Ваш город: Не выбрано

Окуни с нового места.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Окуни с нового места., Супертрудовая рыбалка на болоте.
 
   Всем привет!
2 января получив инфу о том что недалеко от города в новом для меня месте есть окунь, я позвонил Володе, и предложил ему поехать туда. Приехали на место ближе к 2 часам.  Клёв как и водится пропал, но мы всё равно бурили лунки и надеялись на улучшение ситуации. Рыбы под нами не было...
Только ближе к 4-40 я поймал первого окунька. Потом ближе к потёмкам поймал ещё 2 окуньков. Володя поймал 2 окуней. Наш итог на двоих 5 окуньков.  Рыбалка трудовая до нельзя.

По приезду домой созваниваюсь с Ерланом. Вопрос куда ехать на рыбалку? Окунь на новом болоте с хорошим льдом, или за судаком но неизвестно какой там лёд. Ерлан дебютант рыбалки со льда, и купаться ему явно не хотелось, поэтому выбор пал на болото с окунями. Я его предупредил что рыбалка там будет трудовая, он согласился. Насколько она была трудовая мы поймём уже на месте...

З января, рано утром мы приехали на место. По глубоким темнякам бурим с ним озеро по периметру. Ждём рассвета. Я цепляю блесну, начинаю блеснить, результат ноль.
Ерлан, первый раз ловящий на мормышку со льда, первым ловит окуня!!! Я его конечно поздравил с первой рыбой со льда, как никак впервые в жизни такое случилось!!!
 Перехожу на мормышку которую использовал во втором туре на КазЦике, кое-как ловлю хорошего окуня на 180 гр.

На этом всё закончилось надолго. Что я только неделал ...
Лунки все оббегал на 2 раза. Рыба упорно где-то пряталась. А прятаться ей было где. Всё озеро в водорослях, тростнике, кустарнике. Спустя полтора часа поймал ещё 3 окуней и 2 губачей.  Ерлан тоже поймал 1 губача на 75грамм!!!



На фото не хватает окуня которого поймал Ерлан.

Итог: за 8,5 часов нами было поймано 5 окуней + 3 губача. А Ерлану, не смотря на такой расклад, хватило и терпения и упорства и некоторого мастерства, что б сделать такой удачный дебют!!! Начало положено!!! Как говорится "Тяжело в учении-легко в бою"! На очереди другие водоёмы и другая рыба. Но это уже другие отчёты.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21