Ваш город: Не выбрано

Фото форелевых мушек.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Фото форелевых мушек., Мушки для форели которые нетрудно вязать самому.
 
Эти мушки называются стримеры. Перевод слова -поток ,струя, течение и т.д.

Все эти мухи имеют груз в головке. Но можно обойтись и без них если ловите по верху воды.








Это тоже стримеры.






Silver Doctor -одна из самых знаменитых мушек на лосося, но её делать непросто, учитывая отсутствие материала. Такой класс мушек называется фантазийный.



А это прямо шедевр натуральности!!!



Общее правило для мушек, либо мушки напоминают что-то натуральное, либо они фантазийные.
Сделайте первый шаг к изготовлению мухи, и потом будете сами их придумывать!!!
 
Цитата
svetov написал:
Сделайте первый шаг к изготовлению мухи, и потом будете сами их придумывать!!!
Спасибо за обстоятельный ответ. Нужен учитель, время и терпение. И побороть лень)))    Я же больше копытник, чем рыбак. Так при случае охоты, видишь речушку с рыбой, и думаешь, вот была бы мушка)), кузнечика то сейчас нет.

А если я вам закажу навязать? За определенную плату ессно.
 
Цитата
чебак написал:

Цитата
Так при случае охоты, видишь речушку с рыбой, и думаешь, вот была бы мушка)), кузнечика то сейчас нет.

инстинкт охотника)))
 
Можно конечно и связать, но нужно настроение и вдохновение и время на это, а это самое трудное эти 3 фактора. Думаю, и знаю что сделаю мушки, но не скоро а при наличии этих 3 факторов. Да ещё и материал нужен, а вот с этим совсем напряг. Я ведь мушками очень серьёзно не занимался, другими способами её ловил(форель) конкретно. Мушки это для больших эстетов и как не странно лентяев. Почему лентяев??? Да потому что ковырять дно в поисках необходимого корма рыбе, можно потратить кучу времени и не найти искомое. Во всяком случае нелегко добывать эту живую наживку. С искусственной мушкой проще всё, подобрал нужную, и вперёд. Рыба будет, если всё сделать правильно и она там действительно есть! Я постараюсь при случае выполнить просьбу Чебака.
 
Классные мушки! На такие сам бы ловился, будь карасем!
 
Да, есть много мушек которые радуют глаз рыболова, но рыба не всегда разделяет мнение человеческой симпатии или антипатии к конкретному изделию.
Есть много мушек, которые настолько серые в прямом смысле этого слова, что не знаток на них не обратит никакого внимания, но,  человек который разбирается в этом деле, напротив, отметит для себя что  данная мушка есть не просто муха а выдающаяся муха.

У мушек есть собственные имена, и самые знаменитые имеют славу во  всём мире.

Одна из таких называется Марч Браун.

И конечно есть так сказать оригинал, а уже потом начинают делать что-то немного другое. Любая мелочь имеет значение. Например сам материал для мушек.
Очень тщательно подбирают всё. Есть шерсть например, английская которая идёт на конкретную муху, другая не идёт вовсе. Так эта шерсть, вернее её малипусенькое количество, стоит хороших денег, цена кусается даже для англичан
. Я вот например знаю уже очень давно, что на лучшие кисти, которыми рисуют картины идёт шерсть Колонка, другие не канают.
Как и в любом деле вязание мух приравнивается к искусству, если конечно это делает профессионал. Мастера профи имеют в своих коллекциях тысячи мушек, и постоянно придумывают что-то новое. Им, на мой взгляд уже ловить некогда, наверно дают тестировать своим друзьям. Вот такая тема возникла у нас.
Между прочим эта темя вообще не паханая у нас в Казахстане. Так что можно много чего тут сделать!
Страницы: 1
Читают тему
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21