Ваш город: Не выбрано

Капчагай. Троллинг, и блеснение башки.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Капчагай. Троллинг, и блеснение башки., Наше первое самостоятельное троллингование.
 
Всем привет!

Всю неделю думали о том куда поехать на рыбалку на Капчагай, перебирали варианты мест, варианты способов самой рыбалки.
От ловли белой рыбы я отказался сразу, зимой наловился той же воблы.
На повестке рыбалки был только хищник, а это судак и башка.
В итоге отслеживая прогноз погоды решаем троллинговать в районе острова. Объект рыбалки - судак.
разобрав все вещи, накачиваем лодку, ставим мотор и вперёд.
Выехали троллить ближе к 14 часам. Прошли немного у меня поклёвка в виде зацепа об траву, пытался избавиться от него, но вес не пропадал.В итоге вытащил судачка вместо травы.
Пройдя ещё немного почувствовал уверенную поклёвку судачка, и этого вытащил. Ольга, жена моего друга Алексея, тоже поймала сперва одного затем второго судачка. Причём она поймала самого большого. За время чуть больше 1 часа, мы играючи поймали 7 судачков, результат для первого троллинга более чем достойный, во всяком случае мы все были очень довольны результатом ! Ловили на DAM-овские воблеры. Из тех что я взял на испытание, работали все!!! На фото видны воблеры очень даже отчётливо.



Арт. воблера 5972-109






Арт, воблера 5972-309














Арт. воблера 5972-209. Узнаёте мою DAM- овскую катушку?!  И в троллинге она чрезвычайно удобная, особено тогда, когда нужно мгновенно растоможить катушку в случае зацепа. Иначе можно леску или плетню порвать, или что ещё хуже спиннинг сломать.




Длина 90 мм. Глубина погружения 7,5 метра. Работали  воблеры просто на ура. Самое главное отличие их от Рапалы это их стоимость, ниже в 2 и более раз, а работают они безукоризненно!  В том году мы С Володей (Интрудером) и Алексеем тоже тролили, но времени мы потратили гораздо больше, и число рыб было меньше, размеры правда были чуть крупнее. В этот раз всё было у нас самостоятельно и всё своё. От и до. Учились мы недолго, за 2 дня мы по часам намотали всего 5 часов, потратили пол бака бензина.

Арт. воблера 5972-009.



Не подумайте что ему холодно, жара стояла ЁПРСТ. прячется от солнца.















Результатами 2 дней такой рыбалки остались очень довольными. Поймали мы всего 16 судачков и одного жереха. Ольга поймала самых больших судаков и 1 жереха. Так что она отличилась по полной.
Потом я ловил башку,  35 минут времени - итог 2 башки. Одна на 2,3 с копьём, другая 2,5 с копьём. Но самая большая башка, она первая клюнула, разогнула застёжку, и с лягушкой ушла. Вот досада, лягушку жалко, я на неё сезон открыл, я на неё и дальше ловил, а её теперь нет у меня. Как жаль лишиться хорошего инструмента.   На второй день я ещё поймал 1 башку, а на мой спин и лягуху, Лёха поймал 2 башки.

Итог на двоих 5 змееголовов. Самый  маленький  на 1,7, остальные за 2 кг и больше. Учитывая маленький временной промежуток, это хороший результат!
В другие рыбалки закрепим результат по троллингу на воблеры  DAM.
 Рыба на Капчагае есть, и она ловится!
 
Класс! И фотки стали качественнее.
Такой вопрос к рыбакам. Обязаны ли рыболовы-любители соблюдать правила в части размеров изымаемой рыбы?
Цитата
2. Капшагайское водохранилище и река Или от Капшагайского водохранилища до Государственной границы
Республики Казахстан с Китайской Народной Республикой (далее - КНР)
Промысловая мера рыб, в см: лещ - 26, сазан - 40, белый амур - 55, сом - 80, судак - 38, жерех - 37, толстолобик - 70.

Или это относится только к промысловикам?
 
Цитата
Доцент написал:
Класс! И фотки стали качественнее.
Такой вопрос к рыбакам. Обязаны ли рыболовы-любители соблюдать правила в части размеров изымаемой рыбы?
Цитата
2. Капшагайское водохранилище и река Или от Капшагайского водохранилища до Государственной границы
Республики Казахстан с Китайской Народной Республикой (далее - КНР)
Промысловая мера рыб, в см: лещ - 26, сазан - 40, белый амур - 55, сом - 80, судак - 38, жерех - 37, толстолобик - 70.
Или это относится только к промысловикам?

C правилами не знаком, но судак сдохнет, очень слабая рыба.
 
Да, есть такое. Только весь маразм заключается в том что сейчас любительская мерка выше, чем у промысловиков. Раньше было всё наоборот. Цифры  нужно уточнять, возможно есть корректировки.
А фотик с сотки, а сотка грохнулась "лицом" на камни, кое как снимал, экран вышел из строя и функции не видны, снимал по ощущениям.:)
Сотке пришёл конец:(.
Да, и таких отпускать уже нельзя, они реально почти трупики.
Сесть на такие тройники, для любой рыбы кошмар, а для него и подавно.:(
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21