Ваш город: Не выбрано

Отчёт о рыбалке 24.06.2013г. Капчагайское водохранилище.



Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Отчёт о рыбалке 24.06.2013г. Капчагайское водохранилище.
 
Отчёт о рыбалке 24.06.2013г. Капчагайское водохранилище.

Накануне в воскресенье решали с моим другом, куда поехать половить рыбу, а конкретно на какой водоём, и за кем.
У нас избирательный подход к рыбалке, и вопрос за кем и куда не праздный, а правильный. Не подходит нам тема лишь бы кто-нибудь клевал и ловился. Задача ставится предельно точно, от этого зависит снаряга и прочие аксессуары для конкретной цели.
Решили для начала поехать за змееголовом, предварительно смотрели прогноз погоды… Если тихая, то змейбашка на первом месте. Если ветреная, то едем за судаком. Решено твёрдо и окончательно.

Как всегда перед рыбалкой не спится, прокручиваются все мыслимые варианты будущей рыбалки, для того, чтоб потом быть готовым ко всему, и это главное.
В итоге до 5 часов утра мне звонит друг и говорит собираться.
Я заснул после 2 часов ночи, ясное дело не выспался, но это уже давно привычные вещи. Хотя с возрастом это становится делать всё труднее.

На сборы ушло чуть меньше часа, и вот я уже сижу в машине друга, и мы едем на Капчагай. Разговоры как обычно, всегда разные и похожие, но объединяет их чаще слово рыбалка, рыба. Меньше чем за 2 часа мы на «Месте».









Решили, начать ловить змейбашку, на «Месте», где речка Каскеленка впадает в Капчагай . Одеваемся в «химзу», спиннинги в руки и вперёд. Для начала нацепил искусственную лягушку довольно необычного вида как минимум.


Начинаем «купать» наши приманки по водорослям, Заброс, второй третий, десятый двадцатый, и уже дальше сбиваешься со счёта, тишина, не как в прошлый раз «как в танке» а гораздо хуже. Меняю проверенную «лягву» на новый воблер под названием Cha-Cha 70. Вес 23 гр., глубина заглубления до 30 см, типичный шед-толстопузик, мне он глянулся своим видом, как он будет себя вести, ясно из того, что он вида шед, и конечно имеет собственную игру.











Размеренную и вихлястую «походку». Но и на него, не смотря на все мои авансы в его сторону, выхода змееголова, не было. Ни у меня ни у друга, а ловил он тоже изначала на «лягву» а затем перешёл на попперы, и это правильно, не надо дублировать друг друга, лучше для дела ловить на что-то разное как на типы приманок, так и на цвета и размеры. Ничего не помогло, рыбы там не было, в виду как потом выяснилось холодной воды из речки Каскеленки. А он, змееголов любит тёплую воду, он там греется, я бы даже сказал тащиться, хотя там, на месте лова, было очень мелко, холодная вода не давала ему зайти и погреться. Конечно он ловится и более холодной воде, но всё как у людей не нравится что-то рыбе, как её заставишь ходит там, где это нам нужно?!

В 8-50 солнце уже так жарило, что мы уже мокрые насквозь, без преувеличения, просто устали махать «спинами»-спиннингами, и решили передохнуть хоть в тени машины, а заодно и подумать что дальше делать, точнее где его «гада» искать. Немного отдохнув, решили ехать ловить его в район ж/д моста Капчагая.



http://prohunt.kz/upload/iblock/b68/b68884a1105006b17c8f7482a345f8d0.JPG




















Приехав туда, начинаем обследовать все заливы, которые нам можно было обследовать. На многие заливы просто нельзя было попасть по причине всевозможных «хозяев», которые пускали только за плату. Нам этот вариант не подходил не только за платный въезд, а в первую очередь потому, что там не было водорослей, а это главное условие при ловле змееголова. Любит он и водоросли и любую другую растительность в воде, в ней его дом, и столовая и место для отдыха. Без растительности никак… В итоге видим что все водоросли находятся под водой, а это нам не на руку, но всё равно пытаемся изловить его. Цепляем снова лягушек, и блесним, результат нулевой. Цепляю нового толстячка воблера, и снова никак, ни выхода, вообще ничего кроме отрицательного результата. Покидав чёрт знает сколько раз наши приманки, решили переместиться, и тут увидели в другом заливе маленький, квадратов на 70 островок водорослей, и тут же кидаем всё туда. Буквально на на третьем забросе у моего друга был выход змейбашки на лягушку, затем у меня был выход. Получилось на нас двоих в общей сумме 7 выходов, но до поклёвки не дошло. Как мы только не пытались, что только не сажали… В итоге снова ноль.
Решили поехать на насоски половить уже там змейбашку, приехали на 1 насоску, снова те же насадки, снова упорное бомбление, и снова ноль, ни выхода, ничего вообще.









Поехали на 5 насоску







http://prohunt.kz/upload/iblock/0d8/0d81578d3f5bca9fd01d2897b19295dd.JPG



http://prohunt.kz/upload/iblock/374/374fe0eb38bdc8617b139360f2683dfa.JPG





, занято, двинули на 6 насоску искать места на судака, везде мелко пытаемся найти место глубже, не можем найти. Хотя ходят байки что на 6 насоске есть глубина аж в 27 метров недалеко от берега, мы не нашли и в этот раз, зимой уже пытались найти, но не нашли. После 6 насоски возращаемся на 5 насоску, в надежде что люди освободят место, но увы, даже и не думали, у них было много времени до ночи. Но даже если бы, место было свободно, половить судака нам не удалось, в виду отсутствия нужной нам погоды. Да и люди, которые ставили на судака донки, на малька, ничего не ловили, это напрямую доказывало то, что в данном месте судака просто не было.









http://prohunt.kz/upload/iblock/faf/faf6def61fce06ee72e7ed42e001f5c7.JPG











Поев наш, то ли ужин, то ли обед решаем ехать домой. Выехали в 18.26, жара даже и не думает спадать. Подъезжая к мосту, друг меня спрашивает, может снова, попробуем половить змейбашку, на том месте, где были выходы. Я согласился, мотивируя это тем что пол часа туда сюда рояля не сделают нам, и мы снова попадаем к ж/д мосту, там, где мы уже были в обед. Снова достали снасти из рюкзаков, расчехлили спиннинги, поставили катушки на них. Кидаем всё то, что кидали и раньше всё проверенное в деле. Но результата нет, теперь даже и выхода ни одного не было. Купальщики распугали его вовсе. Непруха какая-то сложилась. Может это из за того что я рыбу на рыбалку взял на обед?! Я ещё друга накануне спросил брать или не брать, он сказал, бери, но если что, то я буду крайний… Правда потом он меня ни в чём не обвинял! На меня эта примета не действует совершенно, и морально и на деле, ну а то что не поймали то, за чем ехали, есть, простая причина – не доловили её, рыбу в голове. А это самое главное, всё остальное менее важно. Был наш общий просчёт, но отрицательный результат это тоже результат! Будет время, и силы снова буду тестировать те приманки, которые не протестировались в этот раз в полной мере. Но это уже другой отчёт, а пока мы имеем невыспавшиеся организмы, намотанные 440км, жару до одурения, поджарку из собственного тела, и два почти одинаковых настроения. У друга полная неудовлетворённость этой мучительной рыбалкой - работой, у меня почти тоже самое, но, с разницей в том, что я точно знаю, в следующий раз на том же месте, я её-змейбашку поймаю, и это радует. В заключение хочу сказать, тем кто имеет проблемы со здоровьем особенно сердечного характера, категорически рекомендую сидеть дома и не соваться на рыбалку в такую жару на Капчагай блеснить, даже у меня были проблемы с сердцем по дороге туда и обратно.



Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21