Ваш город: Не выбрано

Или-Балхашская дельта



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Или-Балхашская дельта, ловим хищника
 
Или-Балхашская дельта одна из самых больших в мире. Не многие знают, но она даже больше волжской . Или рассыпаясь на сотни русел и проток создает не только тысячи больших и малых островов, но и уникальный биогеоценоз. На одном из таких островов уже много лет работает база "Перемычка" , братьев Валиевых . Создав в девяностых Альп лагерь Каркара у подножья Хантенгри , кто то подсказал Казбеку Валиеву ( прославленный альпинист, покоритель Эвереста ) идею создать рыболовный кемп для трофейщиков сомятников, есть и такие)). С тех пор , появился этот камышовый рай.





Наша компания впервые приехала на базу лет десять назад , комфортные условия , хорошая кухня , правильные гиды способствовали тому что бы каждый год возвращаться в эти края. В этом сезоне правда, с выездом затянули , не было свободных мест, но за то поехали в компании с сыновьями )), в общей сложности чёртова дюжина рыбаков , шестеро в возрасте от 8 до 13 лет. Для ребят, это была первая в жизни поездка на рыбалку -рыбалку , с двумя ночевками в бунгало и ежедневными путешествиями по этим камышовым зарослям.





Клевало так себе , видимо сказывалась перемена погоды и общее похолодание , традиционный для этих мест сазан почти не ловился , амура не было вовсе. С хищником дела обстояли чуть лучше, наш экипаж выудил )), вполне трофейного змейголова кг на 4 , приличных судаков , один из которых был кг на 4,5 .





Судак и змееголов ловились только на нарезку воблы. С ней все было в порядке, активно ловилась на ароматную кукурузу carp zoom , очень это удобная рыба , для отработки навыков ловли, пока тренировались с пацаном натягали около сотни штук, крупная пошла на засолку)). Другие экипажи пробовали блеснить, жерех шел только ранним утром и перед закатом. Работали традиционные колебалки и касмастер .





Детям для тренировки купили недорогие спиннинги и катушки Harpun , у парней была всякая всячина DAM , blazer , shimano , cormoran . Каждый день , пару часов шел дождь , спаслись хорошей одеждой , сам не мудрил , взял aegis kryptek , ни разу не промок и не замерз . Из новинок опробовал перчатки с мембраной dexshell , носки этой фирмы продаются в магазине Мерген , Батас писал на них обзор , в этом году тоже ими активно пользовался в конном путешествии по джунгарии , перчи оказались тоже супер вещью !





Реально рыбу берешь , потом от слизи и крови в реке руки помыл , прямо в перчатках и все сухо и чисто. Очень понравились, жаль что их в Мерген не завезли , я свои на выставке в Москве купил.
Возвращаясь к рыбалке отмечу, что не смотря на посредственный клев , затея удалась , молодежь наловила рыбы и приобщилась к сообществу рыбаков, думаю больше нас мужиков на рыбалку одних не отпустят , но это классно)).

 


Рыболовные принадлежности немецкого бренда DAM в магазине Мерген
 
Тоже неделю назад ездили, поймали немного, подвохи отличились.
 
Всем привет!
То что немного поймали, так это всё проходящее, а вот судак на 4,5 кг это трофей!
Так что результат очень хороший! Ну  а на белую рыбу непогода действует сильнее, и поэтому результат по ней был не такой хороший как на хищника.
А самое главное то, что молодёжи может понравиться это нелёгкое хобби, и они уже больше будут знать, что в любом деле без труда ничего не получится.
Воспитательный процесс немаловажная часть в рыбалке.:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21