




Наш улов с Ерланом за вычетом 7 вобл поменьше. Отдал Павлу на жарку.






После созвона с Натальей из Балычка они решают переместиться на старое наше место. Они уходят туда, а мы сидим и периодически ловим воблу. Звоню Павлу и спрашиваю как у них дела он говорит что лучше чем там где мы сидим. В итоге мы с Илларионом и Ерланом срываемся туда. Забурившись на новом месте, я понимаю что опять не впопад переместились. Так оно и вышло. Долавливаем кое как до 2 десятков вобл. На этом ставим точку.  Рыбалка была крайне трудовой, натряслись мормыхами через полную программу. Но позитив в том, что это урок на дальнейшее. Была своя думка ловить в другом месте вдали от толпы, надо было её и воплощать. Толпа разгоняет рыбу различным шумом, растаскивается прикормками. Ничего хорошего в этом нет. Не знаю как отловился Джумабай с Жанатом, но мы отловились крайне плохо. Во всяком случае я не доволен таким результатом рыбалки. Думаю, что в другой раз будет лучше итог, во всяком случае количественный показатель должен быть больше.
Оставленный улов весил 2 кг 100 гр. средний вес воблы составил 161 грамм. Это очень хороший средний вес. В это время обычно клюёт вобла средним весом в 43-47 грамм. Стандарт как в речпорте. И ещё важная деталь. С утра лучше клюёт к правому мысу первого залива ( в сторону МЧС) а в обед клюёт по центру первого залива. Статистика показало эту очевидность. Всем ни хвоста ни чешуи!
 
все ни как в этом году не выберусь, уже и сезон кончился, праздники кончились, а ни как себя не выпну на лед ))))
 
Уважаемый коллега по диагнозу!!!
Всё только начинается, с сегодняшнего дня снега, температура отрицательная, так что всё впереди!
В воскресенье нужно ехать обязательно, а лучше среди недели, меньше шума.
Желаю успеха в правильном выборе стратегии и тактики! Остальное дело техники!  :)
 
в моем случае это уже не диагноз, что то вроде остаточного)))
но на лед надо выйти, вобла уже давно кончилась)))  
 
Не переживайте, как я уже говорил всё только началось! Люди ловили в гораздо большем количестве её и в понедельник и вчера. Такая же крупная вобла. И ночью клевала только с 1 ночи. :)
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21